Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) прошли финалы в индивидуальных гонках, а также квалификация в экстремальном спуске на байдарках. Собравшиеся смогли увидеть в лидерах первых крупных всероссийских соревнованиях сезона тех, кто в скором будущем будет представлять интересы сборной России на международных стартах.

Наиболее непредсказуемые результаты получились в классе лодок байдарка-одиночка среди женщин. Впервые в карьере обладательницей Кубка России стала представительница Красноярского края Елена Резайкина. В финальном заезде она показала результат 107,39, чисто пройдя дистанцию.

Второе место заняла Екатерина Перова, которая отстала от Резайкиной всего на 1,26 секунды – 108,74. Опередить соперницу москвичке помешала двухсекундный штраф. Третьей финишировала Арина Бедоева, выступающая за два региона – Московскую область и Северную Осетию/Аланию -113,24 (0).

i67u6r67u666767 756rut6u76u67

Среди каноисток успех отпраздновала Алсу Миназова (Московская обл., Республика Башкортостан). Она единственная сумела финишировать, не задев вешки на трассе – 109,93 (0). Второе место заняла Полина Мухгалеева (Красноярский край) – 118,03 (4). Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) замкнула тройку призеров – 121,75 (4).

В состязаниях байдарок-одиночек среди мужчин первенствовал москвич Максим Шабанов, который также обошелся без штрафных секунд – 91,35 (0). Его земляк Павел Эйгель пришел к финишу вторым – 91,84 (2). Сергей Маймистов из Санкт-Петербурга завоевал бронзовую медаль – 95,98 (4).

Подтвердил лидерство в стране каноист Кирилл Сеткин, он вновь победил. Его время 98,80 (2). Спортсмен Свердловской области Дмитрий Храмцов стал вторым – 100,76 (4). Николай Шклярук (Московская обл.) поднялся на третью ступень пьедестала почета – 102,06 (0).

2546rtyw453wgy54w ut67u6u67u6

Зато Шклярук вместе с Игорем Михайловым победил в классе каноэ-двоек среди мужчин – 111,68 (2). Москвичи Антон и Артём Ушаковы продемонстрировали второй результат – 116,29 (4). Компанию на подиуме им составили Дмитрий Азанов и Егор Говер (Санкт-Петербург, Пермский край) – 118,17 (4).

12 мая все почитатели гребного слалома, которые собрались в Окуловке смогли воочию наблюдать новые дисциплины – каноэ-двойки среди смешанных пар и экстремальный спуск на байдарках. В первом случае в субботу сразу определились победители и призеры, во втором – прошли квалификационные старты.

65ertyy56576utu7

В С-2 Смешанный выиграли слаломисты Подмосковья Игорь Михайлов и Елизавета Терехова. Сильнейшие выявлялись по двум попыткам, в зачет шла лучшая. Такая для Михайлова и Тереховой стала первая гонка – 135,07 (4). Также из Московской области серебро завоевали Алексей Попов и Дарья Шайдурова, которая представляет еще Республику Башкортостан, - 136,70 (6). Москвичи Екатерина Перова и Алексей Суслов стали третьими – 138,77 (6).

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому во главе с Жан-Ивом Шётаном объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы, а также на первые три этапа Кубка мира.