Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чемпионат России 2011 Москва

Re: Чемпионат России 2011 Москва 12 года 8 мес. назад #2525

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Да я думаю, что Александр в правильном направлении думает.

Мое мнение, что предолимпийский год для уже опытного спортсмена не должен быть пиковым.
тем более что Опалев с Костоглодом уже сколько, 3-4 Олимпийских сезона отгребли?... Это очень много друзья.
Вспомним Бергит Фишер, та вообще в 3 года не гребла, только на Олимпиаду приезжала.

На Россие я ехал на велике рядом с заездом С-1 1000 метров.
Макс как-то еще не разъехался что-ли, перед гонками болел месяц. Думаю, ребята еще смогут себя показать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Чемпионат России 2011 Москва 12 года 8 мес. назад #2527

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0

Alexander пишет: Опалев покажет! На олимпиаде С-1-1000 именно он будет представлять Россию! Где Улегин? Нужно внимательней следить за выступлением олимпийских призеров. У нас их не так много. Для кого публикуют протоколы на сайте? И еще раз хочу напомнить, что олимпийская медаль это олимпийская медаль, чемпионат европы или мира это совершенно другое. Так у нас в гребле. Опалев, Костоглод, Улегин будут реально претендовать на попадание в сборную на олимпийские игры. Следите за ними. И прошу Сергея Медведева сообщать информацию по Опалеву, Костоглоду и Улегину по мере возможностей.

Давайте внимательно посмотрим. С-2, 500 метров. Улегин четвертый. Время 1:46, отставание от Штыля-Игнатова (первого места) более 4 секунд. И это при том, что не выступала двойка Коровашков-Первухин. В одиночках Улегин не выступал. Вторая его дистанция это С-2, 200 м. Четвертое место. Почти 2,5 секунд отставание.
Что такое олимпийская медаль - хорошо известно.
Я свое мнение высказал: слежу за выступлениями всех наших прославленных чемпионов. Из этой компании - Опалева, Костоглода и Улегина - опять же при всем уважении к их заслугам - я не вижу реальных претендентов на попадание в сборную. Мнение свое никому не навязываю. Посмотрим. Вернемся к этому разговору еще. Ведь ждать еще долго. Только через год будет решающий отбор на Олимпиаду. Однако никто не молодеет. Опалев 79 года рождения, Костоглод 74, Улегин 77. Вопрос даже не столько в кондициях, которые они смогут набрать к тому времени, а в мотивации. Это самая главная задача - найти в себе силы в таком возрасте пахать так, чтобы в конце концов выиграть у амбициозной молодежи, которая уже познала вкус побед, в том числе и на международных соревнованиях. И эта молодежь тоже все это время будет пахать. Не думаю, что нашим прославленным гребцам руководство сборной будет создавать какие-то особые преференции как в плане подготовки, так и на соревнованиях. Следующий цикл (осень-зима) надо готовиться. Эти ребята уже в сборную не попали. А это другое финансирование.
Максим Опалев уже совершил подвиг, когда обыграл Липкина (завоевавшего тогда для России олимпийскую лицензию) на отборочном чемпионате России в 2008 году. Уже тогда Липкин был физически готов лучше Опалева. Но Опалев оказался сильнее. И прежде всего духом, как я думаю. Еще раз сделать подобное? На какой дистанции? На 1000 метров? Здесь Штокалов, который не завоевал еще ничего. Здесь Ишмухамедов, который только-только входит во вкус и с каждым стартом показывает результат все лучше и лучше. Здесь Федосенко и Шамшурин. Последние трое 90-91 года рождения.
Или, может, 200 метров? Иван Штыль на сегодня король на этой дистанции. Король и борец. Его поражение на Кубке России Коровашкову весной этого года только раззадорило и разозлило. Все старты после этого Кубка Иван выиграл, включая и кубки мира. Кстати, обратите внимание, куда посмотрел Штыль, когда пересек финишную черту на 200 метров. На Коровашкова. Потому что это именно Коровашков его главный соперник на этой дистанции (даже не смотря на то, что Игнатов пришел вторым; кстати, чем вызвал мое искреннее восхищение). И не надо забывать о Мелантьеве, Липкине, которые также опередили Опалева.
На какой дистанции Опалев будет пробиваться на Олимпиаду?
Про Костоглода и Улегина можно было тоже нечто подобное написать, но, по-моему, и так все ясно. Если рассуждать логично и здраво, то они не попадут на Олимпиаду. Только чудо им поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат России 2011 Москва 12 года 8 мес. назад #2528

