ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

23 и 24 ноября в Будапеште прошёл конгресс Международной федерации каноэ (ICF).

Борьба за SUP продолжается

В результате разбирательств между ICF и ISA (Международная Ассоциация сёрфинга) федерация каноэ была вынуждена отказаться от идеи проведения чемпионата мира в этом году. По словам президента ICF Томаша Конецко, спортивное сообщество осталось недовольно таким исходом противостояния.

Участники конгресса единогласно поддержали решение продолжать борьбу за управление SUP-серфингом. В 2019 году состоится очередной чемпионат мира по этому виду гребли, и многие страны уже выразили готовность провести соревнования у себя.

Антидопинговые курсы для всех

Конгресс высказался за то, чтобы продолжить проведение обязательных антидопинговых обучающих курсов. Члены собрания ввели некоторые изменения в правилах, и теперь эти курсы должны проходить все взрослые спортсмены, независимо дисциплины, в которой они выступают, и страны, которую представляют. Ранее антидопинговые курсы предназначались только для юниоров и гребцов моложе 23 лет.

34r34r34r53456

Прямые трансляции на Евроспорт

Генеральный секретарь ICF Симон Тулсон сообщил, что удалось достичь договорённости с крупнейшей европейской сетью спортивных каналов Eurosport. Это значит, что в ближайшие 2 года в прямом эфире будут показаны все Кубки мира: пять по слалому и два по спринту.

Eвроспорт организует прямые трансляции соревнований по экстремальному спуску на байдарках. Это новая дисциплина, которая добавилась в программу Кубка мира в 2016 году.

«Это исключительный знак поддержки для нашего вида спорта, — сказал Симон Тулсон. — Очень важная новость, учитывая возрастающий интерес к обеим олимпийским дисциплинам в преддверии Олимпийских игр 2020 в Токио.

Следующие два года будут полны предвкушения. Фанаты гребли смогут разделить эмоции ведущих мировых спортсменов и увидеть, как они делают всё возможное, чтобы пройти квалификацию на Олимпиаду.

У нас был опыт сотрудничества с каналом, и мы знаем, что это великолепный партнёр, который приложит все усилия к продвижению нашего продукта».

Вице-президент Евроспорт Лоран Прюдом сообщил, что одна из амбициозных целей канала — круглый год рассказывать зрителям об олимпийских видах спорта. Сотрудничество с ICF, по его мнению, является ключевым шагом в достижении этой цели.

В следующий раз конгресс соберётся в 2020 году на Филиппинах, где будет проведено очередное голосование за президента ICF и членов совета федерации.

КаноэСпорт.

Комментарии  

Leff
#1 +4 Leff 28.11.2018 15:05
Отлично, что будут показывать на Евроспорте кубки мира. Но все равно с опозданием от других видов спорта.
Зрелищности мало, гребля непопулярна.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.