ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Участники мероприятия продолжили обсуждать Олимпийский план 2020, одобрили информационную стратегию и определили места проведения чемпионатов мира.

Заседание Совета директоров открылось речью президента ИКФ и члена МОК Хосе Перурена. Он рассказал коллегам о том, каким образом Международная федерация гребли на байдарках и каноэ может помочь развитию спорта и олимпийского движения. Ключевыми вопросами по-прежнему остаются гендерное равенство, он-лайн коммуникации и поддержка Олимпийского плана 2020.

Олимпийский план 2020

Олимпийский план 2020 – это революционная программа развития олимпийского движения, предложенная год назад Томасом Бахом. Она включает в себя 40 пунктов, среди которых:

- снижение стоимости Олимпиады;

- проведение соревнований вне города и даже страны-хозяина Олимпийских игр;

- введение в олимпийскую хартию нового пункта о запрете дискриминации сексуальных меньшинств;

- усиление борьбы с допингом;

- запуск специального олимпийского телевидения.

Одной из главных целей МОК и ИКФ остается обеспечение гендерного равенства в программе Олимпийских игр 2020. «Мы стремимся продолжать двигаться в этом направлении, опираясь на уже накопленный опыт», – заявляет Хосе Перурена.

Информационная стратегия

Советом директоров единогласно принято предложение по финансированию информационной стратегии. Она рассчитана на четыре года, в течение которых предполагается реконструировать веб-сайт и более эффективно работать с аудиторией через социальные сети. С помощью гребцов предполагается создать интегрированную платформу в сети, которая способствовала бы увеличению популярности гребли на байдарках и каноэ.

Места проведения чемпионатов

Члены Совета директоров на заседании определили места проведения 10 чемпионатов мира. Четыре из них будут проходить на олимпийских объектах, что важно с точки зрения использования олимпийского наследия.

Чемпионат мира 2017 года по фристайлу – Рио-де-Жанейро, Бразилия

Чемпионат мира 2018 года по гребному слалому – Рио-де-Жанейро, Бразилия

Чемпионат мира 2019 года по гребному слалому и бурной воде – Сео-де-Уржель, Испания

Чемпионат мира-2019 по фристайлу – Сорт, Испания

Впервые мировые чемпионаты по трем дисциплинам пройдут в одном и том же регионе. Испания заслуживает это право благодаря инвестициям, которые местная федерация гребли делает в развитие спорта. Кроме того, Испания обещает перестроить место проведения регаты в Сорте.

Первенство мира 2018 года по гребному слалому среди юниоров и спортсменов до 23-х лет пройдет в итальянском городе Ивреа. В этой же стране в следующем году состоится чемпионат мира по кануполо.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 (спринт) будет проведен в Сегеде, а марафонцы отправятся в Китай. Всех спортсменов, выступающих на драгонботах, в 2018 году ждут на озере Ланьер, в США.

Оксана Ланс для КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.