Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Одежда для тренировок зимой

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 7 мес. назад #1867

  • Doping
  • Doping аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Подниму тему :)
В своё время, бОльшую часть зимы проводили на воде (особенно школьные каникулы)
У нас рядом с гордом эл. станция, от станции идет тёплый канал, зимой не замерзает. (кстати 180км. от Питера, Эстония)
Тренировались на воде до -12С. С других городов приезжали к нам на сборы.
Единственный минус, нет базы на месте. привозили лодки на машине на каждую тренировку.

Из одежды, главное что бы сверху была ветровка, которая покрывалась коркой льда и было тепло и сухо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 6 мес. назад #2003

  • L@cost
  • L@cost аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, коллеги, что касается одежды у нас в Астрахани тоже в последнее время стало рано и сильно холодать. Мне кажется главное в зимней одежде гребца это хороший фартук. Сравнивал фартуки, самые эффективные по - моему мнению это фартуки фирмы ОРДАНА их можно заказать через посредников в Питере , я писал им цена где то 1795 р за штукуЮ но у них на складе нет, а заказывать один фартук для меня им невыгодно. Так что кто желает закать вместе или помочь найти фартук дешевле или в др фирме , буду очень признателен. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осёл!
В.Турчинский!

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 6 мес. назад #2004

  • nikitka
  • nikitka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Я б себе тоже фартук поприличнее купил и кстати бываю в Питере часто, так что мог бы там заехать куда надо.
А сайт есть у этой фирмы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 6 мес. назад #2005

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0

Doping пишет: В своё время, бОльшую часть зимы проводили на воде (особенно школьные каникулы)
У нас рядом с гордом эл. станция, от станции идет тёплый канал, зимой не замерзает. (кстати 180км. от Питера, Эстония)
Тренировались на воде до -12С. С других городов приезжали к нам на сборы...Из одежды, главное что бы сверху была ветровка, которая покрывалась коркой льда и было тепло и сухо.

В свое время ездил на сборы в Тбилиси. Есть у них там тбилисское море такое. На берегу база. Дело было в январе. Прямо после нового года. У нас в Рязани минус 15, а там... Днем в футболках ходили. А вот утром и вечером +2+4. И как полагается хороший ветер. Коркой льда покрывался весь. Руки в перчатках примерзали к веслу, а колено - к подушке. Но на это как-то не очень обращали внимание. Все было в норме вещей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 6 мес. назад #2007

  • L@cost
  • L@cost аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0

\nikitka\:109ku1gm пишет: Я б себе тоже фартук поприличнее купил и кстати бываю в Питере часто, так что мог бы там заехать куда надо.
А сайт есть у этой фирмы?

Да сайт фирмы ОРДАНА ordana.com на этом сайте есть змний фартук для гладкой гребли, а сайт посредников через который можно его купить wildwater.ru, но там его не найдёшь??? :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осёл!
В.Турчинский!

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 6 мес. назад #2009

  • nikitka
  • nikitka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Отчего ж не найти, нашел : "Фартук для гл. гребли зимний неопрен + PU 1795" :D

Сайт ordana чего то не открывается, попозже гляну.

А вживую ты его видел? Удобно в нем будет?

В приницпе если делать заказ, то я б себе взял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 13 года 5 мес. назад #2035

  • L@cost
  • L@cost аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Я, кстати, прикупил себе н аконец - то зимний фартук ОРДАНА. Взял с рук за 700 р. Но теперь нет времени ходить на тренировки, вот какая штука получилась. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осёл!
В.Турчинский!

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3161

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Интересно читать. Я в конце сезона поменял лодку на более узкую и неустойчивую и начал переворачиваться, а водичка уже холодная. Я на гребном канале в Москве увидел каякеров которые кувыркаются и нормально, пошёл с ними пообщаться. Секрет оказался в одежде. Одежда сухая и тёплая, лёгкая. Перчатки, носки, штаны, куртка, термобельё, вот вам и весь рецепт, дали ссылки на магазины, я себе заказал штаны и куртку. Они с резиновыми манжетам и непромокаемые. Штаны мне уже пришли, я в них уже искупался, поскольку они без куртки то вода через верхнюю манжету всё-таки проходит немного, ощущения приемлемые, движения не стесняют, куртка думаю тоже не будет стеснять движения, видел как каякеры кувыркаются на тренировках по фристайлу, так им степеней свободы больше нужно. Потом увидел подобную одежду в рыболовно-охотничьем магазине, купил себе непромокаемые перчатки, толстовку флисовую наверное там куплю, сейчас одеваю шерстяную водолазку. Так что вот у братьев каякеров, рафтеров и фристайлеров это вообще уже давно не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3163

