ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

По его словам, этот город может стать одним из популярных не только в Литве, но и в мире!

Литовский спортсмен Евгений Шуклин заявил о желании баллотироваться в мэры Висагинаса.

Об этом он объявил накануне рождественских праздников.

"Уважаемые висагинцы, я решил, что сейчас, перед Рождеством, самое подходящее время объявить о том, что я выставляю свою кандидатуру на пост мэра города. Меня вдохновили опыт работы в самоуправлении, результаты деятельности нашей команды, а главное — поддержка людей, которая оказалось гораздо мощнее, чем можно было ожидать", — написал бывший спортсмен на своей странице в Facebook.

Шуклин заявил, что "атомная" история города позволяет задать вектор экономического и культурного развития, который сделает Висагинас не только популярным в Литве, но и узнаваемым мировым брендом. Он пообещал стремиться к тому, чтобы представители комитета "Висагинас — это мы" получили большинство в городском совете.

7962200

Серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Евгений Шуклин

"Я верю, что у города есть будущее, и знаю, что нужно сделать для того, чтобы окружающие меня люди жили здесь и сейчас, а не ждали, когда жизнь начнется", — написал Шуклин, подчеркнув, что предвыборная борьба будет нелегкой.

По его словам, он подвергается нападкам со стороны тех, кто пытается не допустить его участия в выборах и подрывает доверие общества.

"В эти дни я подвергаюсь жесткому прессингу со стороны политических конкурентов, которые используют черные пиар-технологии и публикуют злобные выпады в мой адрес на анонимных интернет-ресурсах. <…> Все нападки на меня усиливают мотивацию к достижению поставленной цели. Я готов работать с полной самоотдачей и, конечно же, рассчитываю на вашу поддержку", — подытожил он.

Литовский каноист Евгений Шуклин завоевал серебряную медаль летних Олимпийских игр 2012 года по гребле на байдарках и каноэ. Также неоднократно становился победителем и призером чемпионатов мира и Европы. Входит в состав городского совета Висагинаса.

7963617

Серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Евгений Шуклин

Висагинас до 1992 года назывался Снечкус и был построен в качестве города-спутника Игналинской атомной электростанции. Сюда съехались строители и специалисты по атомной энергетике со всего Советского Союза.

Сейчас он является единственным в Литве городом, где большинство жителей составляют русские и русскоязычные.

Выборы в муниципальные советы Литвы, а также выборы мэра Вильнюса, пройдут 3 марта 2019 года.

Источник: Sputnik

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.