ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Астраханской области дадут 200 миллионов на гребной центр.

Федеральное правительство распределило деньги на строительство в регионах спортивных объектов, не включенных в целевые программы, возводимых на условиях софинансирования из федерального и региональных бюджетов. Нам в этом году перепадет 196,4 млн. рублей на строительство первой очереди Центра водных и гребных видов спорта в селе Яксатово Приволжского района.

Строительство центра водных и гребных видов спорта в селе Яксатово было начато в 2010 году. Из-за отсутствия финансирования объекта в кризисный период стройка была временно приостановлена. Средства на его завершение регион получит в рамках субсидий от правительства РФ на строительство спортивных объектов. Завершение строительства центра планируется в 2020 году.

Центр будет включать несколько зданий, в том числе административный и медкорпус, гостиницу для спортсменов, эллинги с мастерскими. В спортивном центре планируется проведение соревнований различного уровня, в том числе всероссийского и международного уровней, по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ.

Как заявил на итоговом совещании регионального министерства физической культуры первый заместитель гендиректора дирекции программы по развитию физической культуры и спорта минспорта РФ Сергей Ващук, на завершение объекта из федерального и областного бюджетов будет выделено более одного млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

Источник: КаспийИнфо

Комментарии  

Денис
#1 +1 Денис 13.02.2018 21:09
Что будет включать центр написали. Не написали только, что акватория в том районе не пригодна для гребли ни разу, а уж тем более для проведения каких либо соревнований! Если только на ялах!?
Широченная, глубокая, судоходная река Кизань (один из каналов Волги в Каспийское море), с довольно сильным течением, с крутой волной (а она на широкой реке всегда есть). К тому же в паводок (апрель-июнь), уровень воды поднимается метра на два, а течение значительно усиливается.
Как центр для подготовки различных сборных по ОФП - да. Для гребли - нет.
Если только канал построить на выделенные деньги, тогда - да.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.