Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

 

15-20 апреля в Краснодаре пройдет традиционная для начала весны регата: Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Следите за соревнованиями на КаноэСпорт!

На озеро Старая Кубань сейчас съезжаются спортсмены из разных регионов нашей страны. Участники должны иметь квалификацию не ниже КМС. Некоторые из них уже имеют статус призеров и чемпионов Олимпиады, остальные на пути к этому пьедесталу. Задача у всех, как всегда, одна: победить!

Эта регата является отборочной для основного и молодежного составов. Для основного состава она также являются рейтинговой. По результатам гонок будет сформирован состав сборной команды России. Совсем скоро мы узнаем, кто отправится представлять нашу страну на международных гонках. Победителей ждут чемпионат Европы в Рачице, три этапа Кубка мира (Монтемор-у-Велью, Дуйсбург и Копенгаген) и Европейские Игры в Баку.

В эти же дни параканоисты разыграют медали Кубка России.

Соревнования проводятся на дистанциях: 200, 500, 1000 и 5000 метров. Предстоящие гонки обещают быть захватывающими. Желаем всем нашим гребцам удачи на воде!

Документы Технические Результаты

Программа соревнований для лиц с поражением ОДА

Программа Кубка России

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ кубка России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины

Стартовые протоколы и технические результаты предоставлены Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК).

Полезные ссылки и погода:

Обсуждение на нашем форуме:
Форум КаноэСпорт

Социальная сеть КаноэСпорт:
Гребной Канал.

Фотографии с соревнований:
Фотогалерея КаноэСпорт

Наша страница В Контакте:
КаноэСпорт ВКонтакте.

Наша страница на Фейсбуке:
Фейсбук КаноэСпорт.

Самые быстрые новости в нашем Твиттере:
Твиттер Каноэ Спорт.


КаноэСпорт.

Комментарии  

Галина
#102 0 Галина 24.04.2015 21:48
Цитата:
Федул ветренник В этот день начинают дуть теплые весенние ветры. О ненастной погоде говорят: «Пришел Федул — губы надул». Иногда используют и более интересный вариант присказки: «Федул, чего губы надул? — Кафтан прожег. — Велика ли дыра? — Один ворот остался».
Женя,повеселил!Поржали!!!
Ты,наверное,когда чуть "из седла не выпал"на финише 500ки все приметы вспомнил?! :-) удачи на ЧР! :-v
Leff
#101 +1 Leff 22.04.2015 17:00
И еще одна важная ремарка: я не принижаю победителей и призеров. Они победили заслуженно и никто у них не собирается забирать медали. Но меня возмущает, когда говорится, что проигравшие - это трусы, испугавшиеся больших волн, что проигравшие - это те, кто не справился с психологией. Просто бред. Так можно было бы говорить про молодых гребцов, капризных, с действительно неустоявшейся психикой. А здесь - опытнейшие, все видевшие на своем веку спортсмены.

Кстати, сам я своих воспитанников всегда настраиваю на выступление в любых погодных условиях. И тренировки проводим при любой погоде, но когда такой ветер, и такие волны, как были в Краснодаре во время отбора, это нечто за гранью нашей, так называемой, гладкой гребли. Это уже слалом.

