ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский – почётный президент федерации гребного спорта ПМР – встретился с руководителем госслужбы по спорту ПМР Вячеславом Соколенко и чемпионом лондонской Олимпиады-2012, заслуженным мастером спорта России Александром Дьяченко.

Говорили о том, насколько сильна приднестровская школа гребли и чем живут её воспитанники, укрепившие свои позиции на олимпийском пьедестале.

Как сообщает президентская пресс-служба, это первая очная встреча главы государства с именитым спортсменом. Будучи председателем Верховного Совета ПМР, Вадим Красносельский общался с гребцом в режиме телефонного разговора.

Сегодня, как и год назад, говорили о препятствиях – всё больше политического, а не спортивного характера, которые приходится преодолевать спортсменам, выступающим под российским флагом: тема допингового давления не утратила актуальности. Александр Дьяченко рассказал, что швейцарский суд подтвердил отсутствие к нему претензий, но появляются трудности иного характера. Из олимпийской программы, к примеру, исключена спринтерская 200-метровая дистанция для экипажей байдарок-двоек, на которой воспитанным в Приднестровье российским гребцам не было равных. Теперь уже четвёрке гребцов приходится осваивать новую 500-метровую дистанцию.

Глава государства пожелал чемпиону удачи и подчеркнул, что спортсмены должны быть сильны, в том числе и духом. Вадим Красносельский уверен, впереди у гребца ещё немало громких побед.

Александр Дьяченко отметил весомость вклада в его становление как профессионального спортсмена именно приднестровской школы гребли. Он рассказал, что много времени проводит на сборах за рубежом (на 7 февраля намечен вылет в Португалию), но при этом очень ценит возможность тренироваться на Родине. Этому благоприятствуют наличие реки и комфортные климатические условия.

Источник: Официальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.