ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вес байдарки для марафона и спринта

Вес байдарки для марафона и спринта 6 года 5 мес. назад #5426

  • Vasmart
  • Vasmart аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник такой технический вопрос. Я покупаю лодку для марафона , её вес около 8 килограммов и думаю её использовать для спринта тоже , я уже ветеран , поэтому секунды не так критичны, но всё- же интересует момент если добавить 4 кг в лодку , как это повлияет нахарактеристики лодки? Когда на тренировке кидаешь 10 кг в спринтерскую лодку , то конечно ощущаешь этот дополнительный вес. Интересно если ложишь груз в лодку это лодка стала тяжелее, или это гребец в лодке стал тяжелее с точки зрения гидродинамики?? У меня есть спринтерская лодка , но думаю есть ли смысл держать две лодки если можно одной справляться
Заранее благодарю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вес байдарки для марафона и спринта 6 года 5 мес. назад #5427

  • perska
  • perska аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
На гидродинамику лодки влияют только общий вес, геометрия подводной части, и жесткость конструкции. Геометрия и жесткость одинаковы для одной лодки, а общий вес неважно в какой пропорции лодки, гребца и грузов будет, для гидродинамики важна сумма. Единственное, марафонку надо брать жесткую, если и для спринтов, а то они разные бывают, есть и 6,5 кг. весом. Если не тайна, вы какую лодку покупаете и почем, можно в личку.
Спасибо сказали: Vasmart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вес байдарки для марафона и спринта 6 года 5 мес. назад #5428

  • Vasmart
  • Vasmart аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Спасибо! Лодку я беру в топовой комплектации , весом почти 8 кг, производитель Roman kayaks Испания, модель Dynamic интересна тем что у неё плоское дно, ну почти плоское... модель идентичная Южно Африканской Kayak Centre Spectra на которой МакГрегор выиграл мир в 2016 . Я её тестировал в этом году в Бельгии на этапе кубка мира, не гонялся , просто смотрел, она мне очень понравилась своим ходом и главное устойчивостью- поперёк волны как по рельсам! Пообщался с производителем , они говорят что купили права на Спектру и дотюнили её слегка. Вообще по качеству она мне понравилась даже больше чем моя Cinco SCS construction! Цена её 2500 евро в исполнении Superlight с двумя ручками и помпой и full foot plate , но я в Англии живу , для России может цена другая будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вес байдарки для марафона и спринта 6 года 5 мес. назад #5429

  • perska
  • perska аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за информацию и удачной покупки! Лодка с плоским дном, конечно, поустойчивее будет, у Нело такая есть К1 Vintage, а устойчивость надо проверять не по встречной волне, а по боковой. Обращу внимание на фирму...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вес байдарки для марафона и спринта 6 года 5 мес. назад #5430

  • Vasmart
  • Vasmart аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, да я и имел ввиду боковую волну, попутал слегонца )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.