Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чемпионат Мира 2010 в Познани

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1809

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Выступление сборной считаю удовлетворительным. Не отличным и даже не хорошим. На олимпийских дистанциях проявили себя только Медведев с Ряховым и Салахова и Сергеевой. Остальные победы и призовые места - это все отчасти шоу. Взять, например, литовскую двойку-каноэ (по памяти: Лабускас-Гедейкис). Они, по-моему, уже пятикратные чемпионы Европы и вот уже и чемпионы мира на дистанции 200 метров. И что толку? На олимпиаде им не светит ничего. При этом мы, конечно, признаем, что они классные гребцы и достигли в этой дисциплине действительно выдающихся успехов. Равных им нет.
Штыль Иван выиграл два золота и серебро. Безусловно, это герой сб. России. Но опять же - дисциплины не олимпийские.
В одиночке Опалев на 1000 метров был шестым, а на 500 метров четвертым. Досадно. Думаю, что на 1000 метров в каноэ надо целенаправленно готовить другого каноиста, а Опалеву готовить 200 метров. Хотя здесь у него будут серьезные конкуренты - Липкин и Штокалов, да и тот же Штыль. Возможно, и из молодежи тоже кто-то захочет претендовать на место в олимпийской сборной. На 1000 метров реальным претендентом считаю Штоколова и, возможно, Коровашкова. Штоколову, правда, надо психологически восстановиться после такого сезона. Физически он был очень хорошо готов, но, видимо, все силы отдал на последнем отборе. Предоставленный ему шанс на Чемпионате Европы не использовал, завалил и 1000, и 500 метров. А потом и проиграл Опалеву отбор на Чемпионат Мира. Выступая же в четверке, занял досадное 4 место.
Коровашков с Первухиным выступили тоже неудачно, заняв 4 место на 1000 метров. Да, они в мировой элите. Выиграли на Чемпионате Европы серебро, проиграв только "азербайджанцам" Безуглому-Прокопенко и выиграв у румын Думитреску-Михалаки. Сейчас же та же румынская двойка взяла убедительный реванш, выиграв и 1000, и 500 метров, показав замечательную способность тренеров выводить своих спортсменов на пик формы к самым главным соревнованиям года. Победа румынской двойки позволит им в будущем чувствовать себя гораздо более уверенно. И они тоже молодые, как и наши Коровашков-Первухин. Российская двойка тоже взяла реванш у азербайджанцев (Безуглый-Прокопенко были на 1000 метров пятыми), но пропустили вперед Богдановичей (которые на ЧЕ даже в финал не попали) и венгерскую двойку. Причиной неудачного выступления рос. двойки вижу в неправильном выводе ребят на пик формы, необязательном выступлении Коровашкова на юниорском Чемпионате Европы, и неправильном выборе тактики на дистанции.
Еще раз стоит поздравить Медведева-Ряхова с бронзой на 1000 метров. Думается, что у ребят есть потенциал и при правильной подготовке они способны и на большее.
Ну и, конечно, поздравления Салаховой-Сергеевой. Жаль, что они пока не золотые медалисты, но двигаются в правильном направлении. Давно уже у нас такой двойки не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1810

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 0

Leon пишет: До Олимпиады еще два года. Все-таки время есть. Думаю, что это далеко не пик достижений и результатов.
Молодцы!

Я полностью согласна, с вами, наши ребята покажут ещё, где раки зимуют! :) lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1811

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 0

Tiraspol пишет: Еще раз стоит поздравить Медведева-Ряхова с бронзой на 1000 метров. Думается, что у ребят есть потенциал и при правильной подготовке они способны и на большее.
Ну и, конечно, поздравления Салаховой-Сергеевой. Жаль, что они пока не золотые медалисты, но двигаются в правильном направлении. Давно уже у нас такой двойки не было.

Главное в них верить, и у них всё получится.
Спасибо, вам за такой подробный пост и объективную оценку соревнованиям. :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1812

  • Тимур
  • Тимур  аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
Tiraspol\n

Штыль Иван выиграл два золота и серебро. Безусловно, это герой сб. России. Но опять же - дисциплины не олимпийские.
А какие ?? :?:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1813

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0

Тимур пишет:

Tiraspol пишет: Штыль Иван выиграл два золота и серебро. Безусловно, это герой сб. России. Но опять же - дисциплины не олимпийские.
А какие ?? :?:

Я прошу прощения. Конечно, 200 метров, каноэ-одиночка - олимпийская дистанция! Я все никак не могу привыкнуть к новым, изменившимся дистанциям на Олимпиаде. В любом случае Штыль сейчас, пожалуй, самый успешный, самый лучший каноист в сб. России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1815

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 0
А как Макс Опалев?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1816

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Порядка 300 фотографий и некоторые видео добавлены на сайт.
Всех поздравляю! Поездка очень порадовала...

Кстати еще видео буду добавлять, поэтому кто интересуется, не забывайте заглядывать! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1818

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0

Юлия пишет: А как Макс Опалев?

Шестой на 1000 метров, четвертый на 500. В четверке отказался выступать. Вместо него Штоколов сел. Вместо Шамшурина Кузнецов. Четверка пришла четвертой на 1000 метров. А на ЧЕ в Трасоне четверка с его участием взяла золото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1821

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0

Tiraspol пишет:

Юлия пишет: А как Макс Опалев?

Шестой на 1000 метров, четвертый на 500. В четверке отказался выступать. Вместо него Штоколов сел. Вместо Шамшурина Кузнецов. Четверка пришла четвертой на 1000 метров. А на ЧЕ в Трасоне четверка с его участием взяла золото.

Что за знаток такой?! :D D D
Давай приобщайся к Каноэ Спорт! Мы тут все своими руками строим... :o (есть желание пиши...)
Зачетные новости! :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Чемпионат Мира 2010 в Познани 13 года 8 мес. назад #1827

  • Тимур
  • Тимур  аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
Фееричное выступление нашей сборной на ЧМ завершилось . Кому то надо поработать , кому то подтянутся -пахать ......
Ну они лучше нас всё знают .Главное что теперь есть огромная надежда ,нет есть вера на отличное выступление в Лондоне .Всех поздравляю ,болел за них и радовался их победам :!: :!: :!: :!:
Но пока шло это важное событие в России прошли чемпионаты по юношам в Энгельсе и Воронеже ,что не освещалось :(
Мы уже избалованны оперативностью Сергея и ждем Технические результаты соревнований по гребле на байдарках и каноэ .Во как :mrgreen: :mrgreen:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.