Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Мужская байдарка 200 метров теперь Олимпийская

Встреча совета директоров международной федерации гребли на байдарках и каноэ ICF завершилась. Было принято трудное решение, которое многих не обрадует, но для кого-то напротив, станет хорошей новостью. По официальным данным, представленные на сайте международной федерации гребли, Мужская байдарка с 500 метровой дистанции будет заменена на 200 метров. Начинайте тренировать короткие отрезки господа!

Встреча совета директоров в Лондонском Виндзоре

Встреча совета директоров международной федерации гребли на байдарках и каноэ ICF завершилась 5 декабря. Самой горячей и обсуждаемой проблемой была тема Олимпийской программы. Было принято трудное решение, которое многих не обрадует, но для кого-то напротив, станет хорошей новостью. Все решения на совете принимались с целью популяризации нашего вида спорта, а так же усовершенствования и его телевизионной привлекательности. Для гребли на байдарках и каноэ были приведены некоторые важные выводы. Во-первых, Мужчины каноэ двойка C2 500 м. были отменены из Олимпийской программы, и взамен введена Женская байдарка K1 200 м. Советом было принято официальное решение и на будущих Олимпийских Играх 2012 в Лондоне, в гребле на байдарках и каноэ будет обновленная программа.

Чемпионаты мира, будут проводиться по новой Олимпийской программе, как в гребле на байдарках и каноэ, так и в гребном слаломе, а для гребли на байдарках и каноэ Чемпионат мира будет следовать по той же самой Олимпийской программе, но с дополнением трех эстафет на 200 м. и гонки на 5000 м. Всего 27 дисциплин.

Самые большие новости заключаются в том, что в Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ введена Женская каноэ одиночка на 200 метров (C1 200 м). Как хорошо показавшая себя дисциплина на Чемпионате мира в Галифаксе 2009.

Другое передовое, интеллектуальное дополнение к программе касается такого спорта, как параканоэ. Здесь будет 12 событий в следующих Чемпионатах мира по гребле на байдарках и каноэ, покрывающих три классификации, ЛТА, ТА, A.

Также касаемо гребли на байдарках и каноэ, совет одобрил новый обязательный формат Чемпионата мира, который отражает новую программу. Это очень здорово, так как в дополнении будут старты на 5 километров и 200 метров. Совет директоров уверен в том, что изменения поспособствуют развитию и популяризации нашего спорта.

Одна из долгосрочных стратегий Международной федерации гребли состоит в том, чтобы развить программу лицензирования для всех поставщиков. Это приведет к усовершенствованному оборудованию ИКФ на всех соревнованиях в гребном слаломе. Программа будет касаться улучшенных требований безопасности.

По официальным данным, представленные на сайте международной федерации гребли, Мужская байдарка с 500 метровой дистанции будет заменена на 200 метров. Начинайте тренировать короткие отрезки господа!

Медведев Сергей - перевод с официального сайта ICF.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.