Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Первенство Европы 2010 в Москве

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1717

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 0
Да-же не знаю, что и сказать Сергей.)). Соревнования как, соревнования. Как всегда раздражает пропускная система, стоят парни которых взяли за 500р поработать пару дней и строят из себя якобы очень крутых сотрудников безопасности. Очень рано проводятся заезды, с 8 часов и не каждому то и любителю гребли захочется вставать и ехать смотреть, а что уже говорить про обычных людей. Они все подходят к 10-13.00 а там уже начинаются перерывы и все не довольны как всегда. На трибунах видел много школьных компаний, бабульки в очень большом количестве, размахивая билетами (не понятно где их взяли, видимо выдавала организация) кричали мне, что вы молодой человек сидите на нашем месте и т.д :) ., я лично без билетов спокойно передвигался. Как там в зоне спортсменов и лодок, я с трибун не могу сказать. Еще раздражает немного комментирование фамилий спортсменов, зарубежных. Ну прям уж очень не правильно все это произносится, как то не приятно и немного стыдно. Да и походу гонки, постоянно путают гребцов, якобы вот вот лидирует наш спортсмен и дай то Бог ему так и прийти, а на самом деле наш в самом "Заду".) На финалах не был, просто не захотел вставать ). Вот впринципе, что смог то и добавил. Всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1721

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Спасибо Константин за подробное разъяснение! )))))))))
А вот Медведев Леонид Петрович запечатлил свое видение этих соревнований на фото. всем желающим посмотреть фотки, а их 260 штук, вперед в раздел фото...
Так же все результаты опубликованы..
Поздравляем нашу сборную с отличным выступлением!!! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1727

  • Галина
  • Галина аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Присутствовала на соревнованиях.Приехав за 1000 км была сильно разочарована инфраструктурой-обычному болельщику негде перекусить и с водой напряг.Очень было стыдно перед иностранцами,так как кресла на трибунах были не просто пыльные,а залитые грязной водой и засохшие.Мы потратили половину большой пачки влажных салфеток,чтобы протереть 3 места.А иностранцы,приходя с маленькой бутылочкой воды,недоуменно осматривались по сторонам,потом как-то нерешительно садились.НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОТЕРЕТЬ ВСЕ СИДЯЧИЕ МЕСТА ДО НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЙ,ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОГО УРОВНЯ!!!Немного изменили расписание,поэтому пропустили несколько интересующих заездов.Не понравилось,что выгоняли с трибун вовремя перерыва,пойти -то некуда.Стыдно было за диктора,которая с трудом произносила фамилии и имена,а потом вообще прекратила это делать,называли только одиночки.Ведущий 2-х финалов тоже немного поразил.Можно было побольше рассказывать о спортсменах.Кроме Леши Коровашкова и Анастасии Сергеевой там выступали и другие заслуженные ребята-чемпионы Европы и Мира прошлых лет,и уже победители и призеры этих соревнований,также наше будущее гребного спорта.Но про них ни слова!Еще не поняла "движухи" на трибунах-то каких-то солдат приведут,то детей,то спорсменов неопределенных,потом резко эти группы встают и уходят,даже заезд не досмотрев. Теперь о хорошем.Очень рада за всех ребят,кто победил или призовался!Действительно хороший итоговый результат,насколько знаю больше запланированного.Очень жаль за каноэ-4 у юниоров,рокировки не помогли.Ребята все большие молодцы,отдавались до последних сил.Сердце сжималось,когда видела их распластанными на лодках после финиша,сколько сил тратили,еле дышали.Очень переживали за Вову Чернышкова во время награждения,парень еле стоит,вот-вот сознание потеряет,а врача рядом нет.Конечно,накал борьбы очень сильный,конкуренция жесткая,сколько раз судьбу медалей решали тысячные секунды.На внутренних соревнованиях такого не видела.Здесь выигрывать действительно тяжело! Еще раз позрдавляю всех ребят,очень рада за ростовских спортсменов-Вову Чернышкова,Ромчика Ананьева,Мишу Тамонова и Виталика Ершова.Они привезли на Дон 10 медалей против 5 прошлогодних-6 золотых,2серебра и 2 бронзы.ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!!!Удачи всем на следующих стартах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1728

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Приезжал за 1,5 тыс. км. К инфраструктуре не хочу придираться. Конечно, плохо было организовано. Хуже, чем в прошлом году. Возможно, связано с тем, что не было Президента и его свиты. И отметить надо не только проблемы в плане скамеек, воды, еды, отдыха. Можно было бы организовать продажу маек с логотипом чемпионата или просто с чем-то, относящимся к гребле. И я не знаю, была ли предложена культурная программа для зарубежных участников соревнований. Кроме того, стало известно, что почти всем прибывающим иностранцам устроили нервотрепку на границе России. Люди по всем странам ездят - никаких проблем. Здесь же потребовали документы, которые характерны для прожженых бизнесменов, готовых платить взятки и прогонять свой груз.
Хотел фотографировать участников церемонии награждения поближе. В первый день не пускали почему-то. Я сказал милиционеру, что в прошлом году Президента за пять метров фотографировал и стоял близко от награжденных, но это не возымело действия.
Да, комментатор телевидения плохо подготовился к соревнованиям. В прошлом году что узнал, на том же уровне и остался. Да, хвалил Коровашкова (было за что - три золота на всех дистанциях в одиночке), но и про других - согласен - надо было больше говорить. Кстати, в последний день, когда Коровашков утром выиграл 1000 метров, а комментатор приступил к работе после обеда, о его победе ничего сказано не было.
Но гребцам не привыкать к плохой организации. Есть и похуже условия. Но все же, если кто-то из организаторов прочитает эти критические строки, пусть прислушиваются. Иначе популярность гребли как таковой и Москвы, как организатора соревнований, будет падать.
Итоги соревнований понравились. Приднестровские гребцы, выступающие за сб. Россию, привезли шесть золотых медалей (Коровашков - 3, Дьяченко - 2, Погребан - 1). Жаль Кирилла Шамшурина, у которого не получилось зацепиться за медаль на 1000 метров.
Отмечу немецких гребцов. Общим правилом для немцев было бороться до самого конца. На фоне остальных участников финишные рывки немцев были наиболее акцентированы и продолжительны. Нам надо у них этому учиться.
Так, например, проиграл фаворит гонки на 1000 метров в каноэ-одиночке Денис Гаража из Белоруссии.
В общем, часто приходилось вздыхать, вставая на поднятие немецкого флага и слушая их гимн (войну им все равно не прощу).
Зря дисквалифицировали российскую каноистку. Понятно, что правила равны для всех. Но все же это девушки. И это каноэ. Надо быть снисходительными, мне кажется, к тем, кто выступает в этом зарождающемся виде гребли. Простили же немецкую двойку, которая на Олимпиаде в Пекине на 1000 метров, проигрывая Богдановичам, на финише в буй врезалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1729

