ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В самом сердце Минска, на акватории Свислочи у Троицкого предместья, 2 сентября было жарко от накала гребных страстей: здесь прошла «Звездная регата».

В самом сердце Минска, на акватории Свислочи у Троицкого предместья, 2 сентября было жарко от накала гребных страстей: здесь прошла «Звездная регата».

Впервые в истории суверенной республики в Минске рядом с Дворцом спорта прошла «Звездная регата». Причем в полном соответствии с названием состязания собрали настоящих звезд гребли на байдарках и каноэ мирового, без преувеличения, масштаба, включая победителей и призеров Олимпиад, чемпионатов мира и Европы...

Лучшие белорусские байдарочники и каноисты состязались на спринтерской дистанции в показательных заездах.

12341242wer

Владимир Шантарович, главный тренер сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ:

Мы об этом мечтали уже лет 20. Я подходил к этому каналу, смотрел на него и думал, как к нему подступиться. Всегда бытовуха убивала нас: кто поставит дистанцию, кто это организует, кто разберется с зелеными, с военными, с милицией.

Белорусская ассоциация каноэ вместе с олимпийским чемпионом Александром Богдановичем решили все организационные вопросы. Жители и гости столицы получили шанс воочию наблюдать в центре города за состязаниями сильнейших белорусских гребцов.

23543tre4w

Александр Богданович, олимпийский чемпион:

Я спокойный человек и могу трудности переносить хорошо. Но оно потрепало нервы в том, что не от тебя зависит, чтобы все сложилось. Благо, попалась команда хорошая. И люди, которые отдали дань гребле, помогали, гребцы, которые несли медали. Все люди были с какой-то отдачей, подходили к этому, потому что это все было сделано буквально за месяц.

Олимпийские чемпионы Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Андрей Богданович, новоиспеченные чемпионы мира Ольга Худенко и Артем Козырь – водная гладь Свислочи пестрила звездами гребли. Байдарочники и каноисты, которые своими результатами давно завоевали любовь отечественных зрителей, получили шанс расширить армию своих поклонников.

342425wert

Ольга Худенко, чемпионка мира-2017, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр:

В этом году как никогда на нас обращают внимание. Кубки мира, чемпионаты Европы, мира – все транслируется. Как никогда раньше. Это безумно приятно. Я думаю, после сегодняшнего мероприятия еще как минимум 50% населения узнает.

Источник: СТВ.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.