ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Минск станет столицей проведения Европейских олимпийских игр в 2019 году. Такое решение принято на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских Олимпийских комитетов. Участие в форуме принял Президент Беларуси.

Александр Лукашенко тепло поприветствовал зарубежных гостей. Во время выступления в зале Олимпийской славы НОК глава государства подчеркнул, что в Беларуси есть вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований международного уровня.

Александр Лукашенко также поделился своим мнением относительно формата проведения масштабных стартов и отметил, что все должно быть с душой.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Надо проводить подобные мероприятия душевно, надо, чтобы люди приезжали и не пугались этих мероприятий, а отдыхали. Надо сделать так, чтобы соревнования, виды соревнований и спортсмены, которые приезжают на эти соревования, чувствовали себя идеально и показывали или стремились показать самые высокие результаты. Надо сделать все для организаторов, для нас, я надеюсь, вы все приедете к нам, если такое решение будет утверждено руководящими органами ЕОК.

Надо сделать все, чтобы фанаты и болельщики чувствовали, что это праздник.

Надо сделать так, чтобы вся страна в эти дни ощущала этот праздник, объединяли эти соревнования всех не только в стране проведения, но и в Европе и мире в целом. И я пообещал нашему руководителю, что Беларусь именно это сделает. Все сделает для того, чтобы соревнования были добрыми, душевными и чтобы вы никогда не пожалели о принятом решении провести Европейскую олимпиаду в Беларуси.
Мы уже не раз продемонстрировали, что Беларусь готова принимать международные турниры самого высокого уровня.

Подтверждением этому служит успешно проведенный в стране чемпионат мира 2014 года по хоккею с шайбой, чемпионат Европы 2015 года по художественной гимнастике.

В текущем году на гребном канале в Заславле, одном из лучших в Европе, состоялся молодежный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Мы бережно храним наследие наших чемпионов и высоко ценим достижения выдающихся спортсменов из других стран. На их примере и с их участием утверждаются ценности олимпийского движения и воспитываются новые поколения белорусских атлетов.

21 октября в зале Олимпийской Славы Александру Лукашенко вручили орден международной Федерации бокса за заслуги.

Также Руководитель НОК Армении вручил Президенту подарок в честь 25-летия Национального олимпийского комитета Беларуси, а также проведения Европейских олимпийских игр в 2019 году в Беларуси

Источник: Столичное Телевидение.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.