  • Alexander
  • Alexander аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 0
Давайте внимательно посмотрим. Давайте действительно посмотрим внимательнее. С-2, 500 метров. Улегин четвертый. Время 1:46, отставание от Штыля-Игнатова (первого места) более 4 секунд. Скажем иначе, время победителей 1’42” . И это при том, что не выступала двойка Коровашков-Первухин. И это при том, что двойка Улегин-Костоглод выезжала в Крылатском, при такой же погоде из 1’40”. В одиночках Улегин не выступал. Выступал (посмотрим внимательнее). Вторая его дистанция это С-2, 200 м. Третья его дистанция. Четвертое место. Почти 2,5 секунд отставание. Отдадим должное чемпионам, они сильны на этой дистанции!Что такое олимпийская медаль - хорошо известно. Опалеву, Костоглоду и Улегину известно еще лучше.Я свое мнение высказал: слежу за выступлениями всех наших прославленных чемпионов. Из этой компании - Опалева, Костоглода и Улегина - опять же при всем уважении к их заслугам - я не вижу реальных претендентов на попадание в сборную. Мнение свое никому не навязываю. Ваше мнение имеет под собой почву и вместе с тем, - Кто выиграл С-1 1000 на кубке России 2011? Посмотрим. Вернемся к этому разговору еще. Ведь ждать еще долго. Только через год будет решающий отбор на Олимпиаду. Однако никто не молодеет. Опалев 79 года рождения, Костоглод 74, Улегин 77. В гребле становятся олимпийскими чемпионами и в 40 лет. Вопрос даже не столько в кондициях, которые они смогут набрать к тому времени, а в мотивации. Мотивация!? Для олимпийского чемпиона нет ничего сложнее, чем сделать это во второй раз на следующей олимпиаде. А какая задача для Победителя самая мотивирующая? Теперь Костоглод и Улегин. Поставьте себя на их место, второе место с отставанием в доли секундочки. Да они сны видят этого финиша! Это самая главная задача - найти в себе силы в таком возрасте пахать так, чтобы в конце концов выиграть у амбициозной молодежи, (Они не собирается выигрывать у молодежи, они нацелены побеждать на олимпиаде) которая уже познала вкус побед, в том числе и на международных соревнованиях. И эта молодежь тоже все это время будет пахать. Молодежь у нас замечательная, им просто нужно терпение. Не думаю, что нашим прославленным гребцам руководство сборной будет создавать какие-то особые преференции как в плане подготовки, так и на соревнованиях. Преференций никаких и не нужно. Следующий цикл (осень-зима) надо готовиться. Эти ребята уже в сборную не попали. А это другое финансирование. На этих спортсменов областные спорткомитеты найдут денег.Максим Опалев уже совершил подвиг, когда обыграл Липкина (завоевавшего тогда для России олимпийскую лицензию) на отборочном чемпионате России в 2008 году. Уже тогда Липкин был физически готов лучше Опалева. Но Опалев оказался сильнее. Есть такая профессия - побеждать! И прежде всего духом, как я думаю. Еще раз сделать подобное? На какой дистанции? На 1000 метров? Да, на 1000 метров. Здесь Штокалов, который не завоевал еще ничего. Здесь Ишмухамедов, который только-только входит во вкус и с каждым стартом показывает результат все лучше и лучше. Здесь Федосенко и Шамшурин. Последние трое 90-91 года рождения.
Или, может, 200 метров? Иван Штыль на сегодня король на этой дистанции. Король и борец. Иван Штыль главная надежда на золото нашей сборной. Его поражение на Кубке России Коровашкову весной этого года только раззадорило и разозлило. А вот это «поражение» очень интересное. Ближняя вода в Краснодаре на дистанции 200, короче на пару метров. (Краснодарцы поправьте если не так) Все старты после этого Кубка Иван выиграл, включая и кубки мира. Кстати, обратите внимание, куда посмотрел Штыль, когда пересек финишную черту на 200 метров. На Коровашкова. Потому что это именно (праваку с права по дистанции видно, а через руку головой крутить некогда.) Коровашков его главный соперник на этой дистанции (даже не смотря на то, что Игнатов пришел вторым; кстати, чем вызвал мое искреннее восхищение). Игнатов поехал уже после юношей, чем всегда вызывал уважение. И не надо забывать о Мелантьеве, Липкине, которые также опередили Опалева.
На какой дистанции Опалев будет пробиваться на Олимпиаду? Опалев, с момента своего возвращения, готовится, чтобы победить на олимпиаде на 1000.Про Костоглода и Улегина можно было тоже нечто подобное написать, но, по-моему, и так все ясно. Если рассуждать логично и здраво, то они не попадут на Олимпиаду. Только чудо им поможет. Рассуждать и не нужно. Нужно сесть в двойку и сделать то, что не сделали в 2008.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат России 2011 Москва 12 года 8 мес. назад #2531

