Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Грегор Храдецки (Австрия) К-1 1000м 1936г Берлин
Френсис Амио (Канада) С-1 1000м 1936г Берлин
Карен Хофф (Дания) К-1 500м 1948г Лондон

В 2020г у российских каноисток есть шанс вписать своё имя в историю, как первой олимпийской чемпионки по каноэ

Подробнее...

Если питерские тренеры, гребцы... проявили интерес к моей идеи, то думаю им по силам выйти на Архипова, премьера Медведева. Если премьер проявит интерес к этой идеи, то он в дальнейшем выйдет на Патриарха Кирилла и механизм закрутится.. Тогда всё получится. Будет большой театрализованный праздник с эксурсом в прошлое и до наших дней. Молебен по невинно убиенным, крестный ход по воде, далее катание на туристических байдарках дам и господ, офицеров под духовой оркестр и т.д. и т.п. Лазерное шоу с фотографиями Николая II и его семьи на байдарках на водной глади надо планировать на вечернее время, как завершающие действие театрализованного представления.

Подробнее...

Некоторые возразят мне и скажут, мол, ты "дядя", думаешь о чём пишешь? А не лучше на эти деньги, которые будут затрачены на это "шоу", купить для детишек байдарки, весла, форму...
Дело в том, что церковь, политики, власть имущих, спонсоры не дадут эти деньги детишкам, а на это мероприятие вполне могут дать. Это надо политикам, церкви... Это будет транслироваться по центральному и местному ТВ. А уже потом, если все пройдет на высоком общественно-политическом уровне, высока вероятность, что деньги могут прийти на развитие гребли.

Подробнее...

Это не должно быть соревнованием по гребле на байдарке и каноэ. Это будет больше общественно-политическое мероприятие. Своеобразный крестный ход должен пройти и по водной глади. Участвовать должны не только байдарки, но и шлюпки, ялы. Можно использовать костюмы тех лет и воспроизвести ту греблю на туристических байдарках. Также можно использовать эффекты лазерного шоу с изображение этих фотографий на водной глади. Несомненно, нужен сценарий, участие режиссеров. Финансы потребуются большие. Самое главное провести это мероприятие и оно в дальнейшем, несомненно, послужит развитию гребли.

Подробнее...

Да, идею надо развивать, писать сценарий, привлекать режиссеров массовых мероприятий...

Подробнее...

Молебен, крестный ход по берегу...

Подробнее...

Эти фотографии натолкнули меня на одну мысль. Многим она покажется бредовой и авантюрной, но, тем не менее, поделюсь ею. Почему бы в Гатчине не провести мероприятие, совместно с православной церковью, монархической партией России, гребными клубами и секциями Санкт-Петербурга, администрацией Гатчины, посвященное памяти Николая II, его семьи, истории гребли.Финансовую сторону вопроса должны взять на себя церковь и партия. На начальном этапе организации роль "хождения по мукам", убеждения сторон должна принадлежать спортсменам гребцам.
У кого есть мнения по этому вопросу?

Подробнее...

Есть ещё фотографии царя на байдарке, но разместить на этом сайте их не удаётся. Не позволяет размер файла. Думаю, что Вы их сами найдёте через поисковик.

Подробнее...

Наберите в поисковике "Николай II на байдарке фото" и поищите. Еще у меня есть знакомый фотолюбитель, который показал мне фото царя на байдарке. Была фотовыставка по истории фотографии. Позднее отпишу подробнее.

Подробнее...

Среди водных увлечений Николая II было и плавание на байдарке. Для императора это было скорее не спортивным хобби, а возможностью побыть наедине с природой: плавал он неспешно и вдумчиво.Николай II полюбил греблю на байдарке еще в детские годы, когда бывал в гатчинской резиденции Александра III с ее большими прудами. Начало «байдарочной карьеры» наследника престола имеет точную дату. В мае 1881-го Николаю Александровичу исполнилось 13 лет, и родители подарили ему на день рождения первую байдарку. Ее изготовили в «Шлюпочной мастерской Санкт-Петербургского речного яхт-клуба» за 245 рублей. В счете значилось: байдарка — 200 рублей, брезент — 15 рублей, две подставки — 5 рублей, доставка чертежей и моделей 6 мая — 5 рублей, доставка байдарки в Гатчину с нарочным — 20 рублей.Став монархом, Николай II не утратил любви к гребле. Более того, он заразил своим энтузиазмом и домочадцев, особенно дочерей. У каждой из них было по фотоаппарату, поэтому сохранилось много фотографий, на которых сестры снимали друг друга в шлюпках и байдарках. Даже во время Первой мировой войны царь умудрялся выкроить время на греблю — пользовался моментом во время коротких «отпусков» в Царском Селе.В марте 1917 года император отрекся от престола, вскоре тяжело заболели дети. И все-таки 13 мая 1917 года в дневнике Николая II появилась запись: «Катался в байдарке и шлюпке». Это было последнее упоминание Николая II о своем увлечении.

Подробнее...

Давайте пофантазируем. Если бы не революции, то, наверное, гребля на байдарке и каноэ была бы национальным видом спорта России.:)

Подробнее...

Николай II на байдарке

Подробнее...

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.