Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

22 октября в Киеве состоится массовая гонка на каяках – «Побег от акулы». Приглашаются все желающие!

22 октября в Киеве состоится массовая гонка на каяках – «Побег от акулы». Приглашаются все желающие!

Формат гонки уникален: все участники стартуют в 12:00 с Оболонской набережной, а спустя 7 минут на воду выходит каноист Павел Алтухов. Он и станет «акулой», которая попытается догнать основную группу гребцов.

Победителем гонки будет признан тот, кто доберётся до финиша не только быстрее всех остальных участников, но и быстрее топового украинского спортсмена. Счастливчик получит право сыграть роль «акулы» в следующей гонке, которая состоится в 2017 году.

Регистрация на гонку

Павел Алтухов – двукратный бронзовый призер чемпионата Европы-2015 в каноэ-одиночке (на 500 и 1000 м). На Олимпийских играх в Рио на дистанции 1000 метров Павел вышел в финал и показал пятый результат. Специально для читателей КаноэСпорт он рассказал, как отдыхал после Олимпиады и что думает по поводу предстоящей гонки.

Команда мечты в Португалии

После сезона я попробовал себя в серфинге в Португалии, в рамках проекта #surftraces. По идее, там должны были быть только гребцы, а в итоге собралась компания со всего мира. Приехали люди из разных сфер деятельности. Мы назвали себя «Команда мечты» – настолько всё это было круто!

234534433443

Сёрфинг затянул меня полностью. Португалия уже давно является моей любимой страной, я влюбился в неё с первого взгляда, когда в 2012 году приехал на свой первый триумф – юниорский чемпионат Европы. Я рад возвращаться на океан снова и снова. Побережье манит, народ очень приветливый. Поэтому на свой первый сбор в новом олимпийском цикле я поеду именно в Португалию. Как всегда, со своим тренером, но, к сожалению, без своего спарринг партнера. Обстоятельства сложились так, что теперь мы, вероятно, не будем тренироваться вместе. Первое время его будет заменять мой лучший друг, но дружба дружбой, а для работы мне нужен другой человек.

Олимпиада в прошлом… и в будущем

Что сказать насчёт прошедшего сезона… У каждого были свои проблемы на пути к Олимпиаде, у кого-то больше, у кого-то меньше. Я уже говорил, что рассчитывал на медаль, но не у меня одного были такие амбиции. В целом, я доволен результатом. Олимпиада – это лучшее, что было в моей спортивной карьере, а может, даже и в жизни. Эти эмоции невозможно передать. Игры – это огромнейший опыт, после них я вернулся другим!

Сейчас у меня в планах – не спешить, планомерно начать новый цикл. До Олимпиады в Токио ещё 4 года, и мне есть, над чем работать. Цель одна: получать удовольствие от того что я делаю!

22 октября: наперегонки с акулой

Скажу несколько слов о гонке, которая пройдёт 22 октября. У моего менеджера родилась идея крутого проекта, и мы совместно разработали концепцию «Shark Attack». По замыслу, я стану «акулой», которая будет догонять гонщиков на каяках.

244254544344

Главная цель мероприятия – развивать водные виды спорта. Сесть на каяк и принять участие в гонке может каждый человек, для этого особые навыки не нужны. Сейчас идея здоровой нации набирает популярность, становится модной. Люди всё чаще арендуют каяки и падлборды для активного отдыха. Это доступно для всех и так же нормально, как надеть кроссовки и выйти на пробежку.

На данный момент зарегистрировались около 30 участников, но, как всегда, перед самой гонкой появится больше желающих. У меня нет цели догнать всех и победить. Это фан и гонка в радость. Мы хотим привести больше людей и показать, как это классно. После гонки будет барбекю, где мы, как дружная семья, будем веселиться и общаться.
Ждём всех желающих 22 октября! С нами будет круто!

КаноэСпорт.

Комментарии  

Каноэ Спорт
#1 +2 Каноэ Спорт 24.10.2016 12:19






Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.