Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Подольская и Дьяченко были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Подольская и Дьяченко были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ (ICF) рассмотрит дела российских гребцов Александра Дьяченко и Натальи Подольской в январе или феврале 2017 года. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.

"Нам предлагали рассмотреть на конгрессе ICF в Баку с 24 по 27 ноября, там была комиссия, мы не сочли это удобным, потому что это было бы сделано в спешке. Рассматривать надо серьезно и взвешено, это будет в январе или феврале 2017 года", - сказал Архипов.

В конце июля ICF отстранила от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пятерых российских гребцов, включая Подольскую и Дьяченко, из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Позднее санкции в отношении троих гребцов были сняты, а Дьяченко и Подольская до сих пор отстранены.

Конгресс Международной федерации каноэ (ICF) стал для Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ информационно важным, но с точки зрения участия в работе ICF проходным. Сообщил глава ВФГБК Евгений Архипов.

23544532345

Во время заседания президент ICF Хосе Перурена был переизбран на пост главы организации. Также были избраны три вице- президента: президент немецкой ассоциации каноэ Томас Конецко, трехкратный олимпийский чемпион Тони Эстанге и президент панамериканской ассоциации каноэ Сесилия Фарел из Аргентины.

"Конгресс - серьезное мероприятие, на нем подводятся итоги четырехлетия и выбираются все рабочие органы, в том числе и президента. Хосе Перурена победил с подавляющим большинством голосов, его заместителями избраны: француз Тони Эстанге, он будет курировать виды слалома, Томас Конецко, он будет курировать гладкую греблю. Также была избрана одна женщина - это было обязательно - Сесилия Фарель из Аргентины, она будет курировать программу развития", - сказал Архипов.

"Мы заявляли двух представителей от российской федерации гребли на байдарках и каноэ - на должность вице-президента претендовала генеральный секретарь Елена Исхакова, на руководителя комитета по гладкой гребле Николай Мордвин. К сожалению, ни один из наших кандидатов не прошел. Скажу откровенно, на фоне того, что говорили другие кандидаты, наши выглядели уж точно не хуже, говорили, четко, понятно и по делу. Для нас этот конгресс информационно важный, но с точки зрения нашего присутствия и участия в работе ICF - проходной", - подытожил Архипов.

Источник: ТАСС.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.