ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хитрый спорт!

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5309

  • Вахитов Алексей
  • Вахитов Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
Хитрый спорт!

На Московских соревнованиях принимают участие спортсмены с переделанными паспортами из Приднестровской Молдавской Республики, заявленные за УОР №2.
Вот несколько строк из официального письма, направленного в Москомспорт с сылками на протокоры ПМР и г. Москвы.
Федоронко К. является членом сборной ПМР (см. приложение 4), где его год рождения указан как 2000, а не 2001, как обозначено в протоколах московских соревнований (см. приложение 5).
Ветров Д., завоевывает призовые места в составе возрастной группы 17-18 лет, по информации размещенной на сайте Гребля на байдарках и каноэ, г. Рыбницы, ПМР, Молдовы.... где указан указан год рождения 1999, вместо заявленного 2002 г., на прошедших в москве соревнованиях от 14-16 июля 2017 г....

Эти спортсмены незаконно завоевали большую часть медалей в одиночках и двойке, прошли в состав Сборной команды г. Москвы и поедут на Спартакиаду. Нам безумно обидно, что так поступают с нашими детьми, не дают им возможности выступать на Всероссийских соревнованиях, тем более, что мы провели собственными силами расследование и предоставили все доказательства на тренерский совет и в федерацию г. Москвы.

Кому интересно, могут проверить, сравнить официальные московские и приднестровские протоколы соревнований. Вы готовы соревноваться со спортсменами на 2-3 старше? Вы за честный спорт?
Вам всем сейчас это предстоит, их везут на Спартакиаду.
Спасибо сказали: Sered

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5310

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Так нужно опубликовать официальное письмо и материалы которые вы передали желательно с отметками о получении. Получить ответ и опять опубликовать, дальше в прокуратуру. Поскольку финансирование идёт от государства то последствия будут ну и опять же есть министр спорта переписку с которым необходимо публиковать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5311

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Опять же я за помощь спортсменам из Приднестровья, Молдовы, Украины и других стран но если есть искажение даты рождения такого плана то я против такой помощи. Зная наши протоколы да и сами иногда просим ребят со старшим годом поставить в соревнования вполне может быть и такой случай, когда крепышей в своё время заявляли со старшими ребятами а потом они начинали выступать со своим годом. Нужно разбираться. Мне рассказывали про похожую ситуацию с борьбой когда на соревнованиях и в сборной вдруг начали появляться спортсмены с явно изменёнными датами рождения и все как на подбор из известных республик. В результате видим ситуацию в борьбе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5314

  • Serbina
  • Serbina аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Уважаемые Родители!
Я конечно понимаю , что вы очень сильно переживаете за своих детей , но давайте смотреть правде в глаза , а она такова :
Ваши дети ,скорее всего ,занимали призовые места на разных соревнованиях и вам бы хотелось , что б так было и дальше , но ....
1. Если у Вас есть официальные документы , подтверждающие ваши слова , прошу предоставить ссылку , что б все убедились , что это правда
2. Каждый родитель хочет видеть в своём ребёнке успешного спортсмена , но соревнования для этого и существуют , что б выбрать самых сильных ( увы нашлись спортсмены сильнее ваших детей )
3. Надеюсь , когда вы проводили собственное расследование, вы так же и ознакомились с уголовным кодексом) и прекрасно понимаете , что за клевету можете понести наказание !!!
4. Очень низко после драки махать кулаками , бегать за детьми и пытаться с ними разбираться ( к сожалению , когда вы это делали , я уже уехала с соревнований , а так бы ....)
5. Я родная сестра одного из этих спортсменов( старшая ) и поверьте мне , я хорошо помню день и год , когда родился мой брат !!!!!! В подтверждение своим словам могу предоставить все документы ( но только уже не вам , а в вышестоящие органы ). Далее я намерена буду обращаться в суд , если вы не прекратите свои не очень умные выпады в сторону талантливых спортсменов !!!!!

Если у вас есть ещё вопросы , можете мне задать , но я убедительно вас прошу не клеветать на ребят ( проигрывать всегда обидно ), а больше уделять внимания вашим детям ( может тогда они начнут лучше выступать на соревнованиях )
А остальным , кто читает эту беседу, я могу с уверенностью сказать , что никаких махинаций с документами мы не делали , в Приднестровье( ребята являются гражданами РФ и имеют право выступать за Россию) сильные спортсмены и им совсем не нужно что-то подделывать , что б победить !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5315

  • Вахитов Алексей
  • Вахитов Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
Вот вот официальный ответ Министерства. Пускай органы разбираются дальше и выносят решение.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5316

  • Вахитов Алексей
  • Вахитов Алексей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
Для продолжение дискуссии.
Вот цитата из официального обращения, по поводу чистоты соревнований и "СИЛЫ" данных спортсменов.
Особое внимание прошу обратить на несоревновательное поведение Ветрова Д. и Федоренко К. на дистанции К-1 5000 м Первенства Москва 16 июля 2017 г., когда во время прохождения дистанции они стали наносить удары веслами по лодке спортсменов-конкурентов, пытаясь сломать им руль на байдарке и вывести байдарку из строя, их веслами был соман номерной знак у спортсмена СШОР (по водным видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСК, а сделавший им замечание тренер был грубо обруган при множестве свидетелей. Эта ситуация обсуждалась на тренерском совете у Главного судьи соревнований Степанова В.В. в тот же день, но никаких мер принято не было ...., извинений не последовало..... Спортсмены, к которым было применено насилие, не смогли занять заслуженных призовых мест.
С Уважением, Трешеев А.В.

Очень "честные" спортсмены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5317

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Выяснять обстоятельства и подробности никто не запрещал и тем более это не клевета. Любой человек имеет право обратится с вопросом и разобраться, такое законодательство практически во всём мире. Было бы понятно если бы вы как близкий родственник объяснили бы расхождение в указанных датах рождения в протоколах этого года и предыдущих годов. Обращение опубликовали и очень правильно сделали, правда нет вашего обращения и не понятно на что именно ответили этим письмом . Так что я бы почитал материалы вашего расследования. Фотографии ребят посмотрел, конечно на 2001 год они не выглядят.но главное конечно документы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5318

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Интересно что ответит сестра на поведение своего брата на дистанции 5 000 метров наверное тоже пригрозит обращением в суд за клевету или напишет что он как гражданин России имеет право так себя вести. Ну собственно если есть видео с такими моментами то нужно написать опять же в письменном виде Главному судье соревнований и в Федерацию , опубликовать письмо и ответ. Я так понимаю что достаточно будет если будут три свидетеля данного случая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5319

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Надо пересмотреть заезд 5 000 метров я снимал но снимал у финиша так что фрагмента может и не оказаться. С другой стороны не я один снимал. Если кто снимал различные участки дистанции и готов предоставить материал то можно будет склеить объективную картинку без субъективных мнений а в этом заинтересованы все стороны, я так надеюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 7 мес. назад #5320

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
А ещё не могу удержаться по поводу 4. пункта ответа сестры. Аппеляции и претензии рассматриваются только после соревнований так что никакого тут "после драки кулаками махать" нет. Мы прекрасно видим как в большом спорте и на Олимпиаде отбирают незаслуженные награды и отдают достойным спортсменам спустя год и ничего никого это особо не коробит. Это традиционная и абсолютно правильная практика. Случаи обвинения должны быть разобраны спортсмен оправдан или дисквалифицирован а достойные должны занять заслуженные места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.