ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Техника гребли на байдарках и каноэ

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4129

  • erty401
  • erty401 аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Вот видео техники Густафсона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4131

  • Александр Кирияк
  • Александр Кирияк аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • посвящённый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
Игорь пишу для тебя. Работает в основном только плечевой пояс и руки, обрати внимание как он хватает на руку, крутиться руками вокруг себя, опоры в начале почти нет,концовка и вынос(я тебе об этом говорил)притормаживают, спина дугой,работа ног начинается с середины гребка,и основная энергия застревает между тазом и поясницей,не правильная работа ног, обрати внимание на лопасть от начала до выноса и сам найди что не верно (я об этом тебе говорил) все детали нет смысла освещать -в общем оцениваю его ход на 65% от возможного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4132

  • Александр Кирияк
  • Александр Кирияк аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • посвящённый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 0
Вот тебе ещё задание посмотри на ход лодки и найди самую сильную фазу его гребка(я об этом тебе говорил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4133

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
В общем если кто в Москве соберётся отправить свою технику гребли, тому помогу сделать видеосъёмку до 15 числа бесплатно потом посмотрим. Проведу сбоку, спереди, могу при желании ровно сверху и сзади. Мои съёмки заездов вы видели конечно если тренера устроит моё качество видеосъёмки то пишите. звоните. На мой взгляд коментарии и пояснения и рекомендации по анализу видео должно быть гораздо боле объёмным чем комментарии к Густафсону. даже с учётом скидки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4134

  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Мои сомнения относительно СТАВЛЮ ТЕХНИКУ НА РАССТОЯНИИ связаны не столько с компетенцией, сколько с возможностью реализации полученных замечаний. Свои ошибки я итак знаю, а вот КАК их поправить - этого не знаю! Помимо констатации факта ВСЁ ПЛОХО должна быть проведена работа ЧТО именно и КАК именно править. А тут без личного контакта и педагогического таланта- никак!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4135

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Не сомневайтесь, \"НА РАССТОЯНИИ\" в медицине и диагностику и операции проводят и всё нормально. про космическую телеметрию вообще молчу, причём и в России для этого уже давно всё есть. Надо пробовать. Со временем всё это войдёт в практику, англичане силу гребка и эффективность гребли оценивают по замерам и т. д. (судя по видео в интернете) а у нас только по времени заезда и чисто визуально. Сейчас техника позволяет. просто вопрос времени и личное дело каждого применять или нет. Конечно непривычно, конечно собрать на мастер класс по технике в живую это как то понятнее, будет просто сложнее. Во многих видах спорта есть услуга когда к определённому узкому специалисту обращаются за тренингом и консультацией (бокс. тенис и т.д.) В гребле этого пока нет, лодки и вёсла уже имеют такую конструкцию какую просто на уровне интуиции не понять, всё просчитывают. моделируют и замеряют в цифрах. А эффективность гребли определяем по старинке на глазок, не у всех фотографий то нормальных на аватарках можно увидеть не то что видео с техникой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4136

  • erty401
  • erty401 аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Уже начало есть, дискуссия завязалась. Это хорошо. Чем гребля хуже бокса, айкидо, лёгкой атлетики... в мастер-классах, видеообзорах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4137

  • erty401
  • erty401 аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Конечно, тяжело психологически представить, исходя из анализа Александра Кирияка, что Густафссон эффективно работает на 65%. Также у него есть вопросы и к технике Макса Хоффа. То, что предлагает Александр, ведет к кардинальной ломке существующей техники. Кто из сильнейших будет так рисковать, временно отступать назад? Никто! А если бы, например, Александру провести набор детишек и с самого начала ставить им эту технику и годика через три посмотреть на этих ребятишек, то тогда можно будет сказать, кто прав.
Я сам с удовольствием приехал бы на мастер-класс Александра, например, в Москву.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4139

  • Тимур
  • Тимур  аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
Вы такую блашь написали по поводу ног Густовсона !!!! У него отлично они работают именно в той самой выгодной фазе гребка (если ноги сработают раньше то движение будет назад и в начальной так сказать фазе не будет той опоры которая нужна и т.д. ).Да ошибки есть ,А у кого их нет !!! И подумайте просто люди какие на Густовсана Институты Шведские работали ,и сколько исследований проведено и проводится в Германии и делайте выводы ,прежде чем, что то писать и говорить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 8 года 6 мес. назад #4141

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Вот как ноги должны в идеале работать. и никакого движения назад заметьте. а у Густафсона они запаздывают значительно, судя по предоставленному видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.