Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

С 20 по 25 октября в узбекистанском городе Самарканд проходит чемпионат Азии среди спортсменов до 23 лет и Кубок Азии среди взрослых по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых, молодежи (U–23) и юниоров (U–17) проходит в узбекском Самарканде с 20 по 25 октября. В нем принимают участие свыше 300 спортсменов из 15 стран континента.

Таджикский спортсмен Шахриёр Даминов завоевал золото чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых, молодежи и юниоров, который проходит в эти дни в Самарканде (Узбекистан).

Кроме того, Даминов стал обладателем бронзы в гребле на каноэ-четверках (C4) на дистанции 1000 м среди молодежи.

«Первый день соревнований. Одиночка 1000 м — золото, двойка — четвертое место, чуть-чуть не хватило, четверка — бронза. Спасибо всем, кто болел за нас и переживал», — написал 21-летний гребец на своей странице в соцсети.

На третью ступень пьедестала в этой дисциплине вместе с ним поднялись Мустафо Даминов, Иван Ковалев и Дилшод Джураев.

728806731ertfgd

Таджикистан на соревнованиях представляют 23 спортсмена в шести взрослых дисциплинах (К1, К2 — 200 м, 1000 м, К4 — 500 м, С1, С2 — 200 м, 1000 м, С4 — 500 м), в шести молодежных (среди юношей: К1, К2 — 200 м, 500 м и 1000 м, К4 — 500 м и 1000 м, С1, С2 — 200 м, 500 м и 1000 м, С4 — 500 м и 1000 м; среди девушек: К1, К2 — 200 м и 500 м, К4 — 500 м, С1, С2 — 200 м и 500 м, С4 — 500 м) и шести юниорских (К1 — 200 м, 500 м и 1000 м, К2 — 200 м и 1000 м, К4 — 500 м, С1 — 200 м, 500 м и 1000 м, С2 — 200 м и 1000 м, С4 — 500 м) на разных дистанциях.

Отлично стартовали казахстанские юниоры

Казахстанские спортсмены завоевали 3 медали.

В континентальном первенстве cреди спортсменов до 23 лет Кирилл Тубаев стал победителем на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. На этой же дистанции Александр Медведев стал серебряным призером, также на К-1. Также победителем стал юниор Алтынбек Кожахмет на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.

Источник: Россия для всех