ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Интервью

Французский каноист Лоич Леонард знает, как надо настраиваться на гонку!

English version - Leonard Loic: No one has reason to be better than me, we are all the same.

Спортивные достижения:

Чемпионат мира по гребле среди юниоров – 2 бронзовые медали.
Чемпионат Франции – 15 золотых, 18 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Участник Чемпионатов мира и Европы, а также Кубков мира в 2015 и 2016 гг..

5464564564

Как начался твой спортивный путь?

Я живу в городе, где был открыт первый гребной клуб во Франции. Он работает уже 26 лет. Гребля у нас входит в школьную программу. Именно в школе, в возрасте 9 лет, я познакомился с этим видом спорта. До этого пробовал играть в футбол и заниматься каратэ – просто так, чтобы убить время.

Какие у тебя планы на новый сезон? Где тренируешься сейчас?

Новый сезон будет для меня особенным, потому что на Олимпиаде больше нет 200 м. Теперь если я планирую поехать в Токио, придётся поменять дистанцию. Собираюсь готовить 1000 м, надеюсь взять медали в соревнованиях одиночек до 23 лет на дистанциях 1000 м и 200 м.

Кроме того, я хочу выступать и во взрослых гонках, в С-2 1000 м на Чемпионате мира. Почему бы нет? Всё зависит от национальных отборов. Переход на 1000 м меня не тревожит, но так хочется продолжить грести на 200 м… #SaveCanoe!

Я тренируюсь, в основном, в своём клубе Сен-Лоран-Бланжи. На прошлой неделе был в Ле Тампль-Сюр-Ло, а в декабре еду в Вила-Нова-де-Милфонтеш. Обожаю греблю!

53423452245343

Какие команды ты считаешь сильнейшими?

Я считаю, что Германия и Россия сильна во многих дисциплинах и на многих дистанциях. В этих странах иная спортивная политика, чем во Франции. Там можно жить за счёт спорта, он является частью армейской и полицейской подготовки. Проще найти время для тренировок. Таково моё мнение.

Какие у тебя хобби? Чем занимаешься, когда находишься во Франции?

Я студент, так что свободного времени у меня мало. Изучаю экономику и продажи.

Люблю вечеринки с друзьями, чтобы как-то отвлечься от спорта. Слушаю рэп, смотрю музыкальные клипы. Когда приезжаю домой, то посвящаю время работе.

Я хочу, чтобы гребля на байдарках и каноэ широко освещалась в СМИ и кое-что делаю для этого. Все спортсмены должны этим заниматься.

45245234r3r 4524345234

Как ты справляешься с волнением перед гонкой?

Хороший вопрос! И довольно сложный. До начала соревнований мне нравится убеждать себя в том, что я готов к гонке и могу сделать всё, что угодно. Никогда не испытываю особенного волнения.

До того, как встать на старт, я повторяю про себя: «Я справлюсь, я могу сделать это, никто здесь не лучше меня, мы все одинаковые». И вперёд!

Что тебе нравится и не нравится в гребле?

Что я люблю больше всего? Гонки и соревнования! Я действительно люблю это чувство свободы… Ещё мне нравится открывать для себя новые места для тренировок. Ну, а меньше всего я люблю ветер.

Расскажи о своей команде?

Команда – это семья. Не думаю, что в ней есть лидер. Каждый из нас способен мотивировать других. Наша команда не такая уж большая по сравнению с другими. У нас есть врач, физиотерапевты, тренеры и менеджер. Простая и эффективная команда.

Нужна ли тебе мотивация? Кто тебя вдохновляет?

Нам всем нужна мотивация. Мой любимый спортсмен – Арнольд Шварценеггер. Думаю, что молодёжь сильнее всего вдохновляют зарубежные атлеты. В детстве у меня были фотографии Мэтью Губеля и Томаса Симарта. В 2010, когда Томас выиграл серебряную медаль на Чемпионате мира, он стал моим кумиром, а теперь я тренируюсь с ним вместе. Вот моя мотивация, и я благодарен за неё.

Я бы хотел вдохновлять молодых гребцов и поддерживать их в стремлении совершать великие дела. Мы можем создавать будущее гребли, и я мечтаю, чтобы оно было великолепным.

234r234r34r3 324r234

На фото: Томас Симарт и Мэтью Губель

Какая у тебя цель?

Начался новый Олимпийский цикл, так что ответ лежит на поверхности.

Расскажи о своих друзьях?

Отличный вопрос! Мне очень нравится общаться с зарубежными спортсменами и узнавать, как обстоят дела с греблей в их странах. Атлеты – одна большая семья, я был бы рад побеседовать с каждым.

5234r343 3454t435t6

Что ты знаешь о КаноэСпорт?

Смешная история: я подписан на все аккаунты КаноэСпорт, но не знал, кто стоит за этим проектом. Однажды я приехал в Португалию на тренировки и встретил там команду из России. Пообщался с Ильёй Медведевым и узнал, что руководитель КаноэСпорт – его брат, Сергей. Для гребли очень нужно такое СМИ, я благодарю вас и желаю всего наилучшего. Спасибо!

Лоич Леонард специально для CanoeSport.

Комментарии  

Александр
#1 0 Александр 11.01.2017 19:38
Классно когда гребля входит в школьную программу , у нас ьаких школ нет.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.