Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Российским гребцам негде тренироваться в России, и это самая большая проблема на сегодняшний день, считает президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

Российским гребцам негде тренироваться в России, и это самая большая проблема на сегодняшний день, считает президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

На Олимпиаде-2016 сборная России, которую четвертый год возглавляет француз Жан-Ив Шётан, осталась без медалей. Папуш возглавляет ФГСР с 2009 года.

"Спортсменам высокого уровня негде тренироваться в России. На сегодняшний день это самая большая проблема. Представьте себе, что вы занимаетесь плаванием, а ближайший бассейн находится в 1500 километрах от дома! Да, в прошлом году был открыт гребной канал в Окуловке. Но в полном объеме он еще не заработал. И даже когда это произойдет, там можно сделать хорошую базу для подготовки резерва сборной. Но основному составу нужны стадионы и трассы более серьезного уровня", - сказал Папуш, слова которого приводятся на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

На играх в Рио лидеры сборной России бронзовые призеры Пекина-2008 Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов заняли шестое место в каноэ-двойках.

"У Кузнецова с Ларионовым есть желание поработать в тренерском штабе национальной сборной. Мы это приветствуем и постараемся им такую возможность предоставить. Близок к завершению карьеры и Александр Липатов. Вместо него на первые роли в каноэ-одиночке, видимо, выйдет Кирилл Сеткин. В женской байдарке у нас есть сестры Перовы и Марта Харитонова. Кто-то из них точно будет готовиться к Токио. В мужской байдарке-одиночке остается Павел Эйгель", - сказал Папуш.

"Одним словом, в новом олимпийском цикле команда станет моложе, а конкуренция за место в сборной повысится. И это меня как руководителя федерации не может не радовать", - заключил глава ФГСР.

Источник: Р-спорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.