Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Коллективное обращение к Президенту Всероссийской Федерации по гребле на байдарках и каноэ Е. Ю. Архипову от тренеров и спортсменов по гребле на байдарках и каноэ.

Коллективное обращение к Президенту Всероссийской Федерации по гребле на байдарках и каноэ Е. Ю. Архипову
от тренеров и спортсменов по гребле на байдарках и каноэ

Уважаемый Евгений Юрьевич!

Спортивная общественность очень обеспокоена ситуацией, которая происходит в настоящее время вокруг спортсмена Андрея Крайтора!

По итогам чемпионата России, который прошел на гребном канале «Крылатское» спортсмен Андрей Крайтор выиграл в каноэ-одиночке гонку на 200 метров и стал Чемпионом России. Чуть позже он подтвердил свой титул сильнейшего спортсмена на спринтерской дистанции и стал Чемпионом Европы.

После указанных соревнований был сформирован и Вами утвержден список участников от нашей ВФГБК на участие в Олимпийских играх. Данный список отправлен в Олимпийский комитет России и в нем был заявлен Андрей Крайтор. Впоследствии он был утвержден исполкомом Олимпийского Комитета России.

В связи с тем, что Андрей Крайтор был исключен ICF из списка участников Игр-2016 в связи с упоминанием в закрытой части "доклада Макларена" его фамилии, он был отстранен от участия в Олимпийских Играх в РИО.

По Вашей инициативе было собрано экстренное заседание Президиума Федерации, на котором Вы решили провести дополнительный отбор между Иваном Штылем и Андреем Крайтором.

Но как же получается, что «Отстраненного» на тот момент спортсмена Вы заявляете на участие в дополнительных заездах. Где логика и здравый смысл??? Считаем, что дополнительный перезаезд противоречит всем спортивным принципам, результаты Ивана Штыля должны быть аннулированы.

На сегодняшний день, 4 августа 2016 Андрей Крайтор полностью реабилитирован как международной Федерацией ICF, так и членами МОК, и полностью Оправдан.

Таким образом, по состоянию на 4 августа он сохраняет титул Чемпиона России и Чемпиона Европы, и должен выступать за Россию как сильнейший спортсмен на дистанции С1 200м.

Мы обращаемся к Вам с просьбой включить в заявку на участие в Олимпийских Играх в Рио спортсмена Андрея Крайтора и принять правильное и справедливое решение, соответствующее нашему Регламенту и спортивному принципу!!!

В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в иные инстанции, включая международные с целю подробного изучения сложившейся ситуации и потеряем к Вам уважение как к Президенту нашей Федерации.

Зарегистрированный пользователь на сайте Canoesport.ru, оставивший свой комментарий под своей Фамилией и добавивший фразу «Поддерживаю и полностью согласен» считается Лицом, подписавшим данное обращение!!!

Комментарии  

ozzmosis
#102 +4 ozzmosis 07.08.2016 11:55
"...и все из-за гребанных пендосов " UOUA . а местные пендосы не гребанные что ли !? Возможно зарубежным спасибо сказать придется если местных погонят :-)
Vova
#101 +3 Vova 06.08.2016 13:05
[quote name="Роман"]Понял, заявляют Андрея к Илье, после 200м Андрею резко плохеет, и тренрский штаб уже находит врача,который поставит печать в справке....и к Илье перезаявляют Илью...это план "А". Если прокатит, я за!!!А план "Б" есть?..
А если без шуток, менять нужно систему, не полность, но нужно...бардак и спорт вещи несовместимые...в последние годы такие вещи все чаще всплывать начали.Я представляю состояние спортсменов в этой каше, и надеюсь что они все найдут в себе силы паказать на что способны...и все из-за гребанных пендосов![/