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Ого, вот это вы расписали тут! ))) Очень все убедительно выглядит! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Чемпионат России 2011 Москва 12 года 8 мес. назад #2534

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Alexander.
Вы так обстоятельно ответили на мой пост, что прямо неловко.
Насчет Улегина. Да, он выступал еще и в одиночке на 200 метров. 34 место. Да, согласен, надо было быть внимательнее и просматривать и тех, кто занимают места после 10 места. Хотя само по себе такое место уже дает почву для размышлений. Может, такой был тактический замысел? Разогреться перед С-2, 200 м? Но вот Штыль с Игнатовым разогрелись и двойку проиграли.

То, что двойка Костоглод-Улегин выходила из 1:40, как вы понимаете, не говорит в гребле ни о чем. Здесь сослагательное наклонение не применимо. Неизвестно же, какой был ветер, температура воздуха и пр. Вот, например, недавно на Чемпионате Европы Коровашков-Первухин (просто имею к ним отношение и больше знаю о них, потому и привожу в примерах) выиграла 1000 метров с результатом 3:28. Не знаю, проходил ли кто-то в каноэ с временем, лучше, чем это. И о чем это говорит? Тоже ни о чем. Тогда они прошли так, в другой раз иначе. Важно, что выиграли.

Насчет С-2, 200 м. Вы пишите: "отдадим должное чемпионам, они сильны на этой дистанции"... Я не оппонирую, а просто хочу эту дистанцию обсудить. Здесь ведь, по сути, произошла сенсация. На сегодня признанными нашими чемпионами являются Игнатов-Штыль. И, играй я на тотализаторе, без сомнений поставил бы на эту двойку. Для них есть только одна двойка, которую они не могут победить - Гадейкас-Лабускас (вот это точно монстры на 200 м!). А тут выиграла двойка Липкин-Мелантьев. Это, конечно, очень и очень неожиданно. Лично я не верю в двойку Липкин-Мелантьев. Я думаю, что у них есть какие-то психологические проблемы. Мне кажется, что они сомневаются в себе, выходя на международные старты. Чего не могу сказать об Игнатове-Штыле. Поэтому откровенно жаль, что не Игнатов-Штыль будут представлять Россию в двойке на этой дистанции. С другой стороны, дистанция эта не олимпийская, особо обращать на нее внимание не стоит.

