ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Макс Хофф Чемпион мира

Макс Хофф из Кельна, Германия, по молодости начинал спортивную карьеру в гребном слаломе и Вы не поверите, в греблю на байдарках Макс пришел профессионально заниматься лишь четыре года назад.

Макс Хофф

День рождения: 12 Сентябрь 1982 в Troisdorf

Расположение: Кельн (Köln)

Рост: 197 см, Вес: 96 кг

Любимая еда: огромный, жареный кусок говядины

Любимая книга: для записи (ответ с юморком)

Карьера Начало: 1994 Дикая вода Racing Winter 2006/2007

Тренер: Стефан Стефенхофер (Stephan Stiefenhöfer)

Лодка: NELO - K1 Vanquish III XXL

Весло: Jantex - Gamma large

Университет: 2003 - 2004 Исследования делового администрирования

2004 - 2009 Изучение биологии, молекулярной биологии (с января 2010 дипломированный биолог.)

2010 Научный сотрудник в Университете Физической культуры и спорта в Кельне

Макс Хофф из Кельна, Германия, по молодости начинал спортивную карьеру в гребном слаломе и Вы не поверите, в греблю на байдарках Макс пришел профессионально заниматься лишь четыре года назад. Если 2009 год считался для него прорывом, то 2010 год стал подтверждением того, что Макс Хофф в байдарке одиночке – это сила, с которой нужно считаться.

Его достижения за 4 года таковы, Пятый в Пекине на Олимпиаде 2008, чемпион Мира 2009 и третье место в рейтинге гребцов в 2009 году. В 2010 году Макс становится Чемпионом Мира вновь и завоевывает первое место в рейтинге ICF. Любопытно, что весь 2010 год на первом месте уверенно шел Олег Юренья из Беларуси, однако на Чемпионате Мира ребята сровнялись по очкам и на последней дистанции 5 километров Хофф забрал лидерство. Макс Хофф – это хорошо известное имя среди спортсменов в гребле на байдарках и каноэ на сегодняшний день. Международная Федерация Гребли на байдарках и каноэ написала интересную статью об этом парне, и мы не могли не оставить его историю без Вашего внимания.

В 2006 году он был коронован Чемпионом Мира бурной воды. На то время в сборной команде Германии не было сильного одиночника на дистанции 1000 метров и Макс начал подготовку в гребле на байдарке. В феврале 2007 года он принимал участие в Чемпионате страны и одержал победу на дистанции 2000 метров, при этом его скорость и темп были похожи на 1000 метровый отрезок. С тех пор, Хофф был принят в национальную сборную команды Германии по гребле на байдарках и каноэ.

Еще тогда, многопрофильный гребец, говорит, что он является скорей спортсменом бурной воды. При переходе в греблю на байдарках и каноэ у Макса Хоффа появляются некоторые проблемы с техникой и терпел он лучше длинные дистанции, а сприн вообще был не под силу этому спортсмену. Однако, после работы с тренерами команды и тренерами национальных сборных, Макс изменил свою технику, таким образом, у него появились даже преимущества, так как мы знаем, что спортсмены бурной воды имеют больше резкости. Макс обрел золотую середину, как описывается на офф-сайте, у него появился сильный гребок на высоком темпе. Однако Максу пришлось решать еще одну проблему связанную с переходом в новый для него вид спорта. Хофф говорит, что ему пришлось обучать свой мозг, то есть привыкать к тому, что в заезде вместе с ним стартуют еще 8 спортсменов байдарочников. Он говорит, что в бурной воде все гоняются гандикапом и никто, никого не раздражает рядом.

Настоящий Чемпион мира в K1 1000 метров считает, что лично для него легче готовиться к марафону, нежели чем к гонке на короткие расстояния. Дело в том, что 1000 метров в бурной воде это примерно 20 минут работы, при всем при этом эта дистанция является самой короткой. Теперь Вы наверняка понимаете, что этому парню гонять марафоны и наша 1000 метров стали по душе. Ну а на офф-сайте пишут это объяснение так: Это в определенной степени объясняет, почему переход на марафон в гребле на байдарках является не слишком сложным для него.

Когда Макса Хоффа спросили, что является его вдохновением в гребле на байдарках, Макс объяснил свою любовь к гребле и соревнованиям так.

«Я все время нахожусь на воде, я чувствую себя свободным. Я стараюсь ходить на воду и тренироваться каждый день, потому что я чувствую себя лучше после этого. Мне очень нравится соревноваться с другими парнями и путешествовать по всему миру с ними. Но, как и все элитные спортсмены, я мечтаю об Олимпийских играх и получить медаль, это еще одна причина, которая держит меня в спорте».

В 2010 году Макс увез домой три золотых медали, заработанные на дистанции 1000 метров в бадарке одиночке. Он выиграл первые два золота в 2010 году на Кубках мира в Виши, Франция и Дуйсбурге, Германия. Третье золото 2010-го года он завоевал на Чемпионате мира в Познани, Польша. Он был коронован чемпионом мира второй год подряд.

