ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

27 октября, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. На нём было принято решение прекратить сотрудничество с Владимиром Парфеновичем.

состоялось заседание президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. На нём было принято решение прекратить сотрудничество с главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ, трехкратным олимпийским чемпионом Владимиром Парфеновичем. Исполняющим обязанности главного тренера сборной России утверждён Александр Жданов.

О принятых решениях рассказал президент федерации Евгений Архипов.

- Если честно, весь процесс смены главного тренера лично я вижу, как обычную ежедневную работу, - сказал Евгений Архипов. – Мы просто особо не фиксировали на этом внимание. Но раз Владимир Владимирович Парфенович решил с нами общаться через прессу, мы ответили заседанием президиума. На нём официально приняли решение отказаться от услуг Владимира Парфеновича, как главного тренера российской сборной. И назначили исполняющим обязанности главного тренера Александра Владимировича Жданова, которое, на самом деле, было принято ещё в сентябре. Далее последует естественный путь утверждения Жданова в качестве нового главное тренера команды. До конца года мы подадим соответствующие документы в Министерство спорта РФ, обоснуем наше решение и попросим утвердить кандидатуру Александра Жданова в должности главного тренера.

- Какие задачи поставлены перед Александром Ждановым, как главным тренером?
- Для нас он человек совершенно не новый. Александр Владимирович долгие годы возглавлял молодежный состав сборной России. Он знает абсолютно всю кухню. Сам гребец, многократный чемпион России. С одной стороны, опытный спортсмен и – главное – тренер. А с другой стороны, он ещё полон сил. Задача у нас одна – хорошо выступить на чемпионате мира следующего года, где будут завоевываться олимпийские лицензии и непосредственно на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

- Представление Жданова команде уже состоялось?
- Наше решение не родилось спонтанно. Были высказаны определенные пожелание коллектива – в первую очередь, тренерского. Но также мы спрашивали и мнение спортсменов. Хотя это не совсем правильно – спрашивать у спортсменов, кого назначить главным тренером сборной (смеётся). Правда, это было сделано не напрямую, я общался со спортсменами исподволь.

- Решение отказаться от услуг Парфеновича было принято по итогам домашнего чемпионата мира?
- Я бы не брал чемпионат мира, как основание, как причину. Выступили мы, на самом деле, неплохо. Второе общекомандное место в мире. Первое место в мире с учетом выступления наших параканоистов. Так куда же еще выше? Но, естественно, есть нюансы – они касаются олимпийской программы. Но мы над этим будем думать. Самое важное – чтобы коллектив работал, как единое целое. Я не говорю, что все должны равняться на грудь первого, как в армии. Хотя это тоже хороший принцип дисциплины (улыбается). В коллективе должны быть собраны единомышленники. На сегодняшний день мне нравится, что мы укрепили позицию главного тренера. Также новым старшим тренером в мужской байдарке назначен очень опытный Юрий Владимирович Тизул, один из тренеров наших олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко. Поменяли мы старшего тренера и в женской байдарке, назначив сильного специалиста Якова Яковлевича Костюченко из Московской области. Я думаю, мы должны неплохо выступить на чемпионате мира 2015 году. И дай Бог нам удачи на Олимпийских играх 2016 года в Рио!

Источник: Весь спорт

Сообщение с сайта Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ:

Президиум "Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ" принял решение прекратить сотрудничество с трехкратным олимпийским чемпионом по гребле на байдарках ПАРФЕНОВИЧЕМ Владимиром Владимировичем и не привлекать его к работе в должности главного тренера сборных команд России по гребле на байдарках и каноэ в следующем сезоне.

По ходатайству тренерского совета Президиумом Федерации исполняющим обязанности главного тренера назначен ЖДАНОВ Александр Владимирович, который будет работать исполняющим обязанности до утверждения его в должности главного тренера сборных команд России министром спорта России В.Л.Мутко.

