Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Немецкая ассоциация каноэ претендует на проведение главного соревнования 2019 года на гребном канале спортивного парка Ведау. В этой борьбе у Дуйсбурга два конкурента – Сегед и Москва.

Спортпарк Ведау заявил о желании организовать международные гонки на собственном гребном канале. Удастся ли Дуйсбургу снова получить титул хозяина соревнований, как в 2013 году? «В предолимпийском сезоне мы хотим провести чемпионат мира в обновленном канале Ведау и подали официальную заявку в ICF», – сообщает президент немецкой ассоциации каноэ Томас Конецко Конецко. Он уверен, что успех Дуйсбурга в 2013 году был закономерным. Ему предшествовали 2007, 1995, 1987 и 1979 годы, когда этот большой портовый город выигрывал право проводить Чемпионаты мира по гребле на б/к.

Юрген Дитц, ответственный за спорт в Дуйсбурге, с воодушевлением отвечает на вопросы о предстоящем Чемпионате мира, но не хочет торопить события. «Прежде всего, заявление немецкой ассоциации каноэ должно быть услышано, – говорит он.

Между тем гребной канал Дуйсбурга не требует серьезного ремонта и, очевидно, через 4 года будет в превосходном состоянии. «Нужно немного поработать над удобством канала, а в остальном все в порядке, что видно по ЧМ-2013», – объясняет Дитц. На территории планируется постройка учебного центра гребли на байдарках и каноэ. Предполагается полная реконструкция здания, и к 2017 она будет закончена.

К началу крупнейших гонок года канал Ведау заблестит во всем своем великолепии. Однако Юрген не хочет праздновать победу раньше времени: «Раньше стоило только Дуйсбургу бросить шляпу на ринг, он тут же получал контракт. Теперь совсем другие времена». Венгерский Сегед и столица России – серьезные соперники. Победитель станет известен 21 марта, решение будет принято в марокканском городе Марракеш.

Все в Дуйсбурге уже готовы к хорошим новостям. Стоит загореться зеленому свету – на местном уровне задачи уже распределены. Отто Шульте, руководитель организационного комитета, и ассоциация гребли на б/к станут организаторами. Шульте приедет в Мараккеш, Катрин Вагнер-Августин также посетит это мероприятие. Четырехкратная олимпийская чемпионка уже 20 лет выступает на соревнованиях в составе национальной команды Германии. В 2013 году она выиграла на Чемпионате мира в Дуйсбурге «золото» в К-1 500 м и хочет поддержать этот город в борьбе за титул хозяина ЧМ-2019.

Перевод Оксаны Ланс с немецкого информационного издания DerWesten (автор – Томас Кристаниак).

КаноэСпорт - CanoeSport

Комментарии  

Юлия
#1 0 Юлия 09.02.2015 13:20
Давайте опять в Москве, было очень здорово!!!!

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.