ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ?

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5034

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

nikitka пишет:

MinaevS пишет: Никита,

У брача 1 макс лопасть всего лишь на 4 мм длиннее и 5 мм шире, так что если ошибку в технике не исправите, то оно тоже пролетать будет. Вообще что вы хотите после 21 года перерыва? То что вы сели в современную лодку и поехали - это уже успех )). Я думаю, что покатаетесь и привыкнете и к веслу и технику вспомните. Сейчас скорее всего неправильно в воду его ставите: недоворачиваете, поэтому встает ребром и пролетает из-за этого.


Хммм, не думал о том, что весло ребром идет при гребке! Надо проверить. Вроде бы работаю как обычно. Не знал, что такое возможно!
Сел в лодку и поплыл, видимо организм помнит 7 лет гребли. :)

PS - Спасибо за доброе слово! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5037

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Друзья, сегодня провел первую тренировку за 21 год! :silly:

В итоге в Вайде я уселся очень хорошо, просто надо было пододвинуть ближе подножку. Не чего не жмет, не трет, я доволен! На фото вес 106 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5039

  • Nickolay
  • Nickolay аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
Поздравляю! Как тренировка прошла? Я километров 8 прокатил и у меня до конца дня руки и ноги дрожали)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5049

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

Nickolay пишет: Поздравляю! Как тренировка прошла? Я километров 8 прокатил и у меня до конца дня руки и ноги дрожали)))))


Спасибо за поздравления! Я сам пока не верю, что я на воде.
Первая тренировка 4 км. , еле домой доехал, сижу за рулем, а сам засыпаю, ноги гудят. На следующий день только сына в школу отвез и домой спать, так не куда и не пошел. Думал сдохну, спина болела пипец как.
Сегодня провел вторую тренировку, 4 км + спортзал. Более -менее, но чувствую как буд то меня плитой железобетонной придавили. Спина еще болит очень сильно.

Что касается байдарки. Сегодня начал практически полноценно работать ногами, те таз разворачивается полностью. Не чего не трет, не жмет. Регулировками банки ( она сейчас модным словом называется, сляйд) и подножкой отрегулировал и все встало на свои места. Хочу попробовать с высотой поиграться, посмотрим. В моей юности такой регулировки не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5055

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Коллеги, у меня вопрос возник!

Вы растягиваете мышцы бицепса бедра, ну и сухожилия конечно же? Интересно, повлияет ли растяжка на посадку гребца. Задал вопрос по тому, что чувствую, что мышцы в напряжении и как мне кажется, не хватает растяжки. Для меня это болезненный вопрос, так как ляшки закачаны сильно и растяжка дается с трудом. Это друзья железо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5056

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Коллеги, у меня вопрос возник!

Вы растягиваете мышцы бицепса бедра, ну и сухожилия конечно же? Интересно, повлияет ли растяжка на посадку гребца. Задал вопрос по тому, что чувствую, что мышцы в напряжении и как мне кажется, не хватает растяжки. Для меня это болезненный вопрос, так как ляшки закачаны сильно и растяжка дается с трудом. Это друзья железо...


Растяжка основных групп мышц конечно не помешает, что после тренировки что до..
Но какая связь бицепса бедра и посадки в байдарке я не вижу. Вы же не на шпагат садитесь. Честно говоря не представляю как так можно закачать мышцу, что б ногу было не согнуть..
Я думаю что ближайшее время вам нужно просто кататься и привыкать, многие вопросы потом сами отпадут..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 7 года 6 мес. назад #5061

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

nikitka пишет:

MinaevS пишет: Коллеги, у меня вопрос возник!

Вы растягиваете мышцы бицепса бедра, ну и сухожилия конечно же? Интересно, повлияет ли растяжка на посадку гребца. Задал вопрос по тому, что чувствую, что мышцы в напряжении и как мне кажется, не хватает растяжки. Для меня это болезненный вопрос, так как ляшки закачаны сильно и растяжка дается с трудом. Это друзья железо...


Растяжка основных групп мышц конечно не помешает, что после тренировки что до..
Но какая связь бицепса бедра и посадки в байдарке я не вижу. Вы же не на шпагат садитесь. Честно говоря не представляю как так можно закачать мышцу, что б ногу было не согнуть..
Я думаю что ближайшее время вам нужно просто кататься и привыкать, многие вопросы потом сами отпадут..


Сейчас уже все хорошо! Не где не чего не болит и не тянет. Видимо железом я сильно увлёкся, вообще не какой подвижности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Какая модель лодки под вес гребца 100-105 ? 6 года 7 мес. назад #5374

  • Canoe.co.ua
  • Canoe.co.ua аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Могу предложить Nelo Vanquish XXL - аналог из стекловолокна. Жесткая, вес 12 кг. Сделаем под Вас любой цвет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.