Комментарии  

kolbasov
#12 -1 kolbasov 18.11.2014 16:08
че-то я давненько не читал про греблю. А что за Жданов такой? откуда родом? из перди чтоль какой?
Про карташова ничего хорошего сказать не могу. Про деда аналогично. Дед только в бронницах рулит, а дальше что-то не выходит. Только Корнеев, только хардкор. Да, никола?
Андрей Глущенко
#11 0 Андрей Глущенко 29.10.2014 16:46
Да интересно но на итог всегда считают медали!!!!! Если медалей или лицензий мало, виноват всегда главный тренер. спортсмену простят поражение, его тренера немного пожурят, а вот главный обязательно получит по шапке. все так нахваливают Архипова, мол как много сделал наш президент!!!! а с кем сравнивают то? с Роговым чтоли?
С настоящим начальством нет обратной связи у спортсменов!!!! Так о какой команде вы говорите??? Кто и как ее должен сплочать?
Правильно, но недосказал господин "гребник", что функция тех кто НЕ ДЕРЖИТ в руках весло ДОЛЖНА сводиться к задаче НЕ МЕШАТЬ!!!!!!!! Это единственный вариант, покупайте ребятам красивые лодки а там лотерея!
Владислав
#10 0 Владислав 29.10.2014 16:32
Чего вы сравниваете один лучше другой хуже.. Нужно показывать поступками и результатами, дайте немного времени, уверен наша сборная еще себя проявит!!!!
Алексей Николаевич
#9 +1 Алексей Николаевич 29.10.2014 16:25
Карташова пожалста не трогайте. ибо юн. сборная это как в Риме карликовое государство со своим вожаком.

еще пока люди думают над вопросом: зачем нужен всетаки главный тренер? добавлю еще один, зачем старших то поменяли? костюченко вроде уже бывал в этой роли и тоже у жен байдарки, то то же они от него в рассыпную разьезжались )))))))

веселенький предстоит год! :eek:
гребник
#8 +1 гребник 29.10.2014 13:26
К сожалению Парфенович оказался таким же "надутым" тренером как и олимпийским чемпионом сомнительного качества. В 2009 году на конференции ВФГБК он был представлен как помошник президента, где с трибуны рассказывал как он выйрал медали и что ни разу не употреблял допинг, год назад читал его раскрытое интервью, где он говорил уже про несколько уколов. Бог с ним с обманщиком и как показал ЧМ в Москве еще и трусом не умеющим отвечать за свои дела.
А Жданов по моему мнению, "самоубийца" дорвавшийся до власти. временный проходящий момент. Двигает его скорее всего Верлин(молодец), который пытается взять под контроль весь гребной спорт.
На сегодняшний день в сборной полно личных(именитых и не очень) тренеров, функция главного сводиться к задаче НЕ МЕШАТЬ. Продолжить работу Верлина у Жданова получиться при условии если у Серёжи будет время, которого увы может не хватить.
Сам Жданов к сожалению ни разу не отличился выдающимися организаторскими способностями.
Свет
#7 +3 Свет 29.10.2014 12:06
Если "ежедневной работой" стала смена главного тренера!!! то кто следующий на ВРИО?
Если еще недавно в планах 2-1-2( и ни на лицензии)!!! то сейчас уже видимо как повезет?
Печально и безперспективно всё это как то.
Свет
#6 +3 Свет 29.10.2014 12:05
К сожалению "локомотив" остановился.Если только вдуматься:
-Наличие И.О. главного?не смогшего добиться в прошлом чего либо вразумительного от возглавляемой команды, которого выгонят еще раньше чем предыдущего.
-не НАЗНАЧЕНИЕ, а фактически выборы устраивающего лица?
-ПОЛНОЕ отсутствие работающих и отвечающих за результат СТАРШИХ у молодёжки и первой сборных!!! Их просто нет даже в виде ВРИО!!!Наличие ОГРОМНОГО количества личных тренеров в стане первой сборной не желающих да видимо и не могущих работать на результат,ОБЩИЙ результат!!!
скорее это похоже на АНАРХИЮ, воцарившую как в двух командах так и в умах представителей Федерации.
Жизнеспособным организмом остается команда УВАЖАЕМОГО Е.И. которую ТРЕНЕР держит "в теле" и "ежовых рукавицах".
Андрей Глущенко
#5 0 Андрей Глущенко 28.10.2014 13:37
А на самом деле ктонибудь может ответить на вопрос, Зачем нужен главный тренер? Что он делает?
Maxim
#4 +1 Maxim 28.10.2014 12:05
дай бог чтобы наладилось все. остается совсем мало времени до ОИ. нужны реальные действия, и федерация делает шаги! считаю, что все правильно сделано в данном случае!
Юлия
#3 0 Юлия 28.10.2014 12:00
Цитирую Leff:
Зачем нужен главный тренер?

он нужен для организации сборов, чтобы наказывать тех кто гуляет по ночам, ну и в случае чего, всегда должен быть козел отпущения. )

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.