Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ?

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5024

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

Nickolay пишет:

MinaevS пишет: Что касается весла. Я с Braca I min ловлю постоянные прострелы, меня это прям бесит. Я не понимаю как объяснить, такое чувство, что при гречке ты хочешь передать силу ногой в подножку, а весло не дает опоры, оно просто пролетело в воде и все. Я в общем то удивлен, что спортсмены в большинстве случаев используют min или s-min. Николай, а в чем принципиальная разница между 1 и 2 Braca ? Я посмотрел оф.сайт, угол разворота лопасти больше и угол наклона лопасти больше. В теории можно предположить, что опора веслом будет больше в завершающей фазе гребка. Но это я так, в дебри полез.


Я думаю причину "прострела" нужно искать в технике, а не весле.
Брача 1 мин гребут и достаточно крупные и сильные гребцы. А по поводу отличия брача 1 от 2, это во первых размер лопасти: в двойке он чуть больше, во вторых: лично по моему субъективному мнению очень большая разница как весло входит в воду, особенно на старте. Опять же на мой взгляд двойка больше для спринта подходит, но Брабантс с ней и тысячу выигрывал.


Посмотрим, буду вкатываться потихоньку, может быть вы и правы. Техника дело важное. Посмотрел на наших ребят на соревнованиях, лет 25-33. Что же они такие худющие? Многие с отягощениями не занимаются. На сегодняшний день без проблем жим 150, присед 200, становая 260. Начал худеть, урезал углеводы, полностью исключил мучное. Силы начали по немного уходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5025

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2

MinaevS пишет:

Посмотрим, буду вкатываться потихоньку, может быть вы и правы. Техника дело важное. Посмотрел на наших ребят на соревнованиях, лет 25-33. Что же они такие худющие? Многие с отягощениями не занимаются. На сегодняшний день без проблем жим 150, присед 200, становая 260. Начал худеть, урезал углеводы, полностью исключил мучное. Силы начали по немного уходить.


У них же цель быстрее грести, а не мышцы показывать))))) Я когда греблей занимался, зимой вес под сотку был, но это был лишний для меня вес, гоночный был около 83-84, и ни разу я на пике не был с большим весом. И смотря с кем гребцов сравнивать, если с бодибилдерами, то все худющие, а если с обычными людьми, то качки))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5026

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

Nickolay пишет:

MinaevS пишет:

Посмотрим, буду вкатываться потихоньку, может быть вы и правы. Техника дело важное. Посмотрел на наших ребят на соревнованиях, лет 25-33. Что же они такие худющие? Многие с отягощениями не занимаются. На сегодняшний день без проблем жим 150, присед 200, становая 260. Начал худеть, урезал углеводы, полностью исключил мучное. Силы начали по немного уходить.


У них же цель быстрее грести, а не мышцы показывать))))) Я когда греблей занимался, зимой вес под сотку был, но это был лишний для меня вес, гоночный был около 83-84, и ни разу я на пике не был с большим весом. И смотря с кем гребцов сравнивать, если с бодибилдерами, то все худющие, а если с обычными людьми, то качки))))))


Согласен, наверное это я после бодибилдинга так на спортсменов смотрю. Николай, а не тяжело с сотки 14-15 кг. скидывать перед сезоном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5027

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
Это было в прошлом, греблю бросил 6 лет назад. Я два сезона здорово набрал вес, и результаты перестали расти, два года я топтался на месте, потом к командному похудел и лодка более-менее начала "ехать". Молодой был, думал чем больше мышц, тем быстрее поеду)))))) Все таки мыщцы должны быть функциональные, а не большие. последующие годы старался зимой не отъедаться больше 86-88.
Спасибо сказали: MinaevS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5028

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Вот, 104 кило

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5029

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
Чтобы выступать на соревнованиях, нужно будет подсохнуть))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5030

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

Nickolay пишет: Чтобы выступать на соревнованиях, нужно будет подсохнуть))))))


Согласен! :) Я уже в процессе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5031

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Никита,
Таз в лодке поворачивается, но совсем мало. Поговорил с ребятами из Белоруссии, они на этих лодках катаются. Говорят, что проблем нет, надо понять суть и момент передачи энергии в подножку.
Я бы может быть и Quattro купил, но она мне визуально не нравится, бело-серая, тьфу....


Таз разворачивать все равно нужно, в любой лодке. Я против Вайда ничего не имею, но если она настолько стесняет движения, то я бы брать не стал ни каком случае.

Да, цвет конечно унылый, но кватро XXL достаточно много и часто продается. Вот например объявления в группе есть vk.com/rowingsale . Еще вот объявление: vk.com/topic-28813153_26616351?offset=260 (сообщение от 02.09, 10.41).

Nelo Ванквишь 2 еще шире чем Кватро, если такую найдете, то в ней вам комфортно будет.

А вообще сезон заканчивается уже этот, а за зиму думаю появятся еще варианты. Так что советую не торопиться..

MinaevS пишет: Никита,
Весло, ну может быть да, с техникой конечно же проблема, я 21-год на воде не был, хотя нет, 2 года назад 3-5 км. прокатился. Но все равно весло поменяю, маленькая лопасть. Мне не нравится, что лопасть в воде пролетает, надо, что бы как в земле лопата стояла! ))))


У брача 1 макс лопасть всего лишь на 4 мм длиннее и 5 мм шире, так что если ошибку в технике не исправите, то оно тоже пролетать будет. Вообще что вы хотите после 21 года перерыва? То что вы сели в современную лодку и поехали - это уже успех )). Я думаю, что покатаетесь и привыкнете и к веслу и технику вспомните. Сейчас скорее всего неправильно в воду его ставите: недоворачиваете, поэтому встает ребром и пролетает из-за этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5032

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Кстати Vajda Infusion II XL идет под вес 85-90, то есть в любом случае маловата. Самой большой размер у них XXL - свыше 90 кг.

А Nelo qattro XXL идет под вес "свыше 85 кг" и больше размеров уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 7 мес. назад #5033

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

nikitka пишет: Кстати Vajda Infusion II XL идет под вес 85-90, то есть в любом случае маловата. Самой большой размер у них XXL - свыше 90 кг.

А Nelo qattro XXL идет под вес "свыше 85 кг" и больше размеров уже нет.


Да вроде бы хорошо в воде стоит! Я поговорил с человеком, который тренировался в этой лодке, говорит, что до 108 кг. разжирался. XXL найти без вариантов. По указанной ссылке ВКонтакте я и нашел эти лодки! 90% проданы, просто не отмечено, там была зеленая Nelo Cinco XXL, ее и хотел купить, но она уже уплыла!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.