Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

12 и 13 октября в Буэнос-Айресе пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Юношеские летние олимпийские игры продлятся с 6 по 18 октября. В рамках олимпиады за медали будут бороться гребцы на байдарках и каноэ (12 и 13 октября) и слаломисты (15 и 16 октября).

Актуальная тенденция в развитии олимпийского движения — гендерное равенство. Поэтому в Играх в этот раз принимает участие равное количество юношей и девушек: по 1963 человека из 206 стран.

Юношеские игры — отличная площадка для экспериментов с новыми видами спорта. В этот раз в программу соревнований включены карате, скалолазание, роллер-спорт, акробатика, брэйк-данс, акробатика и кайт-серфинг.

Олимпиада без российских спортсменов

Российские гребцы не будут выступать на юношеских олимпийских играх, так как они не сумели пройти квалификационный отбор.

Комментарий старшего тренера юношеской сборной Константина Вишнякова:

«Весной этого года наша сборная ездила в Барселону на завоевание лицензии. У соревнований был новый формат: организаторы объединили и гребной слалом, и греблю на байдарках и каноэ.

К сожалению, наша сборная плохо подготовилась и не набрала нужное количество очков. Другие сборные более ответственно готовились, ездили на специальные сборы.

В общем, ситуация такова, что в гребле на байдарках и каноэ мы заняли вторые, третьи и четвертые места, а в гребном слаломе — сороковые и т. д. Поэтому по сумме баллов не сумели пройти отбор и не участвуем в юношеской олимпиаде».

КаноэСпорт.

Комментарии  

Александр
#1 0 Александр 23.10.2018 18:33
Суровое нововведение. Из-за плохой подготовки слаломистон не попали на соревнования и байдарочники с каноистами. Кому такое нововведение в голову пришло?

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
10
11
12
13
17
19
20
24
25

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.