ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Капитан сборной команды РК по гребле на байдарках и каноэ Евгений Алексеев, поделился впечатлениями о прошедшей олимпиаде, а так же рассказал о планах на будущее.

Капитан сборной команды РК по гребле на байдарках и каноэ Евгений Алексеев, поделился впечатлениями о прошедшей олимпиаде, а так же рассказал о планах на будущее.

Евгений, привет! Расскажи, какие впечатления оставила Олимпиада в Рио? Какие цели ты ставишь перед собой сейчас?

Когда я узнал, что Олимпийские Игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро, задался целью выступить на них. Попасть туда очень сложно, количество квот ограничено. На мировом первенстве нам не удавалось взять лицензии.

Так вышло и в Милане на квалификационном чемпионате Мира. Мы с напарником Алексеем Дергуновым не смогли добыть лицензию, поэтому у нас оставался один шанс, ведь олимпийскую лицензию дают только за первое место.

На квалификационном Чемпионате Азии, который проходил в Индонезии в г. Паленбанг, мы выиграли. Нашей радости не было предела, мечты сбываются. Спасибо главному тренеру РК Андрею Владимировичу Шантаровичу, который верил в нашу победу и готовил нас к соревнованиям.

На Олимпиаде в Рио всё было на высшем уровне: атмосфера, природа, люди. Лагуна Родриго-ди-Фрейтас, где проходили соревнования, была в хорошем состоянии, хотя в интернете что только не писали. Ни мусора, ни тем более «плавающих диванов» я там не встретил. Люди были приветливы и дружелюбны, охотно фотографировались с нами, хотя ходили слухи, что там живут дикари и грабители, которых лучше обходить стороной.

53245234435

Вы сейчас находитесь в Турции? Как проходит подготовка? Когда и где у вас будут первые соревнования?

Сейчас идет зимняя подготовка. Для того чтобы в сезоне показать хорошую скорость, нужно выполнить большой объём работы. Я выжимаю из себя максимум. Надо выступить на кубке РК, отобраться в экипажи на кубки Мира.

Сбор в Турции у нас впервые, условия шикарные, еда и номера на высоком уровне, но самое главное – здесь тепло, а для гребцов, которые всё время на воде, это большой плюс.

В планах провести еще один сбор. Будем здесь до кубка РК, который пройдет в апреле в Алматы.

Какой основной акцент нужно сделать в тренинге, чтобы добавить в скорости?

Ближе к соревнованиям начнем работать со скоростью. Чтобы поднять её, будем регулярно ходить короткие отрезки с места с хода, повышать силу с помощью упражнений на суше (тренажеры, штанга) и на воде (старты, гребля с гидротормозом и упражнения на координацию).

За кого ты сейчас выступаешь?

Я выступаю за ЮКО г.Шымкент. В области созданы все условия для гребцов, спасибо Управлению физической культуры и спорта ЮКО в лице начальника управления Нуртаева.А.Н.

В прошлом году построили новую тренировочную гребную базу. Я считаю, что её уникальность в том, что можно тренироваться круглый год, так как база находится на юге республики. Благодаря поддержке президента федерации ЮКО по гребле Жарменова. Д.К гребцы обеспечены всем необходимым для тренировок.

Ты уже долго в гребле. Расскажи, что ты больше всего любишь в ней?

Я люблю греблю. Гребцы всегда в гармонии с природой. Вода, солнце и свежий воздух – я заряжаюсь от них энергией. Какой бы не была погода, иду на тренировку и получаю от этого кайф.

Молодым гребцам хочу пожелать поставить перед собой цель, пахать и внимательно слушать тренера, и тогда у вас всё получится. Всем желаю здоровья и попутного ветра.

Источник: Южно-Казахстанская федерация гребли.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.