ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Британский параканоист Тим Лодж избран председателем нового комитета спортсменов Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ).

Об этом сообщается на официальном веб-сайте ИКФ.

Лоджа избрали его коллеги по комитету. До него пост председателя два года занимала датская гребчиха-байдарочница чемпионка мира на спринтерских и марафонских дистанциях Хенриетте Энгель Хансен.

Первой задачей Лоджа станет участие в форуме спортсменов Международного олимпийского комитета, который состоится в Лозанне (Швейцария) в эти выходные.

45-летний Лодж занимается греблей с 1981 года и соревновался в разных дисциплинах: марафон, спринт, дрогонбот, сёрфски, рафтинг и параканоэ.

Ранее он был членом комитета спортсменов Британской федерации гребли на байдарках и каноэ.

201508ilan

«Мои знания всех аспектов многих видов гребли на байдарках и каноэ подкреплено любовью и страстью к спорту в целом, а не только к одной дисциплине, - сказал Лодж. – Я убежден, что мои знания в спорте могут принести пользу нашему комитету и дать более объективный взгляд на греблю».

Лодж сказал, что хотел бы использовать пост председателя, чтобы помочь спортсменам максимально использовать все возможности гребли на байдарках и каноэ.

«Наставничество и реабилитация людей через спорт - одно из моих стремлений», - сказал он. – Возможность жить и полноценно заниматься греблей не только на самом высоком олимпийском уровне - вот что может получить из этого каждый. У меня есть опыт раскрывать у людей их лучшие качества в обычной жизни, и это будет неоценимой пользой в роли председателя комитета спортсменов».

Состав комитета спортсменов ИКФ:

Джессика Фокс (Австралия - слалом);
Хейли Джо-Никсон (Южная Африка - марафон и океанские гонки);
Александр Слафковский (Словакия - слалом);
Кристина Фазекаш Цур (Венгрия - спринт);
Юрий Постригай (Россия - спринт);
Тим Лодж (Великобритания - параканое);
Аманда Рейнольдс (Австралия - параканое);
Клэр О'Хара (Великобритания - фристайл).

Комитет спортсменов ИКФ был создан в 2007 году. Он имеет свой устав. В его состав входят действующие или бывшие гребцы.

Основная цель комитета представлять интересы спортсменов в ИКФ. Члены комитета проводят ежегодную встречу, на которой подводят итоги прошедшего года и определяют задачи на следующий.

Председатель комитета входит в состав совета директоров ИКФ. Члены комитета спортсменов участвуют в собраниях с другими постоянными комитетами и комиссиями федерации. Кроме этого, участники комитета спортсменов ИКФ проводят встречи с комиссией спортсменов Международного олимпийского комитета.

Сейчас комитет спортсменов ИКФ работает над созданием свода прав спортсменов. В ближайших планах комитета установить более тесные связи с национальными федерациями и продолжать изучать мнения спортсменов при помощи различных исследований.

Отметим, в состав комитета спортсменов входит олимпийский чемпион Юрий Постригай. Он был избран 26 августа во время чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Рачице (Чехия).

Перевод материала: aquaschool-kolpino

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.