ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Виктор Мелантьев - претендент на звание «Спортсмен Кубани — 2017».

Для уроженца станицы Брюховецкой год был богатым на медали. В мае многократный чемпион мира взял три золота и бронзу Кубка страны, но это была лишь репетиция главных стартов. В июле прошел триумфальный для кубанских спортсменов чемпионат Европы в Болгарии, где сразу три гребца завоевали медали. На счету Мелантьева две награды: он стал первым в двойке на дистанции 500 м, а километровую гонку в одиночках закончил вторым.

«Когда ты выигрываешь в одиночке, ты больше свое эго поздравляешь. Что ты смог, ты сделал, никто тебя не подталкивал, не помогал. Это именно твоя наработка. То есть ты один на один с дистанцией. А когда ты в экипаже, тут уже командный дух работает. Здесь уже общая какая-то радость», — рассказал чемпион мира по гребле на каноэ Виктор Мелантьев.

В августе прошел самый важный старт года для гребцов — чемпионат мира в Чехии. Там сборная России выиграла пять медалей, и во всех победах есть заслуга кубанцев. Мелантьев принес стране золото в каноэ-двойках. В паре с Иваном Штылем он стал первым на 500-метровке. А на дистанции 1000 метров он и его партнер Владислав Чеботарь пришли третьими. Теперь Мелантьев — шестикратный чемпион мира. В 31 год Виктор по-прежнему один из лучших каноистов страны. Участник Олимпиады в Пекине заканчивать карьеру пока не планирует и своих амбиций не скрывает. Его главная цель на будущее — попасть на вторые в жизни Олимпийские игры в Токио.

Источник: Кубань 24

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.