Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ)

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #975

  • Владимирович
  • Владимирович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0

Илья пишет: Геном митохондрий человека представлен одной кольцевой молекулой ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов (рис. 2). Он кодирует 13 белков, 22 (все) транспортные РНК, две рибосомные РНК. 60% генов, кодирующих белки, приходится на семь субъединиц комплекса, окисляющего НАДН, остальные гены кодируют две субъединицы АТФ-синтетазы, три субъединицы цитохромоксидазы, одну субъединицу убихинол-цитохром-с-редуктазы (цитохром b). Все белки, кроме одного, две рибосомные и шесть транспортных РНК транслируются с матричной РНК, транскрибирующейся с более тяжелой цепи ДНК (изображена снаружи), 14 других транспортных РНК и один белок транслируются с матричной РНК, транскрибирующейся с более легкой цепи ДНК (изображена внутри).

Евгений тебе "отлично" по биохимии. У тебя правда НАБОЛЕЛО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #983

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

Евгений пишет: Митохондрии - важнейшие клеточные органеллы, которые присутствуют во всех эукариотических организмах и являются энергетическими станциями клетки. В них осуществляются реакции клеточного дыхания, идущие с выделением энергии, которая запасается в виде аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ).
Геном митохондрий человека представлен одной кольцевой молекулой ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов (рис. 2). Он кодирует 13 белков, 22 (все) транспортные РНК, две рибосомные РНК. 60% генов, кодирующих белки, приходится на семь субъединиц комплекса, окисляющего НАДН, остальные гены кодируют две субъединицы АТФ-синтетазы, три субъединицы цитохромоксидазы, одну субъединицу убихинол-цитохром-с-редуктазы (цитохром b). Все белки, кроме одного, две рибосомные и шесть транспортных РНК транслируются с матричной РНК, транскрибирующейся с более тяжелой цепи ДНК (изображена снаружи), 14 других транспортных РНК и один белок транслируются с матричной РНК, транскрибирующейся с более легкой цепи ДНК (изображена внутри).
Так что ваши 10 вообще не вариант обсуждать, хотите поговорить,так вот я например сегодня когда встал с кровати,и мои 8 тысяч пар молекул ДНК заколцевались и повели меня на завтрак,после которого проснулись остальные 8,этоя счас про дну метохондрию только сказал,а сколько их у меня я вам не скажу,а то вы со своими 10-тью точно в проигрыше!))) :D

Класс! А пока писал это, если точно , сколько пар нуклеотидов растерял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #984

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 0
.[/quote]
Евгений тебе "отлично" по биохимии. У тебя правда НАБОЛЕЛО[/quote]
Мне по интернету пИтерка точно! а по биохими! и русскому хз :D D D D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #985

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0
У нас тут 100 евреев в гостинице, и 30 из них дети! вот им вообще тут некуда девать митохондрии свои!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #987

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

Антон пишет: У нас тут 100 евреев в гостинице, и 30 из них дети! вот им вообще тут некуда девать митохондрии свои!

Я бы по другому поставил вопрос!
Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? Ведь они кодируют 13 белков, 22 из которых транспортные РНК, две при чем ,рибосомные РНК. А 60% генов, кодирующих белки, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #990

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0
У меня сейчас в данный момент заблокировано 715 долларов за аренду автомобиля, на карточке ВИЗА!
Вопрос. Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? я отвечу (надо идти спать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #993

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

Антон пишет: У меня сейчас в данный момент заблокировано 715 долларов за аренду автомобиля, на карточке ВИЗА!
Вопрос. Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? я отвечу (надо идти спать)

Антох, все вернется!
А нуклеотиды береги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #994

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0
(цитохромоксидазы) видимо виноваты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 4 нед. назад #995

  • Владимирович
  • Владимирович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0

Антон пишет: (цитохромоксидазы) видимо виноваты?

Антон пишет: Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? Ведь они кодируют 13 белков, 22 из которых транспортные РНК, две при чем ,рибосомные РНК. А 60% генов, кодирующих белки, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ ДЕТЯМ?

Антон , что делать, сегодня на совете в Сочи? Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? Ведь они кодируют 13 белков, 22 из которых транспортные РНК, две при чем ,рибосомные РНК. А 60% генов, кодирующих белки,
ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ Д.А Медведеву?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Все, что наболело, О ГРЕБЛЕ ( байдарках и каноэ) 14 года 3 нед. назад #998

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 0

Владимирович пишет: Антон , что делать, сегодня на совете в Сочи? Куда им девать молекулы ДНК размером 16 569 пар нуклеотидов? Ведь они кодируют 13 белков, 22 из которых транспортные РНК, две при чем ,рибосомные РНК. А 60% генов, кодирующих белки,
ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ Д.А Медведеву?

Ну несколько белков уже сами ликвидировались захватив с собой несколько транспортных РНК,но осталось все равно еще очень много кодирующих,вот с ними будет самое сложное,так как они создают свои чужеродные лизосомы и окружают себя ими, выдавая лизосом за себя.Вот и попробуй пойми кто и где тут!) :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.