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Еще по организации соревнований и популяризации спорта. Гребля нуждается в деньгах спонсоров. Поэтому надо пиарить греблю, гребцов, и в особенности звезд по полной программе. Хорошо, что на улицах Москвы были развешены баннеры с рекламой чемпионата с изображением Коровашкова и Первухина. Но этого мало.
Одновременно с этим чемпионатом проводился чемпионат Европы по легкой атлетике. Я поймал себя на мысли, что было бы классно, чтобы всех финалистов наших заездов представляли по подобию представления участников финалов на соревнованиях по легкой атлетике: все выстраиваются перед зрителями. О каждом можно было сказать какие-то хорошие слова, о его спортивной карьере и т. д. На русском и английском языках. Можно было бы даже напечатать программу соревнований, снабдив ее более информативными материалами о выступающих, о федерациях гребли и т. д. Можно было даже продавать эти программки. Я думаю, что нашлись бы желающие.
Ну и, конечно, надо было прославлять наших чемпионов. Чтобы малыши, которые смотрят чемпионат, понимали, к чем надо стремиться. Чтобы все это не было так обыденно, как было на этот раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1730

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
В прошлом году был на ЧМ. В этом выбраться в Крылатское не смог. Меня удивило, что про Европейский чемпионат, проводившийся в Москве, в средствах массовой информации - нуль. Тишина. Зато про ЧЕ по легкой атлетике - аж на двух евроспортах с утра до вечера. Даже по ТВ-спорт ни слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1734

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Ладно, хорошо обсудили организацию соревнований. Давайте поговорим про результаты. Это интересней.
Ау, специалисты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Первенство Европы 2010 в Москве 13 года 8 мес. назад #1737

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0

Leon пишет: Ладно, хорошо обсудили организацию соревнований. Давайте поговорим про результаты. Это интересней.
Ау, специалисты...

Я написал все результаты наших спортсменов на странице анонса... Однако могу продублировать сюда:

Сборная команда России одержала победу в командном зачете!
Наши спортсмены завоевали 20 медалей – 15 золотых, две серебряных и три бронзовых. На втором месте команда Венгрии (7 золотых - 4 серебряных - 10 бронзовых), на третьем месте расположилась команда Германии (6 золотых - 8 серебряных - 9 бронзовых), на почетном четвертом месте наши соседи Белорусыы (5 золотых - 4 серебра - 2 бронзы)
Каноэ Cпорт поздравляет всех спортсменов сборной команды России!

Поздравляем наших юниоров: Алексея Коровашкова, который выиграл три золотых медали на 200, 500 и 1000 метров каноэ одиночка. Олег Гончаров и Роман Ананьев одержали победу на 200 и 500 метров каноэ двойка. Так же победительницами стали Галина Бахарева, Инна Арсений, Кира Степанова и Вера Собетова на дистанции 500 метров в байдарке четверке. Наш спортсмен спортивной школы гребли Медведевых Игорь Калашников одержал победу в байдарке двойке вместе с Михаилом Тамоновым на 500 метров. Байдарка четверка на 1000 метров, одержала феерическую победу вырвав на финише одну сотую, загребной Калашников Игорь. Виталий Ершов занял третье место на 200 метров в одиночке. Ершов - Востриков также встали на ступеньку пьедестала почета став вторыми в двойке на 1000 метров.

Поздравляем нашу молодежную сборную: Здесь на двух дистанциях первенствовала Анастасия Сергеева в байдарке одиночке на 200 и 500 метров. Александр Дьяченко и Александр Николаев стали победителями байдарок двоек на 200 метров, а так же Александр Дьяченко выиграл одиночку 200 метров. Владимир Чернышков и Иван Кузнецов в каноэ двойке завоевали золотые медали на дистанции 1000 метров, серебряные награды на 500 метров и бронзовые медали на 200 метров. Кирилл Лучкин и Василий Погребан выиграли финальный заезд байдарок двоек на дистанции 1000 метров. В женской каноэ одинчке победу одержала Мария Казакова на 200 метров. Байдарка четверка на 1000 метров была третьей в составе Кирилла Слюсаренко, Дениса Титова, Виталия Юрченко и Олега Жесткова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]
  • Страница:
  • 1
  • 2

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.