В субботу, 9 июля, в бухте Новик на острове Русском прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» за Кубок губернатора. В этом году турнир проводился уже в 13-й раз и стал праздником гребного спорта.

за медали боролись 13 мужских, 10 женских, 26 смешанных, 5 юношеских команд, а также коллективы из участников старше 40 лет. Соревнования собрали участников из Партизанска, Находки, Владивостока и Уссурийска.

Победу в мужском и женском и классах одержали опытные команды «Тигры Владивостока».

В юношеском классе первое место в упорной борьбе одержала команда КСШ "Спартак". Ребят тренируют Т.В. Мирончук и И.Н. Богданов - отличники физической культуры. Тренеры, передающие детям не только свой спортивный опыт, но и отдающие часть своего сердца на каждой тренировке.

Большое количество участников, болельщиков и зрителей соревнований дают надежду на то, что гребной спорт в Приморском крае живет, развивается и будет дальше развиваться и поддерживаться энтузиастами, не равнодушными к спорту людьми и властями Приморского края.