Непобедимый теперь в течение двух лет, на последнем Чемпионате мира, Макс сталкивается в конкуренции с Олимпийским чемпионом Тимом Брабантсом (GBR) и только на последних 200 м, он сумел дать отпор и выйти в лидеры. Рассуждая после гонки, Брабантс сообщил журналистам: "Это была тяжелая гонка, как и все другие, но я действительно знал, что победить Макса будет трудно, он находится в такой хорошей форме на данный момент". В свое время Хофф ответил так: "Это была жесткая гонка, у меня не было хорошего старта. Я попытался поймать Тима, но это было очень трудно, гораздо труднее, чем в прошлом году".

Ну а мы в свою очередь поздравляем Олега Юренья с достойным и очень почетным третьим местом, Олег составил хорошую конкуренцию этим двум сильным Атлетам. Так же очень здорово, что Олег до самого конца держал первое место в ICF рейтинге 2010 года. Забавно пишут на официальном сайте комментарий Олега Юренья, как будь-то на вопрос журналистов о гонке, новобранец Aleh Yurenia Беларусь ответил так. Well done Max! (Молодец Макс!)

Сергей Медведев специально для Каноэ Спорт - www.canoesport.ru


Комментарии  

Владислав
#15 -1 Владислав 20.02.2011 14:17
ага, съели все... )))))))))
Вот так надо готовиться, а то что Макс факофф там ест это его проблемы... :lol:
Aleh
#14 +8 Aleh 17.02.2011 19:31
Хоть мне возможно мало кто поверит, так как даже мой тренер, после моего первого успеха на кубке РБ, задал мне вопрос:"ты точно не чего не ешь?" Я немного огорчился, что мой тренер, который с детства меня знает, усомнился во мне. А папа когда увидел у меня рибоксин, он первым делам побежал в аптеку узнавать что это за "стероид")) Все что я пью это "панангин", "иммунал", "витус"(раствормые витамины), "мульти-табс", "карсил" или "эсенциале-форте Н" (для печени) вот весь список "фармы", которую я пью и то не регулярно, а в сезоне т.е. в период соревнований я совсем ничего не ем, так что хочу сказать не в химии дело, дело в каждом из нас, как работаешь и на сколько ты сам в себя веришь! Мне в детстве тренер сказал:"труд, никогда не пропадет".
Юреня Олег!
Евгений Салахов
#13 +1 Евгений Салахов 02.02.2011 17:46
Я не соглашусь с тем утвержднием про химию!, думаю что у Макса все в порядке с методикой и силой воли, а еще к тому же он биолог дипломированный! так что чемпион есть чемпион и не вам(нам) его судить! так что полемика про "химию" и про то что "давайте не будем об этом говорить, а то что люди подумают!" не актуальна ВООБЩЕ!!(как бы стремновато это)
Виктор
#12 0 Виктор 31.01.2011 12:35
Цитирую Nik0s:
Цитирую Виктор :
Цитирую Nik0s:
Цитирую Виктор :
химик плотный Вот и едет!!! Вообще в Германии без этого никак.

Ну а Юреня тогда за счет чего едет ?
Ладно довайте закроем эту тему.Про химию , а то простые люди далекие от спорта совсем в нем разочаруются!!!)))
Да не только в нем. Во всем нашем спорте.
В Хоффе имееш ввиду?
Nik0s
#11 0 Nik0s 30.01.2011 21:22
Цитирую Виктор :
Цитирую Nik0s:
Цитирую Виктор :
химик плотный Вот и едет!!! Вообще в Германии без этого никак.

Ну а Юреня тогда за счет чего едет ?
Ладно довайте закроем эту тему.Про химию , а то простые люди далекие от спорта совсем в нем разочаруются!!!)))

В Хоффе имееш ввиду?
Виктор
#10 0 Виктор 30.01.2011 19:59
Цитирую Nik0s:
Цитирую Виктор :
химик плотный Вот и едет!!! Вообще в Германии без этого никак.

Ну а Юреня тогда за счет чего едет ?
Ладно довайте закроем эту тему.Про химию , а то простые люди далекие от спорта совсем в нем разочаруются!!!)))
Nik0s
#9 0 Nik0s 26.01.2011 21:19
Цитирую Сергей Медведев:
Но вот на все мои попытки допросить Брабантса, ни ответа ни привета, наверно занят своими пациентами... (((

:lol:
Сергей Медведев
#8 0 Сергей Медведев 26.01.2011 21:05
Но вот на все мои попытки допросить Брабантса, ни ответа ни привета, наверно занят своими пациентами... (((
Сергей Медведев
#7 0 Сергей Медведев 26.01.2011 21:04
Кстати такой момент, мы тут немного посоветовались и взяли интервью у самого Олега Юреня, в самое ближайшее время ожидаем его публикации.
Внимание, Олег регулярно посещает наш сайт, пишите только хорошее об Олеге! :lol:
Nik0s
#6 +1 Nik0s 26.01.2011 20:55
Цитирую Виктор :
химик плотный Вот и едет!!! Вообще в Германии без этого никак.

Ну а Юреня тогда за счет чего едет ?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.