ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жесткость весла ?

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5215

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Ок, буду экспериментировать!


Вообще по моему опыту колебания в длине весла 1-2 см на время прохождения дистанции не сильно влияют. Меняется ощущение, усилие, темп и т.д. А результат остается в пределах погрешности, так что делай так как удобнее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5216

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Да, согласен с nikita, по ощущениям , когда длинное весло, темп раскрутить сложнее, но и слишком короткое, особенно в случае с Braca, тоже не хорошо, т.к. Лопатка одевается на цывье, и если руки длинные то при хвате 90 градусов есть риск что ширины не хватит и ладони будут упираться в лопатки. Главноенеувлекаться с укорачиванием...
у нас ещё фактор того что мы тренируемся на канале, но не в традиционном смысле , а английский канал, типо речки, прорытые 100 лет назад для транспортировки грузов со шлюзами иногда каждые 200 м а в нашем случае 1500м и глубиной 1.2 м... Соответственно , по моим предположениям , вода очень мелкая и медленная и с большой лопатой вообще каторга а не гребля, то с поменьше веслом как-то полегче...
Просто когда летом еду домой в Литву и там на озёрах гоняю со своей брачей 2 219 см то оно не ощущается таким уз большим
Хотя встречал людей здесь , мужиков уже за 50 , худющих , но при этом гребущих небольшими вёслами с таким низким темпом и с такой скоростью, что пенс большим весломнадоделать два гребка на его один, чтобы рядом держаться )))
Короче опыт ,километраж и техника рулят !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5217

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Какой у вас рост?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5218

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Привет . Если вопрос ко мне то мой рост 186 и вес 83 кг . Ну и мне сорокет если что )))
Спасибо сказали: MinaevS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5219

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Да, извините, я не сказал к кому обращаюсь!

219 см, понял. Это мне к сведению! У меня 190см и тоже почти сорокет! 38, если быть точным. ))

PS - предполагаю, что ваши коллеги, которые делают один гребок на два ваших, имеют очень развитые низ широчайших, соответственно сила на фазе завершения гребка достаточно сильная. Я обратил внимание на нашего тренера, многократный чемпион мира. У него низ широчайших такой же как и в верхней части туловища. Я за ним даже в обычном темпе еле-еле успевал. Я левша, правда переученный во времена СССР в правшу, школа мать ее... Так вот, у меня с левой стороны все мышцы развиты сильнее и низ широчайшей в том числе, слева чувствую воду хорошо, а справа не очень!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5220

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, интересное замечание . Там человек по юности в сборной был, ну и потом я так понял с физкультурой дружил, но последние лет 5-6 он постоянно на канадских каноэ гоняет, это там где сидя гребут то с одной то с другой стороны. Может это на его мышцы так повлияло? Хотя у него и выносливости вагон, он в прошлом году в заезде на 200 км!! Первый приехал на этом каноэ двойке вместе со своей подругой )))
Что за упражнения помогут развить эти мышцы? Просто прикол в том что вроде и пытаешься держать один с ним темп но весло просто проскакивает в воде и все...приходится темп повышать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5221

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Но с другой стороны , если посмотреть на ютюбе Ken Wallace 500 m где у него камера прям на лодке закреплена , и посчитать его темп , то получится под 130 в минуту на всей дистанции!!
То в принципе неудивительно что они за 1.35 её проезжают..
тут от сотни гребков в минуту язык на плече а уж про технику вообще забываешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5230

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
У нашего тренера все тоже самое. Я как собака загнанная за ним, а он не спеша в каждый гребок вкладывается. Я все таки склоняюсь к сильному развитию нижних широчайших. В этот сезон как раз их и прорабатываю в тренажерном зале.
Тяга горизонтального блока сидя, подтягивания узким хватом к животу, тяга гантели к поясу в наклоне и тд. Посмотрим, что из этого получится. С этой субботы начну 3 раза в неделю на тренажере гребном работать. Получится три тренировки с железом и три тренировки в неделю на гребном тренажере. Я должен на первенство России в этот сезон попасть! Надо реализовать не сделанное в юности. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5234

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Все таки решил поменять цивье на 2 ! Сегодня мне его собрали, сталось дождаться когда Гребной Канал оттаивать начнет. А пока буду убиваться в тренажерном зале и на эргометре. Эххх...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 7 года 1 мес. назад #5237

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Классно когда здоровье позволяет убиваться! ))
Я тоже отсидел на эргометре с октября, у меня свой дома стоит..
Но у нас вода не замерзает поэтому каждое воскресенье у нас вода.
Сейчас уже светлее стало, так я перебираюсь на воду и в будни после работы , а то дому на стенку смотреть уже сил нету! ))
А так все равно у нас даже юниоры зимой в Португалии тренируются, а нам остаётся только зал и эрго зимой, отсюда и результаты слабенькие, у меня покрайней мере ...Выскочишь с ними на воду, еле -как пару км продержишься и всё - язык на плечё ))) а они вдаль уплывают только.
Классно если у вас есть группа с кем тренироваться, чтоб не сильно быстрее вас были и можно за них зацепиться и ехать. У нас с этим проблема , мои напарники медленнее меня ,а если поедешь в продвинутый клуб то там намного быстрее люди и что для них средний темп то для меня гонка...
Приходится все время варится в собственном соку, а это для прогресса нехорошо ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.