Про планы таких "профессионалов" лучше спросить у них. Печатью в справке от врача... тут не отделаться.
Но выставлять на 1000 Крайтора и в "левой" стойке??? ну не знаю я.
Официально Андрей Крайтора заявляется на С-2 1000 с возможностью заявки в С-1 200, об этом гласит и вопрос Протокола.
И скорее всего план "Б" это .... Илья П.-туристом.
Роман
#100 +5 Роман 06.08.2016 12:53
Понял, заявляют Андрея к Илье, после 200м Андрею резко плохеет, и тренрский штаб уже находит врача,который поставит печать в справке....и к Илье перезаявляют Илью...это план "А". Если прокатит, я за!!!А план "Б" есть?..
А если без шуток, менять нужно систему, не полность, но нужно...бардак и спорт вещи несовместимые...в последние годы такие вещи все чаще всплывать начали.Я представляю состояние спортсменов в этой каше, и надеюсь что они все найдут в себе силы паказать на что способны...и все из-за гребанных пендосов!
Александр
#99 +12 Александр 06.08.2016 12:35
Непонятно что в нашей федерации творится!
Почему, вместо отстаивания в судах интересов наших отстраненных спортсменов, они занимаются этой мышиной возней!
Почему они заявили, что будут подавать иски после Олимпиады! Андрей Крайтор доказал, что оказывается можно было выиграть все суды до Олимпиады, и отстоять честь незаконно отстраненных спортсменов. Он показал никчемность и несостоятельность федерации гребли и ее председателя.
Воодушевленные победой Андрея остальные гребцы пытаются отстоять свои интересы в CAS. Представляете если их всех оправдают!!!! В тот же день можно всю федерацию разогнать...., вот поэтому они и вставляют "палки в колеса"!
Vova
#98 0 Vova 06.08.2016 12:23
.
Все увидим очень уже скоро.[/
Последовательность программы каноэ построена так С-1 1000 два дня, затем С-1 200 два дня, затем С-2 1000 два дня.
Поэтому гарантированно Илья Ш. и Андрей К.-выступят.
Всем понятно что к Илье будут перезаявлять Илью.
Но для замены в заявке спортсмена из-за травмы,одного голословного заявления мало, это решает медицинская комиссия МОК.
Так что не все так просто с С-2 1000.
Vova
#97 +1 Vova 06.08.2016 11:51
Цитирую Роман:
[quote name="George Stepin"]Свершилось!
Андрей Крайтор едет в рио!
Вчера вечером, за несколько часов до открытия Олимпийских игр, было внеочередное заседания Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ на котором был поднят вопрос о том, кто должен заменить Алексея Коровашкова на дистанции С2-1000 метров.

Не понятно,Штыль не едет? Крайтор заменит Коровашкова? Он жеш правый? Или 200 пойдет одиночку?.....или это все не важно, главное поехать?[/quote
Официально ICF разрешила дозаявить одного спортсмена к С-2 1000 метров,на эту позицию и заявляется А Крайтор, а уж как наша Федерация будет дальше действовать когда придёт момент выставлять с Первухиным кого то? Будет видно. В Сочи фигуриста тоже заявили одного и думали что перезаявят на личный вид другого-а не вышло.
и как бы не получилось что заявленные на С-2 1000 Первухин-Крайтор так и пойдут дистанцию.
Все увидим очень уже скоро.
Роман
#96 +1 Роман 06.08.2016 11:17
Цитирую George Stepin:
Свершилось!
Андрей Крайтор едет в рио!
Вчера вечером, за несколько часов до открытия Олимпийских игр, было внеочередное заседания Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ на котором был поднят вопрос о том, кто должен заменить Алексея Коровашкова на дистанции С2-1000 метров.

Не понятно,Штыль не едет? Крайтор заменит Коровашкова? Он жеш правый? Или 200 пойдет одиночку?.....или это все не важно, главное поехать?
George Stepin
#95 0 George Stepin 06.08.2016 09:00
Свершилось!
Андрей Крайтор едет в рио!
Вчера вечером, за несколько часов до открытия Олимпийских игр, было внеочередное заседания Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ на котором был поднят вопрос о том, кто должен заменить Алексея Коровашкова на дистанции С2-1000 метров. Большинство, прислушалось к рекомендации министерства спорта и проголосовало за Андрея Крайтора!
Пожалуй, это была самая трудная дорога в Рио, теперь мечта сбылась!
ozzmosis
#94 +12 ozzmosis 05.08.2016 21:56
Что ж вы "умники" раньше не писали коллективных писем , или до этого порядок был ? Теперь давайте судитесь со всем миром и сами с собой , ну и конечно фасон держите ,что все "чистые" и "честные", а виноват во всем Крым ;-) Если вы помните , был человек писавший жестко о ситуации в гребле , только тогда вы "умники " обвинили и осудили , а теперь имеем то ,что имеем . Теплится надежда , что после игр все таки разгонят эту шайку - лейку , а с вас больше шума. И друг на друга не ср.те - не красиво
Дмитрий Екимов
#93 +15 Дмитрий Екимов 05.08.2016 21:48
И хочу вас огорчить, что Федерация не совершает никаких незаконных действий. Она вправе менять положение, как ей заблагорассудится. Все решают на заседании Президиума Федерации методом голосования.
И нет такого закона, где написано, как должна поступать ВФГБК. Я прошёл эту мясорубку!!!!!
Я так же был уже заявлен на Европейские Игры и меня так же туда не повезли.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.