  • nikitka
  • nikitka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Александр писал(а):

Интересно читать. Я в конце сезона поменял лодку на более узкую и неустойчивую и начал переворачиваться, а водичка уже холодная. Я на гребном канале в Москве увидел каякеров которые кувыркаются и нормально, пошёл с ними пообщаться. Секрет оказался в одежде. Одежда сухая и тёплая, лёгкая. Перчатки, носки, штаны, куртка, термобельё, вот вам и весь рецепт, дали ссылки на магазины, я себе заказал штаны и куртку. Они с резиновыми манжетам и непромокаемые. Штаны мне уже пришли, я в них уже искупался, поскольку они без куртки то вода через верхнюю манжету всё-таки проходит немного, ощущения приемлемые, движения не стесняют, куртка думаю тоже не будет стеснять движения, видел как каякеры кувыркаются на тренировках по фристайлу, так им степеней свободы больше нужно. Потом увидел подобную одежду в рыболовно-охотничьем магазине, купил себе непромокаемые перчатки, толстовку флисовую наверное там куплю, сейчас одеваю шерстяную водолазку. Так что вот у братьев каякеров, рафтеров и фристайлеров это вообще уже давно не проблема.


имеете в виду неопрен? Тренироваться в такой одежде слишком жарко будет. Я максимум носки неопреновые одеваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3164

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Ну где же я писал про неопрен? Никакого неопрена, движениям ничего не мешает, утепление за счёт термобелья, по краю идут резиновые манжеты,
\"Александр, привет.
неопрен лучше не покупать, по крайней мере не комбинезон, можно только штаны неопреновые взять, например. для катания в холодную погоду я обычно одеваю тёплую термушку, сухие штаны и сухую куртку с латексом на шее и рукавах. всё, что без латекса, течёт. на куртке каякера лучше не экономить. покупаю обычно или в АБВшном магазине abvclub.ru, или в paddler.ru или в kayaker.ru или через ww-school.ru. ну и самые топовые куртки обычно тоже нет смысла брать. во фристайле использую топдек (куртка, сшитая с юбкой), но для сплава такой вариант не рекомендуют, т.к. при заплывах будут проблемы с заливанием воды внутрь.. ну и юбку по размеру. тут сложнее, т.к. обычно или юбка течёт, но её не срывает на мощной воде, или не течёт, но её срывает :) тут приходится уже больше на случай полагаться..

неопреновый комбез не стоит брать, потому что он очень сильно сковывает движение.\"
Мой вопос- оцени мой выбор Куртка www.abvclub.ru/shop/item/8_kurtka/35 , штаны www.abvclub.ru/shop/item/8_shtanyi/31 , я хочу выходить на воду до льда и не бояться перевернуться промокнуть и замёрзнуть. В этих куртках и штанах возможно будет утеплиться, не могу толком понять они утеплённые или тёплые это подороже надо покупать,

Привет. куртка годится только для слалома почти без переворотов, она без латекса и будет со временем сильно течь по рукам и шее. Лучше уж взять куртку от Palm - www.paddler.ru/product/kurtka-kajakera-palm-su ..

у неё латекс и на шее и на запястьях, что очень сильно снижает вероятность попадания воды внутрь
штаны вполне подойдут.
все эти куртки и штаны изначально без утепления. собственно они и не должны быть тёплыми, т.к. их тогда невозможно будет быстро просушить. для утепления используется термуха. в холодную погоду я использую или флис или специальную термуху типа такой - www.abvclub.ru/shop/item/6_Termobele/773

самые дорогие сделаны не столько для прочности, сколько для сухости. плюс дополнительно иногда усилены кевларовыми вставками на плечах и локтях.
латекс, кстати, в случае его износа можно довольно просто заменить. ну и есть всякие пропитки для ткани курток и штанов для поддержания их изоляционных свойств. лучше их брать не в тур.магазинах, а в более специализированных, т.к. тур.магазины предоставляют пропитки для более легких погодных условий )
12.10.12
в любом случае на воду в зависимости от погоды под сухую куртку со штанами одевается термуха. вопрос только в теплоизоляционных свойствах. у меня их 2, одна на холодную погоду, вторая на более менее тёплую. и в любом случае лучше избежать прямого контакта кожи с мембраной, которая используется для сплавного снаряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.