Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отличия лодок NELO

Отличия лодок NELO 11 года 5 мес. назад #3176

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Уважаемые Гребцы! Расскажите пожалуйста разницу между лодками NELO: Vanquish и Quattro? В чем у них принципиальные отличия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Re: Отличия лодок NELO 11 года 5 мес. назад #3177

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Хороший вопрос, я ответа не знаю но тоже интересно. На вид только форма отличается чуть чуть. Я думаю что выпускали Ванквиш до третей модели, которая несколько ниже второго по высоте потом изменили форму обводов, и вот продолжение сделали Кватро (что означает четвёртый)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 11 года 5 мес. назад #3178

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Ванквиш уже на 1 см, и ниже, так что определённо только в форме скользящей поверхности, соответственно другая гидродинамика, материалы те же самые судя по информации из справочников на официальном сайте. Интересно прочитать мнение того кому и на Кватро удалось походить и на Ванквишь, я на Ванквишь втором хожу а Кватро даже не видел ни у кого в живую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 11 года 5 мес. назад #3180

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Я ходил на аналогах Кватры и 2 Ванквиша. И Кватро мне показался более лёгким в наборе хода, да и с балансом меньше проблем... Но хотелось бы не только собственные ощущения, но и инфу какую-нить по формам сопоставить. А на офц. Нело-сайте только про материалы и всё...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Re: Отличия лодок NELO 10 года 10 мес. назад #3398

  • kramarev59
  • kramarev59 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
В Воронеже фирма композит начала производство НЕЛО-4 L, саит, композит-воронеж.рф/index.php/7.html, кто их видел и ходил на них, как насчет качества?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 10 года 9 мес. назад #3432

  • RDm
  • RDm аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте. У меня в перспективе приобретение байдарки и весла. Собственного сравнительного опыта не имею, надеюсь на ваш совет. Нужна нормальные лодка и весло но за гуманную сумму. Ценник в 100 тр считаю неподъемным. Вариант типа Сава или Альбатрос не рассматриваю. Хотелось бы услышать мнение людей у которых были разные лодки разных производителей, которые могут сопоставить качество и цену. И есть ли у НАС поставщики у которых на сайте можно посмотреть и сравнить цены на лодки разных производителей, устал лазить по сайтам самих производителей на английском языке и ломать себе голову как ее от туда притащить. А может искать подержанный вариант в хорошем состоянии но именитого производителя, и сколько такой вариант обойдется ?
Что вы думаете о лодках Zástěra, цена отличается от NELO !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 10 года 9 мес. назад #3435

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Как ни странно, но лодки очень сильно различаются по назначению. Универсальных к сожалению нет. Если вы хотите на соревнованиях выступать и максимальню скорость выдавать это одна лодка а если с удовольствием время на воде проводить то другое. Больше всего выбор лодок, который мне довелось увидеть,на гребном канале в Крылатском. Сейчас и Пластекс и Нело привозит одна компания, сидят по моему в эллинге №4. Приезжаешь и смотришь в живую. Бывают лодки и с пробегом. Эта же фирма начала выпуск своих лодок в Москве. Лодки с пробегом можно поспрашивать и у ветеранов. которые там же на гребном канале расположены. Основные лодки это Нело и пластекс, вайда но они самые дорогие, отечественные большинство скопировано с этих лодок. но отличаются менее качественным исполнением, т.е. могут крепежи разболтаться, что -нибудь отвалиться,покраска менее устойчива к царапинам на канале есть ещё и итальянские лодки, но это мне кажется сами из-за границы привозят. Имейте в виду что на сайтах официальных поставщиков цены указаны для спортивных школ, а там соответственно НДС и все возможные налоги, при покупки за еврики живые цена другая даже на новые лодки. Самое время покупать лодки это осень. когда все после чемпионатов отгоняются и лодки свои продают и покупают лодки свежие. Застера я такпонял - марафонка она устойчивее. нет крепления для грузов т.е. официальный вес 12 вы на ней не установите, но до скорости Нело вы её я так понимаю не разгоните. Покупая лодку известных изготовителей. вы её потом легко продадите, если надоест грести или захотите под больший вес или посвежее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 10 года 9 мес. назад #3436

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Zastera-качественно и устойчиво! Ценник на гоночную не превышает 100, возит сюда в Россию один ветеран из Держинского. Если хотите, пишите в личку, скину телефон. Хотя себе я купил копию от ECSI и пока доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Re: Отличия лодок NELO 10 года 9 мес. назад #3440

  • RDm
  • RDm аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за информацию. Будем размышлять и искать возможность самому пробывать. Как говориться \"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать\". Но полопатив инет начал склоняться к бренду, но б/у. Так как взяв за небольшие деньги можно годик покататься, и если не понравиться без больших финансовых потеть поменять. И спасибо за совет искать б/у осенью. До осени на своем корыте похожу :) .
Роман, а что за фирма? Кто делает? Сайт у них есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отличия лодок NELO 10 года 9 мес. назад #3444

  • Роман
  • Роман аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Магаз Актив-С, они их делают сами (ну по крайней мере так говорят). Более того, есть техподдержка (если с лодкой что не так-вопрос с ремоном решается легко). Только матрица у них одна ML.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..
  • Страница:
  • 1
  • 2

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.