Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне допустил российскую байдарочницу Елену Анюшину к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне допустил российскую байдарочницу Елену Анюшину к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«В связи с поступлением новой информации о пересмотре проб Анюшина допущена, и мы можем заявить К-2 на 500 м и К-1 на 500 м. Но еще ждем решения комиссии МОК. Надеемся, что оно будет завтра», - сказала Сираева.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что надеется, что Международный олимпийский комитет (МОК) допустит российскую байдарочницу Елену Анюшину до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян — Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова — из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемой Ричардом Маклареном.

"По Анюшиной еще ждем решения (комиссии МОК). Мы отправили письмо, ждем решения завтра. Будем надеяться на положительное решение. Две квоты или одна? Мы отправили письмо только по ней", - заявил Жуков.

Анюшина в случае допуска должна выступить на Олимпиаде в байдарке-одиночке и двойке.

После доклада Макларена WADA рекомендовало МОК отстранить от Олимпиады всю российскую команду целиком. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх-2016. Решающим в вопросе по допуску российских спортсменов стало слово независимой комиссии МОК.

Источник: Р-Спорт.

Комментарии  

Елена Анатольевна
#2 +4 Елена Анатольевна 10.08.2016 14:10
Девчонки!!! Болею за вас!!! Очень рада, что справедливость восторжествовала!!!
Каноэ Спорт
#1 +15 Каноэ Спорт 10.08.2016 11:39
"Да, наконец, мы летим в Рио! к нашей большой мечте.
Последние месяцы для нас были очень трудными,мы прошли через все это и лететим к своей мечте на Олимпиаду,мы шли к этому долгое время и мы ждали этого долгое время. Спасибо всем, кто помогал нам и поддерживал". - Написала в своем инстаграм Кира Степанова.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.