И остается главный вопрос: будет ли Россию представлять по-настоящему достойный представитель?
Leff
#100 +1 Leff 22.04.2015 16:57
Давно не заходил, а тут вижу, что после моего последнего комментария целые споры разгорелись. Вопрос задавали, когда это ЧМ или ЧЕ отменялись. Конечно, не отменялись, это я погорячился, но переносить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий это не такая уж и супер-редкость. Про ЧМ и ЧЕ я, признаюсь, вспомнить не могу, но то, что, например, заезды на Олимпиаде в Афинах (2004) переносились - это 100 %. Именно из-за погоды.
Елена Анатольевна
#99 +1 Елена Анатольевна 22.04.2015 11:45
Хотя в п/ф Лобова боролась за попадание в финал и проиграла второй участнице носик лодки. А Черниговская почему-то оказалась в финале А по 0 воде БЕЗ ЛОВУШКИ. И тоже воспользовалась возможностью уйти раньше.
И как после этого можно говорить об объективности отбора???
А у меня, как тренера, пропадает желание работать после таких соревнований... Ведь получается попадает тот, кто нужен... Такой вот междусобойчик...
Елена Анатольевна
#98 +1 Елена Анатольевна 22.04.2015 11:40
Полностью согласна с Евгением Салаховым. За всё время, что я работаю тренером, такого издевательства над спортсменами и тренерами не было никогда. Один старт в 6.00 чего стоит. Очень "весело" вставать в 3.30...
А уж про объективность отбора и говорить нечего. Я очень уважаю всех спортсменов, но отбор превратился в лотерею. Повезёт-не повезёт. Я все гонки наболюдала лично. И было очень обидно за Шамшурина и Штоколова на 1000м, за Ряхова на 1000м и 500м, Салахова на 500м, который "вёз" корпус лодки за 50 м до финиша, но словил таааакую волну, что чудом вообще остался на плову и финишировал... Да и за многих других очень хороших ребят.
Ну, а финал 500м у женщин - это просто что-то... Собетова не стартует в п/ф, но её в/к ставят в финал по 10 воде БЕЗ ЛОВУШКИ, и она это использует, уйдя на ТРИ гребка раньше. Этот фальстарт видели многие... А с Черниговской и вообще не понятно. Она в п/ф была 4, причём проиграла 3-ей Лобовой больше полкорпуса, но Наташа шла в финале В.
Андрей Глущенко
#97 +2 Андрей Глущенко 22.04.2015 09:30
правильно все написал Евгений, спасибо.
система отбора "хочу всех посмотреть" - это в большей степени относится к женщинам, у которых можно не выйти на старт полуфинала, а потом спокойненько стартавать 1ом финале внеконкурса. вот бы всем такие поблажки делали, можно былоб выстраивать не 10, а 20 вод в финале А, и все внеконкурса!!!!!!! за то всех просмотрели и комплектуем в экипажи на сборе! ))))))))))))
Евгений Салахов
#96 +4 Евгений Салахов 21.04.2015 22:07
Всем привет! Почитал тут ваши комментарии, решил написать своё мнение:
Смысл отбора по таким волнам сводит на НЕТ всю объективность, да простит меня Дима, но он легче Антона и ему намного проще " скакать" по волнам как и мне.
:sigh:

В большинстве случаев ICF, проводит международные соревнования на гребных каналах, которые сконструированы с учётом розы ветров, ветер возможен, но такие волны это редкость, хотя в Познани( это не канал а озеро Мальта)наблюдал подобные, в Афинах и Сиднее кстати тоже какое то гавно.
Люди составляющие календарь соревнований должны учитывать тот факт, что в Краснодаре в это время дует всегда, достаточно посмотреть на календарь народных примет. Уже писал, что 18.04 Федул ветренник В этот день начинают дуть теплые весенние ветры. О ненастной погоде говорят: «Пришел Федул — губы надул». Иногда используют и более интересный вариант присказки: «Федул, чего губы надул? — Кафтан прожег. — Велика ли дыра? — Один ворот остался».

Источник: www.calend.ru/narodevent/6633/
© Calend.ru

К гадалке не ходи как говориться.

Переносить соревки, это полный бред, который опять же сводит на НЕТ всю объективность, но надо как то было спасать ситуацию.
И вообще, что за дебильная система отбора "хочу всех посмотреть" :sighе: , когда человек выигравший двойку тыщу, может выиграть и четвёрку тыщу, а кто пойдет на Европе? Решит жребий ?

ИМХО: соревнования на дистанциях 1000 и 500 метров превратили в шоу, отобрали тех, кому повезло. Надеюсь в дальнейшем всё встанет на свои места и у нас будет много лицензий на ОИ, всем мир!
:-v
Антон
#95 +3 Антон 21.04.2015 15:20
Цитирую Dasha:
Сергей,цирк ?! Ты про себя!? Обвиняя меня,что я тут под чужим именем?))) я тут зарег.исключительно чтоб от своего имени писать! А ты удаляешь комменты,человека чье мнение идет вразрез с твоим?! Классный сайт!!! Бросайте курить ,а то вас очень слышно "ТОВАРИЩИ"

А мне нравится этот сайт ! Тут всегда найдется больной на голову человек который будет сраться в коментах :lol:
Каноэ Спорт
#94 +3 Каноэ Спорт 21.04.2015 14:28
Добавлены новые фото с Кубка России в Краснодаре 15-20 апреля.
www.canoesport.ru/photo/view-album/199.html
www.canoesport.ru/photo/view-album/200.html
Dmitry
#93 +1 Dmitry 20.04.2015 18:30
Цитирую Сергей Медведев:
Цитирую Dmitry:
В итоговых проколах почему-то четвёрки отсутствуют :sad:

А сейчас проверьте...
Добавлены технические результаты (изменения от 19.04.2015 20:00)


Ну, сейчас-то всё отлично! ;-) Спасибо! :-)

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.