1000 метров на Кубке России выиграл Опалев. Тут спору нет. И я должен сразу сказать, что за Максима болею и переживаю. И поэтому рад был его золоту. Думал так: "О, молодец Максим! Вот оно, началось возвращение. Сейчас закрепит успех на международной арене и к Олимпиаде подойдет в полной боевой готовности". То, что практически на равных с ним боролся Илья Первухин меня тоже не могло не радовать. Во-первых, это показало хорошую готовность Ильи, правильность выбранной методики тренировки (задача выиграть 1000 метров в одиночке перед Ильей не ставилась, это просто показало, насколько хорошо он готов). Во-вторых, когда в сборной есть конкуренция, это тоже очень и очень хорошо. ... Но меня очень разочаровало выступление Опалева на ЧЕ. Можно много говорить, что для "истинных чемпионов" не существует никаких других мест, кроме первого, что он бросил грести, потому что понял, что в призы не попадает и пр. Ну тогда надо было сразу сказать тренерам сборной: "Если увижу, что в призы не попадаю, брошу. Мой главный старт - Олимпиада в Лондоне. Здесь я просто потренируюсь". При таком раскладе, может, следовало доверить пройти эту дистанцию тому же Первухину? Или Штокалову? Все мы знаем насколько важен опыт выступления на международных соревнованиях. Может, молодым этот опыт пригодился бы?
Мы не знаем истинной причины того, почему Максим бросил грести в финале ЧЕ... Говорят, ему Брендель сделал отработку, после которой грести было действительно бесполезно. Возможно, он траву зацепил... Судя по его высказываниям за день до финала, он был настроен решительно... Поэтому, сугубо эмоционально оценивая его выступление на ЧЕ, конечно, его чисто по-болельщицки прощаем. Но с точки зрения олимпийских перспектив следили за выступлениями на ЧР. К сожалению, Максим ничего не показал. И нельзя признать, что он плохо готовился. Нет, он готовился, но либо недостаточно, чтобы войти в состав сборной, либо соперники уже гораздо серьезнее. Поэтому следующий год покажет, будет ли Максим на Олимпиаде. Чтобы говорить об этом уверенно, надо было увидеть того "молодого" Опалева, который рвал всех подряд - и в России, и в мире. Сейчас такого нет. И, учитывая возраст Максима, да и тот путь, который он уже прошел (он всегда будет думать: "завоевал все в этой жизни"), вряд ли стоит рассчитывать на очередной год "запредельной пахоты".

"В гребле становятся чемпионами и в 40 лет". Нет под рукой материалов, как-нибудь подниму, посмотрю. Кого вы имеете в виду? Я навскидку припоминаю только академиста из Великобритании (пятикратного - именно на пяти олимпиадах) олимпийского чемпиона Стивена Редгрейва. Ну, еще Биргит Фишер в 42 года выигрывала Олимпиаду. Возможно, Фредрикссон, не знаю... Надо посмотреть. В любом случае, список этих людей не будет большим.

В вопросе о проблеме мотивации для Опалева, как я вижу, мы с вами солидарны.
Насчет же Костоглода-Улегина... Во-первых, уже такой дистанции на Олимпиаде они не пойдут. Остается 1000 метров. Если вы реалист, то должны признать, что шансов у двойки Костоглод-Улегин выиграть Олимпиаду-2012 на дистанции 1000 метров практически нет. Я не азартный человек, но в данном случае готов поспорить.

Теперь что касается Кубка России, каноэ-одиночка, 200 метров. Я вижу, что есть сомнения в честной победе Коровашкова в этом заезде. Если кроме тех аргументов, которые представили (дорожка короче на 2 метра) больше нечего сказать, то тогда и я добавлять ничего не буду. На дворе 21 век. Длину дорожки легко проверить, благо есть соответствующая аппаратура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.