ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Начало нового сезона.

Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #511

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Дорогие друзья.
Я открываю эту актуальную для многих тему, и предлагаю оставлять свои впечатления об этом периоде тренировок.

-Отгремели стартовые выстрелы ушедшего в историю сезона. Пролетел в одно мгновение незабываемый отдых. И вот снова за весло, в холодный ветер, в ледяную воду, в раннее утро… Сколько раз я начинал сезон с этой не самой веселой погоды, и сколько спортсменов по всей России, начинают сезон с того же...
Можно прочитать полностью на персональном сайте Ильи Медведева: [url:8ci2gr45] www.ilyuha.com/pages_81/index.html [/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #516

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда. Жажда всего: и побед, и адреналина в крови, и чего-то нового. Ведь не зря это начало нового сезона. Можно что-то поменять, изменить, исправить допущенные ранее ошибки. Холодную воду можно сравнить с очищающим огнем. Все что было вчера - это прошло. Надо заново доказывать, что ты чемпион.
Это не только касается спортсменов. Это вообще по жизни так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #521

  • ангина
  • ангина аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 0
Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда

Ну,ты и сказал...
Тянет холод в животе!!!
Скорей бы почувствовать усилие в весле, в ноге, в паху!!!
Ваше дело одолевать ступеньки пьедестала!
Наше- доказать, что мы, ещё не спились, не деградировали, а учитывая нашего Захарова, ещё и не отстали от вас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #524

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

ангина пишет: Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда

Ну,ты и сказал...
Тянет холод в животе!!!
Скорей бы почувствовать усилие в весле, в ноге, в паху!!!
Ваше дело одолевать ступеньки пьедестала!
Наше доказать, что мы, ещё не спились, не деградировали, а учитывая нашего Захарова, ещё и не отстали от вас...


Захаров, это спортсмен из Челябинска? ;) ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #529

  • ангина
  • ангина аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 0
Из ветеранов.
В этом году: 2 раза Чемпион России и 1 раз Чемпион Мира! Хотя, и по ветеранам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #532

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Да, я тоже помню это состояние "Опять все заново". Появлялись всякие грузяшие мысли, типо а нафига мне вообше это надо?, опять эти тупые, нудные тренировки, холодрыга, когда лодка с веслом и фартуком во льду, на шапке солульки, пальцы не разогнуть. Но потом всеровно греб, потому что делоть то нечего. Старался разнаобразить как то тренирвки. Например как ОФП мини футбол, и после каждого гола отжимание или подтягивание, а так как играли 3х3, и играть особо неумели, то счет доходил до 20-18, тоесть было и весело и в пользу. Еше лет до 18 в этот период, после гонок, можно было опять начинать в серьез заниматься со штангой, я пытался добавить в макс жиме, у нас на базе это было довольно развито, хороший ОФП зал этому позволял. Многие бывшие гребцы которые не добившись особых результатов, забрасывали грести и уходили качаться, приходили на базу и мы устраивали соревнования по жиму, становой тяге и прочим ОФП делам. На воде же приходилось просто херячить, но опять же хорошая компания и тренер с интересными заданиями делали эту задачу сностнее.
О-о, а как мы в снежки играли перед тренировками, какие бои устраивали.
А вот пользу от тренеровок в 20-30км, я так и не ошутил во преки многим тренерам, которые такие тренеровки пропогандировали. Лучше 15км, зато качественно, чем вымучить 20ку.
Ша, у меня уже все более менее устоялось. Тренеруюсь в свое удовольсвие после работы и никакие планы или выполнение нормативов и результатов на меня не давят. Стараюсь тренероваться по 4 раза в неделю, где то по 15-18км за тренировку, но выходит по 8-10км, по 1му разу в неделю, да и то не всегда. Зато всегда в кайф, потому что никому ни чего не должен.
Вчера были последние соревнования в этом году на которых я принимал участие, это был триатлон: бег 8 км (по полям, по лесам), гребля 5км в речке с быстрым течением и велосипед опять по полям 16км. У нас в конце сезона такие гонки устраивают (это был уже 4 тый триатлон за последние 5 недель), много простых триатлонистов тоже принимают участия. Гребля проводиться в туристических байдарках, поэтому и они, хоть и отстают, но догребают до финиша, ну а потом они конечно несутся на велосипедах как кабаны.
Вообшем всем кому грести надо, что бы показать достойный результат, желаю всем вам огромного терпения, на сколько возможно боль-мение хорошей погоды и крепкого здоровья, потому что это не легко и стоет уважения. А так же побольше денег, как и вам так и для проведения сборов в теплых странах. Ну а если будет трудно, то думайте что скоро Новый год, и вот там то вы оторветесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #533

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0
Да Гашан в своем стиле!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #537

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Антон, вот ты лучше мне ответь на такой каверзный вопрос. Что ты будеш делать по поводу олимпийской 200м? Может теперь и вовсе пахать зимой на воде не стоит? Бицепс в зале раскачать, кусочки поработать, подкат и самое главное победный жест или танец, шас так в моде, обязательно надо, как Хусеин Болт, ну хотя можно по старинке выкинуть весло, выпрыгнуть из лодки. Не серьезно, вы это с тренерами обсуждали? 500м то вообше готовить будеш? Вообше будет интересно посмотреть на следуюший чемпионат мира? Теперь на мире 500ку засадиш, а тебе даже и не похлопают, потому что не олимпийская дистанция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #538

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Еше Антон вопрос у меня тут такой возник по ходу просмотра олимпийских игр в Пекине. Там у тебя и остальных гребцов название весла закрашено. Это что, типо никакой рекламы, или ты просто закрасил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 14 года 5 мес. назад #539

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0
Привет Гашан!
Весла нам закрашивают потому что реклама!
насчет 200м я уже готовлюсь, банку качаю и жим начал делать.Теперь 1000м наверное не смогу ходить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.