Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

С 29 июня по 1 июля в Кракове (Польша) пройдёт Второй этап Кубка мира 2018 по гребному слалому.

КаноэСпорт.

Комментарии

Каноэ Спорт
#2 0 Каноэ Спорт 02.07.2018 10:39
Полина Мухгалеева и Никита Губенко - победители Кубка мира в Кракове
01.07.2018

Сегодня, 1 июля, в Кракове у сборной России по гребному слалому двойная победа на втором этапе Кубка мира. Как и на прошлой неделе медали россияне завоевали в соревнованиях по экстремальному спуску на байдарках.

В женской части состязаний лучше всех с трассой в Кракове справилась Полина Мухгалеева. Стоит отметить, что для неё это уже вторая награда в этой категории, в прошлом году она заняла третье место также на одном из кубковых этапах.

Среди мужчин первенствовал Никита Губенко, для которого это не просто первая победа, но и вообще первый крупный успех на взрослых турнирах.

К сожалению, в остальных категориях, в которых сегодня прошли полуфиналы и финалы, наши ребята не смогли выйти в решающие гонки.
Полина Мухгалеева в классе каноэ-одиночек среди женщин показала 19-й результат, преодолев дистанцию за 115,47 секунды (8 секунд штрафа). Зульфия Сабитова стала 23-й - 121,95 (10). Обеим спортсменкам побороться за выход в финал помешали штрафные секунды.
По-прежнему не даёт подойти к первому месту австралийка Джессика Фокс - 96,51 (4).

В соревнованиях байдарках-одиночках среди мужчин также на стадии 1/2 финала 24-м финишировал Максим Шабанов - 84,29 (0). Павел Энгель, так хорошо проведший квалификацию, стал лишь 26-м - 86,99 (4).

Будем ждать следующую неделю и третий этап Кубка мира в Германии.