ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Спасатели Владивостока перепутали SUP-серферов с уплывающими на льдине рыбаками

На памяти сотрудников МЧС такое происходит впервые

Владивосток, 17 марта, PrimaMedia. Спасательный аэробот вчера пытался снять с дрейфующей льдины пятерых человек в районе Токаревского маяка во Владивостоке. Однако "пострадавшие" оказались SUP-серферами, поговорив с сотрудниками МЧС они уплыли на своих досках. На памяти спасателей такое происходит впервые, сообщает РИА PrimaMedia.



— Такие случаи крайне редки. На моей памяти спасатели еще ни разу не сталкивались с подобным. Сообщение о том, что на дрейфующей льдине находятся люди, поступило от очевидцев, однако прибывшие спасатели, обнаружили, что "пострадавшим" помощь не требуется. Стоит отметить, что в последнее время горожане все чаще проявляют сознательность и звонят в МЧС, увидев, что кто-то оказался в беде, – рассказала корр. агентства сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю.



Стоит отметить, что SUP-серфинг в Приморье появился не так давно, но уже начал набирать популярность. Летом, например, на острове Русском во Владивостоке даже прошел открытый чемпионат и первенство края. Соревнования собрали любителей гребли стоя на доске со всего края.



Однако многие SUP-серферы не прекращают занятий любимым видом спорта даже с наступлением холодов. Несмотря на опасность нахождения в ледяной воде, запретить серферам плавать на досках зимой никто не может.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/incidents/17.03.2016/495242/spasateli-vladivostoka-pereputali-sup-serferov-s-uplivayuschimi-na-ldine-ribakami.html

PrimaMedia

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.