ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионат и первенство области по рафтингу собрали этой весной 50 участников.

Большинство из выступавших - спортсмены начинающие, но уже понимающие, как работает экипаж рафта, и, конечно, со своими мечтами.

Кто-то их участников соревнований занимается рафтингом пару лет, а кто-то и всего пару месяцев. То, что детей больше, чем взрослых, хорошо, считают организаторы.

"Для этого всё это и делается, когда начинающий может "пощупать" мастера, побыть с ним рядом, и даже попробовать вместе с ним посостязаться", - ответил руководитель федерации рафтинга России, главный тренер сборных команд Томской области по рафтингу и гребному слалому Алексей Широков.

Соревнования по рафтингу прошли в самом центре Томска, где Ушайка делает свой предпоследний поворот перед впадением в Томь. Пока зрителей на Каменном мосту было немного. Но в томской федерации рафтинга понимают: популяризация конкретного вида спорта - дело долгое, но нужное. Дети идут в клуб "Одиссей" с удовольствием. Вслед за известными чемпионами-юношами подрастает целая команда девочек. И уже сейчас они пусть и не без труда, но проходят по реке на рафтах целых десять километров.

Рафтинг - это не только состязания на воде, но и отличная компания единомышленников на берегу. Именно поэтому любые соревнования начинаются с разбития лагеря. И даже в центре города гребцы не стали изменять традициям. Горячий чай после лёдяной весенней Ушайки был весьма кстати.

Источник: TVtomsk

Комментарии  

Александр
#1 0 Александр 26.04.2018 09:33
При\тно читать новости из Томска. Удивительно что город с огромным потенциалом не имеет спортивнсекций и школ по гребле на байдарках и каноэ.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.