ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С 4 по 9 января в Нижневартовске состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа по гребному слалому в бассейне.

Соревнования стали первым этапом в отборе гребцов на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России. В состязаниях приняли участие 87 спортсменов из Нижневартовска и Сургута, – сообщает «Югра Мега Спорт».

В личных гонках первенство взяли спортсмены из Нижневартовска. На байдарке не было равных Сергею Комкову. Лучшим каноистом стал Павел Котов. Валерия Моляренко в споре девушек взяла золото в обеих дисциплинах. В каноэ-двойке у мужчин победили Комков и Котов.

В командной гонке на байдарках у мужчин верх взяли сургутяне. Ее выиграли Евгений Кандауров, Мирон Картополенко и Данил Шувалов. Женское золото досталось Валерии Моляренко и двум сургутянкам — Виктории Миненковой и Лейле Деревянко. Моляренко и Миненкова в компании с сургутянкой Анастасией Денисенко также взяли верх в гонке на каноэ-одиночках. А в каноэ-двойках у мужчин не было равных хозяевам — Павлу Котову, Сергею Комкову, Михаилу Нигматулину, Максиму Сулиму, Эдуарду и Раилю Сафиным.

Победителями в общекомандном зачете первыми стали вартовчане из МАУДО «СДЮСШОР», второе и третье места заняли сургутяне из МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин». Также сильнейшие выявлялись в гребле на байдарках и каноэ в двойках и личном зачете.

Добавим, Для Югры гребной слалом – достаточно молодой вид спорта, ему около 20 лет. Однако данная дисциплина считается очень зрелищной. Летом соревнования проходят в естественных условиях, а зимой гребцы занимаются на гладкой воде – в бассейнах.

Источник: Югра Мега Спорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.