ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Представители ЕОК высоко оценили спортивные объекты Баку-2015

Баку – АПА. «Прогресс, достигнутый на объектах в Мингячевире, нас очень радует. Все объекты отвечают всем необходимым требованиям и позволят спортсменам продемонстрировать наилучшие результаты во время Европейских игр».

Как сообщили apasport.az в оргкомитете Баку-2015, об этом заявили главный советник Европейского олимпийского комитета (ЕОК) по Играм Гуидо де Бондт и генсек национального олимпийского комитета Ирландии Дермот Хенихан.

Официальные лица ЕОК по итогам посещения олимпийского центра «Кюр» в Мингячевире сказали добрые слова о достигнутом там прогрессе.

Гости прошлись по местности и ознакомились с обновлёнными гребными объектами, получили самую свежую информацию о реконструкции этого спортивного сооружения и выразили уверенность в том, что Азербайджан успешно проведёт первые Европейские игры: «Несмотря на то, что операционному комитету первых Европейских игр было дано очень мало времени на подготовку к их проведению, мы уверены в том, что все работы проводятся грамотно и будут завершены точно в срок».

Мингячевир, известный как город света, расположен в 275 километрах от Баку на берегу реки Кура. Город является родиной азербайджанской гребли и для того, чтобы соответствовать высоким требованиям Европейских игр, там проводятся работы по обновлению гребных объектов».

Отметим, что соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Европейских игр пройдут в Мингячевире в течение 3 дней, с 14 по 16-го июня. Спортсмены разыграют 12 комплектов медалей в байдарках (мужчины и женщины) и в три комплекта медалей - в каноэ (только мужчины). Ожидается, что в регате примут участие более 350 гребцов.

Источник: ИА АПА

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.