Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

ВНИМАНИЕ, коллеги! Руководители региональных федераций, тренеры, спортсмены и все те, кому не безразлична судьба российской гребли.

ВНИМАНИЕ, коллеги! Руководители региональных федераций, тренеры, спортсмены и все те, кому не безразлична судьба российской гребли.

Несколько олимпийских циклов Президиум ВФГБК самостоятельно утверждал кандидатуру главного тренера сборных команд РФ. Мы уважаем их право, доверяли их выбору и верили в успех. Но за последние три года накопилось много нерешенных проблем и ситуация стала особенно острой: отстранение большинства ведущих спортсменов от участия в международных соревнованиях, регулярно изменяющиеся правила и система отбора в процессе подготовки, нарушающее педагогическую этику и несправедливое отношение руководства команды к спортсменам, - потеряна связь между руководством ВФГБК, тренерами, спортсменами и, самое важное, с регионами (отсутствие доверия у региональных тренеров к системе отбора их воспитанников, отсутствие мотивации, и как следствие рушится вся система подготовки резерва).

10 октября состоялось очередное, ежегодное собрание членов Федерации гребли на байдарках и каноэ Свердловской области.

Мы со своей стороны сформировали и приняли предложения в повестку конференции "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ", которая состоится 30 октября 2016 года в Москве:

1. Кандидатуру главного тренера сборных команд утверждает общее собрание ВФГБК.
2. Предложить кандидатуру Салахова Е.А в Президиум ВФГБК.
3. Рассмотреть возможность распределения лодок класса "Дракон", закупленых для ЧМ в Москве в оперативное пользование региональным федерациям.
4. Включить результаты выступления ветеранов в зачет региональным федерациям.
5. Принять систему заочного -электронного голосования для членов ВФГБК по вопросам компетенции общего собрания.

Просим региональные федерации члены ВФГБК , принять активное участие в обсуждении проблемных вопросов и направить свои предложения в повестку конференции! Именно от каждого из нас зависит настоящее и будущее российской гребли на байдарках и каноэ. В каждом регионе есть свои таланты и они должны попасть в справедливую систему отбора в сборные команды страны и в надежные тренерские руки!

Источник: Евгений Салахов - FaceBook.

Комментарии  

Сергей
#4 +3 Сергей 12.10.2016 10:13
Полностью поддерживаю особенно в вопросе ветеранов, считаю что непроходимо всем областным сообществам ветеранов направить письма на имя Президента федерации Евгения Юрьевича, с данной просьбой, и делаю это

Уважаемый Евгений Юрьевич


Просим ВАС рассмотреть, наше предложение, о включении в зачет, областных федераций, гребных центров, результатов Чемпионата России среди ветеранов.
Значение ветеранского спорта всем очевидна, и напрямую согласуется последним выступлением Владимир Путин в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» и Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта во Владимирской области.
Зачет результатов, намного повысит престиж ветеранского спорта, поспособствует привлечению, как молодежи, так и взрослых, повысит возможность привлечения спонсорской помощи.

Ветеранское сообщество Волгоградской области
Подготовил Крамарев Сергей – мастер спорта СССР
Копия на сайт федерации
Логинова Кристина
#3 +3 Логинова Кристина 11.10.2016 17:04
Поддерживаю!
Maxim
#2 +5 Maxim 11.10.2016 16:57
согласен полностью, особенно про то что в этом году были обострения ))))))))
Роман
#1 +3 Роман 11.10.2016 16:56
Где под этим подписаться можно?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.