ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Юрий Постригай - партнёр по лодке и друг Александра Дьяченко - поделился с КаноэСпорт своими мыслями о происходящем и планами на будущее.

Юрий Постригай - партнёр по лодке и друг Александра Дьяченко - поделился с КаноэСпорт своими мыслями о происходящем и планами на будущее.

Дьяченко и Постригай отобрались на Олимпиаду по итогам чемпионата России на дистанции 200 метров на байдарке-двойке, но повторить лондонский успех им, к сожалению, не удастся.

«Нам очень приятно видеть поддержку тех, кто понимает истинные причины сложившейся ситуации. И мы очень расстраиваемся, когда осознаем, что большая часть болельщиков и спортсменов из других стран не осознают, что мы лишь пешки в политической борьбе.

Особенно, возмущает отношение к этой ситуации Международной Федерации Гребли, которая хладнокровно решила нашу судьбу. Мы приложим все усилия для того, чтобы восстановить репутацию Александра Дьяченко, чтобы в спортивном обществе восторжествовал мир, взаимное доверие и уважение», – написал Постригай в своём блоге.

uriy postrigay

Что дальше?

Юрий Постригай рассказал КаноэСпорт о планах на будущее и о своём отношении к ситуации. Он не собирается завершать карьеру и планирует после отпуска вернуться к тренировкам со свежими силами.

«Я тренируюсь, собираюсь на родину съездить. Все планы нарушились. Самый сложный период – это сейчас. Гребля в программе Игр ещё не началась, и ты видишь, что заявки уже поданы, стартовые листы опубликованы. Из-за этого руки опускаются, но я уверен, что позже будет лучше. Вы знаете, есть невероятная поддержка: родственники, друзья, болельщики вместе с нами, они не бросили и поддерживают нас в эту труднейшую минуту.

Тренируюсь по одной тренировке. Впереди Кубок президента, последний старт в сезоне. После соревнований буду отдыхать. Мне нужно перезагрузиться. Сложно всё переварить в голове, поэтому необходимо немного отдохнуть от физических нагрузок.

Хотя каждый день в отпуске я тренировался (бег, качалочка, плавание). Сейчас планирую притормозить такую последовательность. Хочется начать новый четырёхлетний цикл со свежей головой. У Евгения Салахова есть коронная фраза – «сердце не молодеет».

Адвокаты будут давать подсказки, что нам делать дальше. Сейчас лучшие юристы начали разоблачать доклад Макларена. Только потом можно идти в следующую инстанцию. В данный момент доклад Макларена является некоей броней для МОК, WADA и ICF. Думаю, через пару месяцев перечисленные организации принесут публичные извинения. Сейчас, насколько я понял, делается всё, чтобы отстоять невиновных спортсменов.

342243j

Идея на миллион

Олимпийские Игры – необыкновенный старт. Текущее положение дел это показало. В конце этого сезона будет приниматься решение о том, какие дистанции будут убирать или заменять. Будет видно, к чему конкретно готовиться.

Я планирую этому виду спорта отдать всего себя. Хочу грести! Мне это нравится, я люблю, когда болят мышцы. Получаю удовольствие от соревнований. До этой Олимпиады планировал грести ещё два цикла. Ситуация поменялась, и мне пришла в голову идея: а почему бы и до 2028 не погрести?! Поживем – увидим.

Никто не знает, почему всё так произошло. Мы никогда этого не узнаем. Это очередной этап в жизни. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Господь приготовил самую лучшую дорогу для каждого из нас. Нам просто нужно научиться подстраиваться под Его путь.

КаноэСпорт.

Комментарии  

ozzmosis
#1 +3 ozzmosis 18.08.2016 13:47
В какой секте числится этот спортсмен ? Или это просто мания ? :-?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.