ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

После победы на чемпионате Азии по гребле в Китае таджикский спортсмен Шахриёр Даминов начинает подготовку к Азиатским играм и Олимпиаде-2020 в Японии.

Один из лидеров сборной Таджикистана по гребле на байдарках и каноэ Шахриёр Даминов рассказал о новых целях в карьере.

Недавно сборная Таджикистана по гребле на байдарках и каноэ приняла участие в чемпионате Азии в Китае. Под руководством тренера Нодира Сафаров Шахриёр Даминов стал серебряным призером чемпионата Азии. Таджикский спортсмен взял медаль в гребле на каноэ-одиночках (C1) на дистанции 1 км. Кстати, в прошлом году Даминов завоевал золотую медаль в соревнованиях на каноэ-одиночке (200 м).

"Соревнования были очень высокого уровня, конкурировать с ведущими гребцами мира тяжело, тем не менее считаю, что я показал хороший результат. Хочу отметить и выразить признательность моему учебному заведению – Институту физкультуры и спорта, в котором я учусь на четвертом курсе. Руководство института всячески меня поддерживало на протяжении всего спортивного сезона", — сказал спортсмен.

По словам Даминова, впереди его ждет небольшой отдых, а затем подготовка к новому спортивному году.

"Новый сезон будет очень сложным, но я приложу все усилия для успешного выступления. У нас будут Азиатские игры и различные чемпионаты. Буду стараться показать хорошие результаты. В моих планах также подготовка к Олимпиаде в Токио в 2020 году. Она уже начнется, так как важно уже сейчас заложить фундамент", — пояснил Даминов.

Отметим, что на чемпионате республики по гребле на байдарках и каноэ таджикский спортсмен Шахриер Даминов в общей сложности выиграл семь медалей в различных дисциплинах.

"Очень рад показанным результатам. Огромная работа проделана мною с наставниками. Спасибо моим напарникам, моим болельщикам, тренерам. Буду и дальше стремиться к хорошим результатам", — сказал он.

Ранее в этом сезоне таджикская сборная с успехом выступила на Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде (Узбекистан). В активе сборной Таджикистана пять наград – все они бронзовые.

Источник: Sputnik

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.