Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Одежда для тренировок зимой

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3166

  • nikitka
  • nikitka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Александр писал(а):

Ну где же я писал про неопрен? Никакого неопрена, движениям ничего не мешает, утепление за счёт термобелья, по краю идут резиновые манжеты,


у нас тоже есть каякеры (кануполисты) и они то как раз все в неопрене.

Как-то уж вы черезчур тепло одеваетесь. Мне обычно хватает 2-3 термокофты и до -5 вполне нормально. Плюс зимний неопреновый фартук.

Есть у меня и куртка каякерская, только в ней настолько душно, что через 30 мин я уже мокрый от пота, и потом все равно мерзну. Иногда в сильный ветер ее одеваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3171

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Ура, мне сегодня привезли куртку. Уже испытал, отличная вещь. Правда надо сказать у нас особого мороза нет. По куртку спокойно одел шерстяной свитер, никакой термухи специальной не использовал. От обычной ветровки очень сильно отличается несмотря на то что сильно тепло оделся, никакой испарины. Никаких клапанов и застёжек, только на нагрудном кармане молния. На руках и шее резиновая (силиконовая) манжета плюс полоска неопрена на манжетах с липучкой.. Стыкуется со штанами образуя большой нахлёст. Липучки для утяжки. Ткань плотная пропитанная, движения не стесняет. Перевернулся несколько раз, воду пропускает но очень мало, спокойно можно доплыть до мостка, под курткой образуется воздушный пузырь так что получил дополнительную плавучесть, опять же в первый раз я не совсем правильно застегнулся, в следующий раз больше затяну манжеты на шее и поясе. Мерзнут только голова и ступни, ну на ноги наверное неопреновые носки а на голову обычную шерстяную шапку, перчатки оказались не совсем удобными поскольку у рыбаков они с силиконовыми пупырышками а это мешает проворачивать весло, ну и чувствовать весло необычно через перчатки. Всё таки очень сильно отличается от простой ветровки, я доволен, осталось испытать в холод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3179

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
В холод просто шерстяной свитер надел и тепло и сухо, никаких термух не надо. Руки мёрзнут, на ноги напялил неопреновые носки 9мм. очень тепло и воды не боятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 11 года 5 мес. назад #3182

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Чем неопрен лучше.
Это сухая ткань на неопрене поначалу сковывает движение. Когда костюм мокрый ничего не мешает.
Штаны от охотничьего костюма потолще, майка с рукавами по локоть потоньше, шлем с обрезанным подбородком. Сверху шлема - водная шапочка (латексная), носки, перчатки.
Весь комплект не более 11тыс.
Сравним по цене с одной сухой Palmовской курткой.
+ бонус неопрена: 100% гарантия сохранения рассудка в ледяной воде.
Сухие куртка и штаны когда нибудь протекут. И это когда нибудь может быть в самую холодную воду и очень далеко от берега.
Огромный недостаток - процедура одевания как у космонавта. Очень долго и тяжело.
А так конечно всё в денежки упирается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.