ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гребной слалом

Гребной слалом 14 года 9 мес. назад #8

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Гребной слалом. Наши братья и сёстры малого весла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Гребной слалом 14 года 8 мес. назад #88

  • Анатольич
  • Анатольич аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Рассказываю. Давеча, а если быть точнее 6 июля поехал с друзьями( а они абсолютно не спортсмены, тем паче не гребцы) на рафтинг. (сплав на плотах) В Краснодарском крае достаточно горных рек, где прокладывают такие туристические маршруты с разным уровнем сложности. В том числе река Белая является одной из самых посещаемых мест для гребного слалома и рафтинга. Но мы были на какой-то реке с Адыгейским названием. А они все там примерно такие Пшпшпшыг, Псекупс и подопбный пшпспшупыкс. Красивые названия но быстро забываются, а в памяти остается только шипение и свист. Да, о чем это я... Короче, усадили нас на этот плот(на днище такие лямки для стоп, нашиты под углом, в итоге туристам-бревнистам сидеть не удобно оказалось). Проинструктировали и... тронулись. Ну понятное дело все принялись усердно терзать веслами воду вокруг себя, от чего рафт сделал несколько полных оборотов вокруг своей оси. Инструктор орал, как заправский капрал, в итоге плот выровняли и понеслись... Глубина на пол лопатки весла, скорость 0,3км в час! Девушки кричат "Урра!", вот только чепчики в воздух не бросают. На голове у них предусмотрительно застегнули хоккейно-строительные каски.
Через пять минут грести толком уже никто не мог- затекли и заныли спины. Но лица еще выдавали восторг. Первое препятствие- шавера. Ну так, вода бурлит, как в в кастрюле, когда яйца варишь. Проезжаем енто препятствие- крик стоит!..., мама не горюй! Плот только шаркнулся днищем слегка... и все. Ну думаю, два часа такого путешествие на мою израненую адреналином душу,это многовато. Вспоминаю, что там главный говорил про красоты заповедника по берегам реки. Пытаюсь вглядеться, не получается. Очки от восторга запотели.
Прем дальше! опять шаверы. Те же яйца. Пардон, вода бурлит. Крик стоит,но не такой активный, как в первый раз. Кажется до других тоже стало доходить...
И вот тут настооящий порог! П...дануло так ,что плот прилично подбросило,чем оживило публику. Чуть не вылетели загребные! Народ на плоту, (а это все родные люди)- сплотились! Но инструктор, парень дока, деловой - попробуй срежь, сказал что самое сложное препятствие позади и мы с ним справились отлично!
Дамы сразу стали улыбаться своим мужским половинам, а тем им в ответ... Короче напряг сбросили.
А тут бац! В кустах мужичок с удочкой, приветствует нас. Я сказал чтобы все подняли весла в знак приветсвия ему, но соседка не удержалась и обозвала его козлом. Настроение это никому не испортило, все улыбались, пытались грести в один такт. Каждый чувствовал себя немножко Магеланом.
Побрызгались с хулиганствующим соседним плотом.
Поступило предложение от инструктора искупаться в горной реке. Приняли. Искупались. Назад залезть без посторонней помощи оказалось сложновано(высокие борта плота+жилет стесняет движения). В итоге чуть опять не остались без загребных.
Ну вроде приехали. Довольные своим маленьким подвигом(почти 2 часа сплава и 10 км горной извилистой реки), лихо занесли свой плот на крутой берег, помогли другим затащить их плоты наверх. Потом , поедая шашлыки, запивая их водкой, провозглашали тосты за единение и братсво, за новые маршруты, за героизм наших женщин... А я сидел и думал, какая же это классная штука!
Почти 40 человек приобщились к миру гребли. Ко мне сразу подошли женщины и отцы семейств,чьим мальчикам и девочкам исполнилось 10 лет, записываться в группу юных гребцов. В общем время мы провели с пользой. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Гребной слалом 14 года 6 мес. назад #294

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Анатольич, я точно так же сплавлялся на рафте, только это был мальчишник у моего брата, а ещё помню что перед сплавом все выпили очень много пива, а сплавившись в самый низ, там где уже нет бурной воды, из 7 человек сидело только 3. :D D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Гребной слалом 13 года 10 мес. назад #1326

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Так же добавлю в раздел гребного слалома, у нас в Питере на каменном острове есть устье, где от гребной базы Зенит, до Лесгафта тренируются слаломисты. Так вот там у них мерная трасса, от маленького островка, до мостика. в 2002 году я поспорил с одним слаломистом, что смогу сесть в слаломную байдарку и прогнаться по лучшему результату. Не поверил. Поспорил!
На то время, лучшее время у них было 26 сек, быстрое ускорение. Я же прошел трассу за 24.55. :D
Так что, после профессиональной гребли, можно идти и в слалом! :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Гребной слалом 13 года 10 мес. назад #1330

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Ну можно поступить еще проще и идти в кануполо. У нас на базе несоклько бывших байдарочников объеденились и создали команду по кануполо.
Сейчас открыта секция дле детей и народу там больше чем у нас на байдарке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Гребной слалом 13 года 5 мес. назад #1932

  • Анатольич
  • Анатольич аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
а я в эти выходные сплавился по Кубани (по текучке) от шлюзов до Юбилейного микрорайона в каяке -двойке Ocean Duo. На что ушло три часа, тридцать семь минут. (ну мы там сделали пятнадцатиминутный превал). А по километражу - двадцать восемь километров с небольшим получилось. Самая большая скорость ,которую мы смогли развить по течению в тот раз -11км. не ахти конечно, но напарник не гребец, да и лодка не скоростная довольно. В целом впечатление неплохое. Навигация закончилась много бакенов просто сняли. на моторках , скутерах никто не гоняет. В общем, индейский такой туризм вышел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Гребной слалом 5 года 2 мес. назад #5675

  • linn
  • linn аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Это про сплав, а не про слалом. Слалом - прохождение трассы с воротами на время. Однако, как на форуме заметил, проф гребец - еще не обязательно слаломист. Есть гребки и фишки в слаломе, совершенно не нужные в спортивной гребле, за счет них слаломист среднего уровня обгонит профи по гребле на гладкой воде. Но только на на первых 3-5 занятиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.