Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5558

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Думаю что монтажная пена не пригодна для таких дел. Вопервых её раздует и она вам корпус может порвать. Во вторых ы сыоём составе имеет вещества не полезные для полиэфирных смор из которых собственно и состоит платиковая лодка. Методы давно известны, просто куски пенопласта в нос и корму чтоб не бултыхалось посадить на двусторонний скотч. это самый недорогой метод, это самый дешёвый материал в строительных магазинах листами продаётся. можно пенополистирол. Второй недорогой вариант это пляжный детский мячик засовываете и тоже нормально, можно камеру от машины надуть не до конца и согнутую засунуть. Минус у надувных элементов это то что они сдуваются. Каякеры рафтеры имеют в своём снаряжении воздушные мешки для плавучести так что можете их купить в интернет магазине или в в Москве в магазинах Экстрим и какой то там на Волоколамском шоссе. Но пеной монтажной точно не надо пользоваться.
Спасибо сказали: Bolesky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5559

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5560

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
С этой лодкой мне достались два стареньких деревянных весла, которые требовали ремонта.
У одного весла с одного края лопатки был откусан полукруглый кусок. Как буд-то его укусили.
Я приклеил с одной плоскости малярный скотч и загнул его по краю. потом пристроил лопатку горизонтально и налил в получившуюся ванну эпоксидную смолу. Когда смола перестала течь, но осталась пластичной, я загнул скотч совсем и замял пальцами острые кромки. После полного затвердевания снял скотч, обработал шкуркой это место и содрал старый лак полностью со всего весла (были тёмные пятна).
Покрыл всё тремя слоями обычного мебельного лака.
Получилось не плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5561

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Нормальный ремонт. Пару вещей. Тёмные участки это гнилая древесина, её выскабливать до светлой потом закрыть можно шпоном , сейчас это материала можно любой породы раздобыть, в Москве в наличии листы а по всей стране через интернет магазин. Просто мебельный лак конечно не подходит категорически. Раньше мы красили паркетным ну а сейчас красота огромный выбор но для лодок и вёсел используют паркетный двухкомпонентный глянцевый. Именно его рекомендует всемирон известный датский производитель деревянных байдарок и вёсел Струер. Можете посмотреть на их страничке в интернете. Я покупал в магазине где продают паркет, как правило во всех есть.
Спасибо сказали: Bolesky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5570

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
Подскажите, как обработать (покрыть лаком) внутреннюю поверхность деревянной лодки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5572

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
Видел,как реставрируют байдарки снаружи.
Но ни разу не видел, как их красят внутри.
Красное дерево.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5573

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5574

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
Нашёл интересную технологию изготовления лодок.
Может кому пригодится для ремонта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5577

  • Bolesky
  • Bolesky аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0

www.pettitpaint.com/products/varnish-woo...sh/hi-build-varnish/

На этом видео чел использует однокомпонентный лак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

РЕМОНТ И РЕСТАВРАЦИЯ ЛОДОК. 5 года 9 мес. назад #5578

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Ну прикольные видео. В первом лодку делают почти год или полгода. Технология своеобразная и дерево и стеклоткань. По такой технологии в России делают вроде в Красногорске каяки, на лодочной выставке в Крокус экспо видел их стенд, где то визитка была. Стоит такой каяк больше 120 000 рублей. По поводу однокомпонентного лака. Нафига однокомпонентный если двухкомпонентный в любой паркетной лавке продаётся и именно тот который использует и рекомендует мировой лидер в производстве деревянных каяков, причём они его используют как и для речных так и для морских (что более агресивно по отношению к покрытию)? Если есть желание экспериментировать и искать по сетям редкие материалы ( зачем правда не понятно) то конечно можно поискать однокомпонентны или через интернет заказать из Забугорья чтоб курьером к дверям доставили только сдаётся мне что это обычный паркетный лак который также продаётся в любой паркетной лавке. Не усложняйте себе жизнь. Была дискуссия содним товарищем по поводу ремонта пластиковых лодок он тоже сторонник танцев с бубнами и верил что есть секреты я ему глаза открыл что пластиковую лодку сейчас отремонтировать можно в любом городе. Материалы и технологии те же самые как и при ремонте и покраске автомобильных бамперов, приходишь в мастерскую и у них тот же самый гелькоат, таже полиэфирка и стеклоткань или карбон китайский или турецкий. Он не поверил и до сих пор ищет секреты тайных ремонтников лодок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.